Перейти к публикации

Варикозное расширение вен

мариана

Чаще всего варикоз проявляется у женщин после родов, особенно если было многоплодие, то есть большая нагрузка на позвоночник и ноги. Бытует мнение, что поможет только операция. Так ли это? Может быть существуют более щадящие способы?

• 2 недели спустя...
Mme

Посоветуйте отличный препарат против варикоза и для профилактики?

Иванова В.

Моя мама использует крем фирмы МИРА и Грин Мама, поочередно, также принимает капли гомеопатические - ЭДАС, но номер препарата не помню.

• 4 недели спустя...
Аленчик

А есть ли какие-либо упражнения при варикозе, массаж?

• 4 недели спустя...
Анна Синицына

Такие вопросы нельзя на форумах задавать, и уж тем более пить что "соседка посоветовала" . Сходите к флебологу!!!

• 2 недели спустя...
Аленчик
Такие вопросы нельзя на форумах задавать, и уж тем более пить что "соседка посоветовала" . Сходите к флебологу!!!

Я была у врача, лекарства мне выписали, я их пью, кремы и мази тоже использую. Но упражнения, думаю, не помешают...

• 1 месяц спустя...
Lolitka

Мне хорошо помогает АНТИСТАКС - крем-гель и таблетки. Ноги к концу дня не отекают.

• 1 месяц спустя...
anastasya

Если начальная стадия варикоза, то:

- обязательно бинтование (ежедневное) ног или ношение чулка,

-контрастные ванны вечером перед сном,

- не делать (!!!) склерозирующие инъекции или операции по удалению вены, т. к., прямо на глазах у Вас исчезнут вены, идеальный косметический эффект (при инъекциях склерозир. препаратом), а потом... сначала на одной ноге появится трофическая язва, потом варикоз-тромбофлебит на другой и опять язва, лечение в 61 ГКБ (если в Москве) и... круг замкнулся рецидивы язвы... операции и ни-че-го!!!!!

- очень известный травник посоветовал мне рецепт: трава донника 1 ст л + крапива 1/4 ч л (не перепутать) но только второго года хранения - это важно!!!!!!! +солодка 1 ч л на 200 мл (стакан) залить кипятком, настоять 40 мин.. процедить, принимать по 1/4 стакана 3 р в день до еды полгода.

-спасть так, чтобы ноги находились выше туловища.

Самая счастливая

- очень известный травник посоветовал мне рецепт: трава донника 1 ст л + крапива 1/4 ч л (не перепутать) но только второго года хранения - это важно!!!!!!! +солодка 1 ч л на 200 мл (стакан) залить кипятком, настоять 40 мин.. процедить, принимать по 1/4 стакана 3 р в день до еды полгода.

Насколько я знаю, донник очень сильное средство, влияющее на свертываемость крови и с ним нужно очень осторожно обращаться. Без рекомендации врача я бы не советовала его употреблять, особенно женщинам, можно долечиться до того, что месячные прекратятся, сужу по опыту одной моей подруги.

• 10 месяцев спустя...
Ангелина30

С этой проблемой лучше сразу обращаться к врачу. Он назначит все анализы, назначит необходимые натуральные, эффективные, ферментные препараты. Ещё есть специальные колготки и чулки. Они отличаются по степени компрессии, врач и определит какие нужны именно вам.

• 2 недели спустя...
Наталия

У меня нет слава богу варикоза, я постоянно ухаживаю за ножками, ванночки, кремы, гели и тд, которые снимают отечность, придают ногам легкость. Из последних фаворитов, благодаря которому у меня не будет варикоза - гель баланс для ног профессиональной линии озо систем - этот осморегулирующий гель обладает дренирующим действием, снимает тяжесть в ногах. Специалисты утверждают, что гель "уменьшает проницаемость кровеносных капилляров, укрепляет сосуды, снижает вязкость крови и увеличивает кровенаполнение вен и их тонус". :cw:

tatyana

Врач назначал мне флебодиа курсами и детралекс. Курсы нужно чередовать. Облегчение наступает, уходит тяжесть в ногах. Три года назад прооперировали, назначали трикотаж лечебный, вобэнзим и детралекс (курсами, на всю жизнь). Сейчас периодически появляется тяжесть в ногах, но эстетически все выглядит очень хорошо. Но все-таки главное- это вовремя обратиться к флебологу, тогда удается избежать операции. Самолечение хорошо только в дополнение к назначенному врачом!!!

• 1 месяц спустя...
Klubnika

А мне помог Венолгон-911 капсулы и крем. Капсулы пропила 2 месяца, а кремом до сих пор для профилактики мажу. Сейчас сеточки почти нет, аскорбинку еще каждый день пью, чтобы сосудам получше было. Так бы еще на плаванье походить, да времени в обрез просто....

