Перейти к публикации

Является ли негигеничной примерка сережек всеми подряд в магазине?

YaGo

Попросил подругу примерить серьги, она посмотрела на меня как на дурного... Как будто я просил чужую зубную щетку попробовать на вкус.... Ведь примерить серьги - это как кольцо или часы?! Или не так?

Lola

Серьги из серебра и золота имеют дизинфицирующее свойство, не окисляются и т. д.,

Их всегда использовали при прокалывании ушей (что бы быстро и без последствий зажило)

smaragdcity

Вполне согласна с Вашей подругой.

Я если примеряю в магазине, то всегда протираю влажной антибактериальной салфеткой или гелевым спиртом в тюбике.

  • 2 недели спустя...
lenka

Я тоже соглашусь с подругой. На мочках ушей слишком много активных зон, в том числе и чисто женских. Так что лишнее воспаление и инфекция там вовсе не нужны. А, примеряя серьги, вполне легко можно нанести микротравму, через которую и попадет этаа самая инфекция.

Анна Садовая

Я не вставляю в ухо. Просто прикладываю.

Считаю нужно протирать обязательно, но этого никто не делает. Только один раз в ювелирном на кузнецком мосту видела. И до сих пор ношу оттуда серьги.

  • 2 года спустя...
Юнка

Конечно! Ни за что на свете не вдену их в уши! Можно просто приложить. Хуже смотреться не станут. А дома уже обработать спиртом и в зависимости от модели, прокалить над огнем.

  • 1 год спустя...
nocteluka

Не примерив серьги сложно оценить, действительно ли они хорошо будут смотреться. Не знаю, где как, но во всех магазинах, в которых я была, перед примеркой продавцы сами при мне протирали их салфеткой, смоченной в спирте. Так что у меня не было никаких сомнений в их чистоте.

femena

А мне никогда и в голову не пришло бы с=мерить серьги. Кажется, я слишком старомодна...

nocteluka

А как вы их выбираете тогда? И не бывает разочарований, если придя домой и померив покупку, оказывается, что она вам не подходит?

Lola

Я тоже только прикладываю, может присутствует какая то брезгливость... Так же и косметику всегда пробую только на руках.

  • 3 недели спустя...
vitaminka

В магазине не задумываешься об этом.. А если дома. с подругой - то можно запросто продезинфицировать сережки спиртом и не делать из этого проблему.

  • 4 месяца спустя...
Asteria

Ну, вообще-то, да, негигиенично. Но если прокол в ухе не кровоточит, нет ранки - то, думаю, ничего страшного. А дома можно потом прокол спиртом или хлоргексидином обработать. Я примеряю серьги в магазинах, и ничего.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Является ли обилие стразов плохим вкусом?

      Моя подруга постоянно блестит... То есть любая вещь, которую она покупает - обязательно украшена этими самыми стразами: телефон, сумочка, сапожки... Я попытался ей объяснить, что парни посмеиваются над такими девченками, считают их "блондинками" в самом глупом смысле этого слова.. Но ей кажеться что с такими вот блестяшками она неотразима.... Как её переубедить?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...