Перейти к публикации

Какие средства, кроме кремов по уходу за лицом, бывают?

Alex Safman

Рекомендованные сообщения

Alex Safman

Кроме кремов, за лицом помогают ухаживать маски из натуральных продуктов. Например: маска из огурцов освежает цвет лица, творожная питает кожу. Отваром из цветков ромашки можно протирать чувствительную кожу, склонную к покраснению. Я думаю, у каждой женщины есть свой рецепт по уходу за кожей.

Ирулька

Лучшее средство для лица это земляника!

Екатерина

Гимнастика для мышц лица - лучшая профилактика старения!

Льдом по утрам еще нужно лицо протирать. И, конечно же, пиллинг!

• 2 недели спустя...
Markus

У меня с подросткового возраста угри все в покое оставить не могут. Делаю следующее. Бутылек салициловой кислоты, туда кидаю стрептоцид. И потом протираю лицо. Очень хорошо чистит кожу, поры. А лекарство действует как противосполительное.

Monstr
Лучшее средство для лица это земляника!

Принимать вовнутрь.

Ирулька

Внутрь тоже очень приятно и с молочком)

ЕвоЧка

Для цвета лица важен здоровый сон и бережный уход. Употребление зеленого чая тоже благоприятно сказывается на здоровье кожи, впрочем как и отсутствие вредных привычек.

Софка

Продукты, содержащие в себе высокий уровень белка хорошо влияют на состояние кожи лица. Например мужское семя очень полезно для лица, как маска. Ведь там большое содержание белка. Можете попробовать, вам понравится и вашему мужу тоже:)

Гриша

Какие хорошие средства София вам предлагает, мне нравится:)

Считаю что использовать фрукты и овощи для массок очень полезно! главное чтобы лицо перед этим было распаренным, чтобы были поры раскрыты хорошенько.

• 4 недели спустя...
Koneva
Продукты, содержащие в себе высокий уровень белка хорошо влияют на состояние кожи лица. Например мужское семя очень полезно для лица, как маска. Ведь там большое содержание белка. Можете попробовать, вам понравится и вашему мужу тоже:)

Если не боитесь аллергий и раздражений - вперед!

А по теме - регулярная механическая чистка у хорошего косметолога.

• 1 месяц спустя...
smaragdcity
Гимнастика для мышц лица - лучшая профилактика старения!

Льдом по утрам еще нужно лицо протирать. И, конечно же, пиллинг!

Ой, а я слышала от косметолога, что гимнастика для лица ведёт к той же штуке, как у актёров - раннему старению кожи...

Alex Safman

В детстве помню мама с родственничками мазались - земляникой.

Галинка

У меня лично уход за кожей лица складывается из нескольких пунктов:

ОЧИЩЕНИЕ (чтобы снимать омертвевшие клетки кожи и всё то "ужасное", что на кожу в городе налипает%-)):

- умывалка (пенка или жидкость для умывания, для ежедневного умывания перед сном, чтобы кожа была чистая и отдыхала от косметики и пр.),

- скраб или гоммаж (не чаще раза в неделю).

УВЛАЖНЕНИЕ (чтобы кожа не сохла и чувствовала себя хорошо)

- лосьон увлажняющий (не крем, а жидкая водичка, не оставляющая жирных следов, пленок и т. д. Просто увлажняющая и питающая).

- увлажняющаий крем (это под макияж если).

ПИТАНИЕ

- Витамины, микроэлементы (внутрь - лучше всего: овощи, фрукты, злаки и т. д.... И лучше всего свои, с грядки, а не с рынка;-))

- Хорошая вода (умываться колодезной ледяной водой по утрам на даче...:-)))

- Свежий воздух (пожалуй, лучшее средство для кожи. После 1-2-часовой прогулки в лесу кожа как у младенца:-))). Только не в морозы).

Lola

ПИТАНИЕ

- Витамины, микроэлементы (внутрь - лучше всего: овощи, фрукты, злаки и т. д.... И лучше всего свои, с грядки, а не с рынка;-))

- Хорошая вода (умываться колодезной ледяной водой по утрам на даче...:-)))

- Свежий воздух (пожалуй, лучшее средство для кожи. После 1-2-часовой прогулки в лесу кожа как у младенца:-))). Только не в морозы).

Это видимо по молодости, Вы считаете что для питания кожи лица достаточно витаминов внутрь.

С возрастом этого не хватает и необходимо дополнительное внешнее питание кожи,

А именно питательные крема подходящие для вашей кожи по составу и возрастной группе...

• 2 года спустя...
Margoshik

Есть гидрогель Эмалан! Я им пользуюсь, когда появляются какие-то изъяны кожи: простуды, прыщики, ранки, потертости.... Он все очень быстро заживляет.

• 5 месяцев спустя...
konovalova

Все овощи и фрукты можно использовать как маску для лица!)))

Lady

Вот только на свекольную маску я как-то не решусь)))

Нефига се!

konovalova

Зато можно сэекономить на румянах СмущаюсьРжу немогу!

Lady

Ага, на румянах сэкономишь, а потом мужу потенцию недёшево восстанавливать, если в такой масочке увидит неожиданно! Мой меня предупредил сразу: все эти процедуры делай в моё отсутствие. Он предпочитает восхищаться результатом.:dn:

• 8 месяцев спустя...
alinal

Я иногда вместо кремов пользуюсь ампульными концентратами. Мне очень нравится результат

валИза

сыворотки, масла. Я люблю облепиховое или масло шиповника

• 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Раз в неделю стоит использовать скраб для лица. Я предпочитаю натуральный скраб из кофе и меда для лица, приготовленный в домашних условиях; он освежат, очистит кожу. Кофейная гуща стимулирует и освежает кожу, и создает на лице защитную пленку, предотвращающую загрязнение пор и появление прыщей. Самый простой скраб с медом и кофе можно сделать, смешав кофейную гущу и столовую ложку жидкого подогретого меда. Разбавьте косметическое средство молоком, если оно получится слишком густым. Наносите на кожу лица, потом смойте.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.