Перейти к публикации

Какие средства, кроме кремов по уходу за лицом, бывают?

Alex Safman

Кроме кремов, за лицом помогают ухаживать маски из натуральных продуктов. Например: маска из огурцов освежает цвет лица, творожная питает кожу. Отваром из цветков ромашки можно протирать чувствительную кожу, склонную к покраснению. Я думаю, у каждой женщины есть свой рецепт по уходу за кожей.

Ирулька

Лучшее средство для лица это земляника!

Екатерина

Гимнастика для мышц лица - лучшая профилактика старения!

Льдом по утрам еще нужно лицо протирать. И, конечно же, пиллинг!

  • 2 недели спустя...
Markus

У меня с подросткового возраста угри все в покое оставить не могут. Делаю следующее. Бутылек салициловой кислоты, туда кидаю стрептоцид. И потом протираю лицо. Очень хорошо чистит кожу, поры. А лекарство действует как противосполительное.

Monstr
Лучшее средство для лица это земляника!

Принимать вовнутрь.

Ирулька

Внутрь тоже очень приятно и с молочком)

ЕвоЧка

Для цвета лица важен здоровый сон и бережный уход. Употребление зеленого чая тоже благоприятно сказывается на здоровье кожи, впрочем как и отсутствие вредных привычек.

Софка

Продукты, содержащие в себе высокий уровень белка хорошо влияют на состояние кожи лица. Например мужское семя очень полезно для лица, как маска. Ведь там большое содержание белка. Можете попробовать, вам понравится и вашему мужу тоже:)

Гриша

Какие хорошие средства София вам предлагает, мне нравится:)

Считаю что использовать фрукты и овощи для массок очень полезно! главное чтобы лицо перед этим было распаренным, чтобы были поры раскрыты хорошенько.

  • 4 недели спустя...
Koneva
Продукты, содержащие в себе высокий уровень белка хорошо влияют на состояние кожи лица. Например мужское семя очень полезно для лица, как маска. Ведь там большое содержание белка. Можете попробовать, вам понравится и вашему мужу тоже:)

Если не боитесь аллергий и раздражений - вперед!

А по теме - регулярная механическая чистка у хорошего косметолога.

  • 1 месяц спустя...
smaragdcity
Гимнастика для мышц лица - лучшая профилактика старения!

Льдом по утрам еще нужно лицо протирать. И, конечно же, пиллинг!

Ой, а я слышала от косметолога, что гимнастика для лица ведёт к той же штуке, как у актёров - раннему старению кожи...

Alex Safman

В детстве помню мама с родственничками мазались - земляникой.

Галинка

У меня лично уход за кожей лица складывается из нескольких пунктов:

ОЧИЩЕНИЕ (чтобы снимать омертвевшие клетки кожи и всё то "ужасное", что на кожу в городе налипает%-)):

- умывалка (пенка или жидкость для умывания, для ежедневного умывания перед сном, чтобы кожа была чистая и отдыхала от косметики и пр.),

- скраб или гоммаж (не чаще раза в неделю).

УВЛАЖНЕНИЕ (чтобы кожа не сохла и чувствовала себя хорошо)

- лосьон увлажняющий (не крем, а жидкая водичка, не оставляющая жирных следов, пленок и т. д. Просто увлажняющая и питающая).

- увлажняющаий крем (это под макияж если).

ПИТАНИЕ

- Витамины, микроэлементы (внутрь - лучше всего: овощи, фрукты, злаки и т. д.... И лучше всего свои, с грядки, а не с рынка;-))

- Хорошая вода (умываться колодезной ледяной водой по утрам на даче...:-)))

- Свежий воздух (пожалуй, лучшее средство для кожи. После 1-2-часовой прогулки в лесу кожа как у младенца:-))). Только не в морозы).

Lola

ПИТАНИЕ

- Витамины, микроэлементы (внутрь - лучше всего: овощи, фрукты, злаки и т. д.... И лучше всего свои, с грядки, а не с рынка;-))

- Хорошая вода (умываться колодезной ледяной водой по утрам на даче...:-)))

- Свежий воздух (пожалуй, лучшее средство для кожи. После 1-2-часовой прогулки в лесу кожа как у младенца:-))). Только не в морозы).

Это видимо по молодости, Вы считаете что для питания кожи лица достаточно витаминов внутрь.

С возрастом этого не хватает и необходимо дополнительное внешнее питание кожи,

А именно питательные крема подходящие для вашей кожи по составу и возрастной группе...

  • 2 года спустя...
Margoshik

Есть гидрогель Эмалан! Я им пользуюсь, когда появляются какие-то изъяны кожи: простуды, прыщики, ранки, потертости.... Он все очень быстро заживляет.

  • 5 месяцев спустя...
konovalova

Все овощи и фрукты можно использовать как маску для лица!)))

Lady

Вот только на свекольную маску я как-то не решусь)))

Нефига се!

konovalova

Зато можно сэекономить на румянах СмущаюсьРжу немогу!

Lady

Ага, на румянах сэкономишь, а потом мужу потенцию недёшево восстанавливать, если в такой масочке увидит неожиданно! Мой меня предупредил сразу: все эти процедуры делай в моё отсутствие. Он предпочитает восхищаться результатом.:dn:

  • 8 месяцев спустя...
alinal

Я иногда вместо кремов пользуюсь ампульными концентратами. Мне очень нравится результат

валИза

сыворотки, масла. Я люблю облепиховое или масло шиповника

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Раз в неделю стоит использовать скраб для лица. Я предпочитаю натуральный скраб из кофе и меда для лица, приготовленный в домашних условиях; он освежат, очистит кожу. Кофейная гуща стимулирует и освежает кожу, и создает на лице защитную пленку, предотвращающую загрязнение пор и появление прыщей. Самый простой скраб с медом и кофе можно сделать, смешав кофейную гущу и столовую ложку жидкого подогретого меда. Разбавьте косметическое средство молоком, если оно получится слишком густым. Наносите на кожу лица, потом смойте.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Натуральные средства против обветренных губ

      Зимой и весной обветренные губы - для меня насущная проблема. Поскольку, помадой пользуюсь не так часто. Обычно наношу гигиеническую, но хотелось бы как-то смягчить кожу на губах и избавиться от противной корочки. Единственный способ, который знаю - намазать губы медом на 5 минут, потом смыть. Может есть еще какие-нибудь эффективные природные средства?
    • Средства для бритья (для мужчин)

      У моего мужа очень чувствительная кожа. Пробовала покупать ему разные лосьоны, кремы и гели для бритья, но все равно каждый раз жалуется на сильное раздражение, чувство жжения. Может кто-то посоветует качественные средства для бритья? Особенно хотелось бы услышать мнение мужчин, так как им эта тема ближе.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...