Перейти к публикации

Как убрать рубец от простуды на губе

Диана

Была огромная болячка на губе. А когда наконец-то отвалилась, остался рубец на ее месте. Вот ума не приложу, что мне делать с этой красотой. (((Что посоветуете?

Alex Safman

Контрактубекс для заживления шрамов...

Валентина

Если след свежий, то подождите до лета. Там подзагорит и к осени уже забудете об этой неприятности. Ну а пока корректоры, помаду и тональный крем возьмите на вооружение. Слава богу женщинам это дозволено.

Лейла

Используйте любые гели или мази для рассасывания шрамов или обыкновенное касторовое масло. Но самое главное запаситесь терпением, если шрам плоский, то рано или поздно он сам пройдет даже без мазей.

  • 1 год спустя...
Никочка

Я бы вам посоветовала Антискар крем от шрамов. Мне он помог от шрамов после угревой болезни. Кожа стала на много ровнее и нежнее. Все неровности ушли. Очень эффективное средство и натуральный состав 100%.

  • 1 год спустя...
svetuska

Если ничего не помогло, обратитесь к косметологу. Сейчас шрамы даже лазером убирают. Сначала врач берет

Эрбиевый лазер, медленно испаряющий рубец слой за слоем, а затем использует технологию бесконтактной лазерной коагуляции сосудов (которые питают рубец)

В итоге рубцовая ткань не развивается, а здоровая - активно растет, шрам сокращается.

Lady

После герпетического высыпания лазерную шлифовку не проводят.

Напротив, любая шлифовка или пилинг кожи является провокатором герпетического осложнения, если человек является носителем герпеса. Перед подобными процедурами в профессинальных центрах и салонах проводится предварительная подготовка с приёмом противовирусных препаратов.

  • 3 месяца спустя...
Umi

Или дерматиксом -гель от шрамов, если шрам не старый, то поможет

  • 1 год спустя...
Лана Симбаева

Я выводила шрамы и рубцы мазью контрактубекс! Шрамы после операционные так и остались, а вот мелкие рубцы сошли!

FreeMan

Мне контрактубекс вообще не помог. Мазал как указано в инструкции. Возможно слишком большой шов от шрама...

Lady
Мне контрактубекс вообще не помог. Мазал как указано в инструкции. Возможно слишком большой шов от шрама...

Всё верно!

Контратубекс считается самым продаваемым средством от рубцов.

Но он не является 100% панацеей.

Есть и другие средства для заживления и регенерации кожи, например, Медерма.

mederma.jpg.d89f1aa1dca841db1aaa974275f1577a.jpg

  • 2 недели спустя...
Лёля

Когда герпес сходит на «нет», не следует торопиться и сдирать корочки, пусть отпадут сами, тогда рубец от простуды скорее исчезнет.

Для меня предпочтительней масла. Среди тех, которые активно участвуют в регенерации кожи, масляные растворы витаминов А и Е.

Эфирное масло розмарина очень хорошо справляется с рубцами от акне, а, значит, и рубец от простуды ему по «плечу».

Разбавляем с любым базовым маслом в пропорциях 1:3 и наносим точечно два раза в день.

Масло чёрного тмина, говорят, было в «косметичке» самой Клеопатры.

Так как его успешно принимают внутрь, то для избавления от косметических дефектов можно смешать в пропорции 1:2 и также наносить точечно хотя бы один раз в день.

  • 1 месяц спустя...
mir2015

Периодически высыпали прыщи на лице и на шее, иногда не выдерживала и выдавливала их. Хотя знаю, что так делать нельзя. Потом купила гель Миллениум с натуральным составом с экстрактом пшеничного белка. Сначала мазала только болезненные прыщики, заметила, что они стали быстро подсыхать плюс лицо очистилось и поры стали меньше. Когда выскочил герпес решила попробовать намазать его этим же гелем. За три дня всё прошло и даже пятен не осталось. Теперь когда чувствую, что может опять выскочить герпес сразу же мажу Миллениумом и всё быстро проходит без всяких пятен и рубцов. Оказывается этот уникальный гель очень хорошо помогает при ожогах и заживляет рубцы, причём как старые так и новые. Советую каждой женщине иметь такой гель, им, кстати, можно пользоваться даже детям.smile

  • 1 месяц спустя...
Юшка

Контрактубекс и солкосерил (пастой)

  • 6 месяцев спустя...
lelikbelka

контрактубекс, конечно же.

  • 3 недели спустя...
inna.ivanova

такие штуки хорошо крема с пробиотическими средствами убирают. еще пантенол тоже помогает

  • 1 месяц спустя...
Katess

На мой взгляд, самый очевидный выход - это лазер.

Darja

На лице кожа быстро обновляется, пройдет со времнем

  • 3 недели спустя...
Katess

@Darja, к сожалению, это не всегда так

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Морщинка на верхней губе

      Срочно нужно понять, что делать! Не знаю с чем связать появление вертикальной морщинки на верхней губе. Я хорошо ухаживаю за кожей, выгляжу моложе своих лет. Но буквально пару недель назад заметила эту гадскую морщинку! Что предпринять? От чего она могла появиться?! И причем с одной стороны! Это что-то типа мимических морщин?
    • Как убрать жир с подбородка?

      Я поправилась за беременность, переживаю из-за этого очень (((((Лицо стало таким.... короче, второй подбородок появился ((((((Как убрать жир с подбородка, какие способы для этого есть?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...