• 3 месяца спустя...
Anna42

Хорошо помогает Артромегон или Веносферы в комплексе с Геминекс и Витадил. Единственное, прокунсультируйтесь всё таки с доктором! Мне назначали, но т. к. у меня не запущено всё было - помогло!

• 1 месяц спустя...
Evgenia79

Для лечения народными средствами варикоза, а также тромбофлебита, поможет настой антоновских яблок. Антоновские яблоки очищают кровь, улучшают сон и аппетит. В кипящий литр воды киньте 3 яблока, сверху закройте крышкой. Поставить в тёплое место на 4 часа. После, не вынимая яблоки из воды, разломайте их. Перемешайте и процедите.

Получившеюся настойку принимать, добавляя ложку мёда, по пол рюмки, то есть по 50 грамм. Пьют утром перед едой и вечером перед сном.

• 5 месяцев спустя...
Рыжик

Посетил меня этот страшный зверь недавно. Обнаружила несколько звездочек на ногах...

А потом и вена одна, около коленной чашечки вздулась и посинела....

Куда бежать то с этим?

Слышала есть врач, кто именно венами занимается, флеболог что ли...

Чулки носила специальные, кремами мазала... Каблуки не ношу... Вот откуда такая радость:cm:

Верлиока

У меня вылезла эта бяка во время беременности. Потом пока кормила грудью, оперитвно вмешиваться нельзя было..

И только когда мы свернули кормление, я обратилась к флебологу и мне предложили операбельно вытянуть вену.

И уколы какие то, для звездочек.

А вообще ногами надо заниматься. Каблуки, сильная нагрузка отеки- все это очень сильно отражается на венах. Может не сразу...

Gladka

Ой ой... меня эта зараза пока миновала. Но боюсь с возрастом она всех женщин настигает...

Вот у матери моей вылезли только в шестьдесят первые... Но сразу очень много.

Верлиока
Ой ой... меня эта зараза пока миновала. Но боюсь с возрастом она всех женщин настигает...

Вот у матери моей вылезли только в шестьдесят первые... Но сразу очень много.

Это и наследственно передается кстати... Так что профилактикой тоже надо заниматься)

• 2 недели спустя...
Vasidra

Вы абсолютно правы. Вам к флебологу. Он и посоветует лечение. И опытного хирурга, если нужно операбельное вмешательство...

Фокссс

Носить дома по возможности чулки специальные. Конечно жарко, но надо. Исключить обувь на высоком каблуке. Сильную нагрузку на ноги. Массаж обязательно, и контрастный душ. И конечно к врачу.

• 2 недели спустя...
Бусинкааа

У меня тоже есть эта проблема... Знаю, что нужна консультация флеболога, но где найти толкового. Принимает этот врач только в платных клиниках, а там, только выкачка денег... Отдашь миллион и не вылечишься.

• 1 месяц спустя...
vostorg
Посетил меня этот страшный зверь недавно. Обнаружила несколько звездочек на ногах...

А потом и вена одна, около коленной чашечки вздулась и посинела....

Куда бежать то с этим?

Слышала есть врач, кто именно венами занимается, флеболог что ли...

Чулки носила специальные, кремами мазала... Каблуки не ношу... Вот откуда такая радость:cm:

Есть эффективное средство от варикоза и тромбофлебита. Это новая уникальная в мире методика по избавлению от варикозного расширения вен. Это просто бомба в сфере технологий сберегающих здоровье.

Она настолько хорошо работает, что 100% больных, использовавших ее, ПОЛНОСТЬЮ избавляются от варикоза. Это не преувеличение. Это научно обоснованный метод, подтвержденный исследованиями и сертифицированный государственными органами.

• 9 месяцев спустя...
Delice-berry

от варикоза очень помогает релаксантный гель Вивакс. я лично им не пользовалась, т. к. нет надобности. но все, кто пользовался - в восторге. он не дешевый. но его хватает надолго и он действительно эффективный.

• 4 недели спустя...
Алексей Прокопенко

К сожалению, в школах не учат, как оградить себя в будущем от массы проблем, соблюдая простые правила... На 1й стадии можно обойтись без хирургического вмешательства, а вот на 2й... Не знаю, не очень верю в чудеса Улыбка

Общая рекомендация:

1. почаще в течении дня поднимать ноги на стол, например. Да, бескультурно, но здоровье важнее.
  2. пить травки, разжижающие кровь.
  3. бинтовать ноги эластичным бинтом, когда отправляетесь куда-то далеко пешком
  4. мазать вены кремами с экстрактом пиявки
  5. щекотать проблемные зоны перышком, например
  6. массаж ног от стоп до колена, как минимум
  7. лежа на кровати, поднять ноги под углом 90, и поделать легкую вибрацию

И как бы не забывайте, что окружающие возможно вас поймут неправильно, поэтому лучше это делать не при людях Подмигивание

Lady
... бинтовать ноги эластичным бинтом, когда отправляетесь куда-то далеко пешком...

