Перейти к публикации

Является ли обилие стразов плохим вкусом?

kosma

Моя подруга постоянно блестит... То есть любая вещь, которую она покупает - обязательно украшена этими самыми стразами: телефон, сумочка, сапожки... Я попытался ей объяснить, что парни посмеиваются над такими девченками, считают их "блондинками" в самом глупом смысле этого слова.. Но ей кажеться что с такими вот блестяшками она неотразима.... Как её переубедить?

smaragdcity

Может быть у неё просто такой период увлечения стразами?

Всё чрезмерное, конечно, не очень красиво, я Вас понимаю.

Но попробуйте пойти с ней в магазин и с любовью попросить померить то, что очень нравится Вам.

Вдруг ей тоже будет приятно это носить, и со временем она поменяет вкус.

Lola
Моя подруга постоянно блестит... То есть любая вещь, которую она покупает - обязательно украшена этими самыми стразами: телефон, сумочка, сапожки... Я попытался ей объяснить, что парни посмеиваются над такими девченками, считают их "блондинками" в самом глупом смысле этого слова.. Но ей кажеться что с такими вот блестяшками она неотразима.... Как её переубедить?

Возможно мужчины и посмеиваются над такими "блондинками", но они им нравятся.

Бывает женщины очень любят стразы и это им идет.

Очень часто видела ярких женщин в ярких украшениях и это не было лишним, а наоборот дополняло их образ.

Видимо вашей подруге не очень это подходит, или она это носит без вкуса и меры.

Я как ворона могу накупить кучу блестяшек, но носить не буду (не люблю и мне не идет)

Анна Садовая

"Я Вам не скажу за всю Одессу", но я стразы не ношу. И если они есть на джинсе или еще где, отковыриваю.

А что до мужчин, они всегда найдут над чем поподсмеяться, и над красным авто, и над розовым ноутом, и над йорком в сумочке, но голову при этом все равно повернут)

Наталья

Все хорошо в меру. Стразов не должно быть слишком много, иначе они съедят образ. Мне нравятся стразы только на футболках или на купальниках.

  • 4 года спустя...
nocteluka

Я тоже за умеренность в этом плане. Иногда стразы бывают очень к месту – в клубе, на тусовках, праздниках. Они придают яркость образу. Но когда девушка блестит от макушки и до пят, это явно недостаток вкуса. А знаю и таких дам, которые в офисе носят одежду и обувь со стразами – это смотрится вообще нелепо. И возраст – 18-летняя девушка со стразами или 50-летняя женщина – это разные веши.

  • 3 недели спустя...
vitaminka

Я ношу стразы только на ногтях)) Каких комментариев не поступало в мою строну)))

Мне кажется, что это можно только перерости :cw:

femena

По-моему, это детскость в попе. =)

Им тоже нравится всё блестящее и со стразами.

Regina
Моя подруга постоянно блестит... То есть любая вещь, которую она покупает - обязательно украшена этими самыми стразами: телефон, сумочка, сапожки... Я попытался ей объяснить, что парни посмеиваются над такими девченками, считают их "блондинками" в самом глупом смысле этого слова.. Но ей кажеться что с такими вот блестяшками она неотразима.... Как её переубедить?

Надеяться, что с возрастом пройдет. Хотя не факт. Некоторые женщины до пенсии остаются влюбленными в блестяшки, рюши, бантики и прочие украшения. Считают, что они добавляют женственности, а по-моему, придают глупый или пошлый вид.

  • 4 месяца спустя...
Asteria

Обилие страз, особенно дешевых, в дневное время - однозначно, безвкусица. Особенно тупо смотрятся стразы на уггах (слава Богу, такая мода уже прошла), на дениме (исключение - на дискотеке или на сцене), на деловых костюмах и платьях. А вот в вечернее время в электрическом освещении стразы выглядят шикарно. Сценический костюм вообще априори предполагает стразы, желательно - свары или асфур (если только это не трайбл, в трайбле стразы не уместны). На соревнованиях по восточным танцам могут и оценку за образ снизить, если страз мало - бывали такие прецеденты.

Одним словом, все должно быть уместно, и тогда обвинений в безвкусице не будет!

  • 2 месяца спустя...
МаргаритаЦветаева

Если честно везде должна быть мера, ты не должен выглядеть как новогодняя елка или маленький ребенок)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...