Перейти к публикации

Дочка ругается матом при мне, что делать?!

Alex Safman

Дочери 15 лет, уж скоро 16 будет. Подсела в этом году на игрушку (контр страйк вроде), надевает наушники с микрофоном и комментирует ситуацию эмоционально, очень громко и каждые 15 минут слышу матершок, я конечно стыжу ее, говорю: "имей совесть не ори хотя бы при мне". Проходит минут 30 и опять матершок. Я так понимаю, что она не может себя контролировать, знает что нельзя и все равно кричит... Мне важно чтобы она в приличном обществе не материлась... Чтобы предпринять?! Или в современном обществе это нормально!?

Lady

@Admin, приветствую!

Не будет дочка в приличном обществе материться, если знает, что это недопустимо.

Ну, а в данном случае это выражение эмоций.

Можно придумать альтернативное выражение для того, чтобы "выпустить пар" - предложите это дочери.

Как вариант, попробуйте сами сыграть в игру, получится ли у Вас сдерживаться в выражениях? Podmigivanie

pover

Когда вижу такие вопросы то невольно испытываю чувство удовлетворения собственными действиями, дочери 16 и не разу не слышал от нее мата, тож шпилит в лигу легенд, задолбала уже)) но издает звуки редко и вполголоса, очень сдержана и деликатна (!) Осознает где находится)) Воопче детский мат в семье это как ни крути - попустительство родителей. Я племянника за это выгнал взашей, своевременный пендаль пришелся очень кстати)) Когда раздражен сам, то притормаживаю в поисках синонимов, и это кстати тоже заслуга отца, копайте глубже друзья))

  • 1 месяц спустя...
Galina Plisova

Ребенок - это отражение родителей. Воспитывайте культуру во всей семье. И логику - девочке не понятна ваша аргументация по возрасту

  • 4 месяца спустя...
svetlana.smirnova

Нужно чтобы у ребёнка был в авторитете человек, который не матерится. Постарайтесь в своём окружении найти найти такого человека.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как приучить ребенка делать уроки самостоятельно?

      Моя дочурка как и я в детстве самостоятельно не может сделать уроки... Ей нужно обязательно 100 раз сказать начинай делать уроки. А некоторые уроки, такие как английский, литература, биология и другие, нужно делать вместе с ней. Сама делает на отвяжись и поэтому плохие оценки. Сталкивались ли вы с такой проблемой? Стоит на этом заострять внимание? И будет ли она с возрастом как я самостоятельная? Возможно это возраст такой переходной? Ей всего 11 лет. Спасибо!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...