Алексей, сейчас столько ортопедических изделий (я имею в виду компрессионный трикотаж), что эластичные бинты уже не актуальны...

Алексей Прокопенко

да, их тоже можно использовать. Просто попробовал как-то такой трикотаж в области голеностопа - он хуже облегает, чем бинт. Но, конечно, использовать его намного проще

Марджери

Эх, у американцев в порядке вещей закинуть ноги на стол! Оказывается, не бескультурье это, а забота о своём здоровье!

Zolotka

знаете, у меня был варикоз, но мне подсказал, что делать- мой обычный терапевт! я пользуюсь программой годового прикрепления в Медси на Пироговке. терапевта знаю давно, так что она смогла мне дать индивидуальные рекомендации

Lady

Oднa из глaвных причин рaзвития вaрикoзa - мaлoпoдвижный oбрaз жизни. Чaщe всeгo oт вaрикoзa стрaдaют тe, ктo вынуждeн вeсь дeнь сидeть зa стoлoм или стoять нa нoгaх. Спaсeниe нaших вeн - в движeнии! Сoкрaщeниe мышц пoмoгaeт прoтaлкивaть крoвь пo вeнaм, умeньшaeт вeнoзный зaстoй.

Чтo тут мoжнo сдeлaть? Eсли рaбoтa трeбуeт длитeльнoгo прeбывaния в сидячeм пoлoжeнии, нужнo сoблюдaть слeдующиe прaвилa прoфилaктики вaрикoзa:

• кaждый чaс нужнo встaвaть и нeмнoгo пoхoдить, eсли eсть вoзмoжнoсть - пoхoдитe нa цыпoчкaх, нa пяткaх;
  • сидя зa стoлoм, кaк мoжнo чaщe мeняйтe пoзу, пeрeстaвляйтe нoги, пoднимaя нoски или пятки ввeрх
  • нe сидитe дoлгoe врeмя, зaкинув нoгу нa нoгу, и нe убирaйтe нoги пoд стул, пoтoму чтo этo блoкируeт oттoк крoви;
  • кaждыe 30-40 минут жeлaтeльнo дeлaть рaзминку для ступнeй и кoлeн (сгибaть - рaзгибaть их), a лучшe пoхoдить тeчeниe 3-5 минут;
  • пo вoзмoжнoсти пoльзуйтeсь лeстницeй вмeстo лифтa;
  • eсли дoлгo рaбoтaeтe зa стoлoм, стaвьтe пoд нoги нeбoльшую скaмeeчку;
  • eсли прихoдится дoлгo стoять нa нoгaх, жeлaтeльнo прoхaживaться, кaк мoжнo чaщe присaживaться;
  • хoдитe с рaбoты и нa рaбoту пeшкoм хoтя бы кaкую-тo чaсть пути.

Нo этoгo мoжeт oкaзaться нeдoстaтoчнo. Чтoбы прeдoтврaтить вaрикoзнoe рaсширeниe вeн, жeлaтeльнo минимум рaз в нeдeлю зaнимaться фитнeсoм, тaнцaми, хoдить в бaссeйн. Пoлeзнo будeт кaтaниe нa вeлoсипeдe или прoстo вeлoтрeнaжeр. Глaвнoe - бoльшe двигaться. Нo нaгрузки дoлжны быть умeрeнными! Тяжeлыe физичeскиe нaгрузки, oсoбeннo связaнныe с пoднятиeм тяжeстeй (дaжe eсли этo прoстo тяжeлыe сумки), a тaкжe длитeльнoe нaхoждeниe в нaклoннoм пoлoжeнии или нa кoртoчкaх нeблaгoприятнo для вeн.

Берегите себя!

• 1 месяц спустя...
Ptaha

Сходите к флебологу. Скорее всего, посоветует вам нужные профилактические меры, чтобы дальше не развивалось. Операцию вам на таком этапе делать рано, да и ни к чему.

Флебологов можно выбрать на сайте докту. ру. Там есть отзывы и полнейшая информация по всем врачам.

Двигайтесь. Не носите высокие каблуки. По-крайней мере, не часто.

Занимайтесь спортом.

• 8 месяцев спустя...
Мария0987

Варикоз надо начинать лечить на начальной стадии. Кому-то помогут и крема, кому-то таблетки. У меня начальная стадия, мне помогает гель-бальзам 911 с конским каштаном. Я гелем мажу утром и вечером после контрастного душа, а таблетки принимаю курсами, два раза в год, для профилактике. За год вены почти не видно, я довольна результатом.

• 1 год спустя...
Биопия
Варикоз надо начинать лечить на начальной стадии.

В этом соглашусь

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.