Перейти к публикации

Чем лечить спину?

lena.u.

Муж работает на стройке каменщиком. Работа сложная, нервная, да и сроки строительства сжатые. Вчера не стал помощников ждать, решил немного бадью с цементом передвинуть, в итоге сорвал спину. Работает не по трудовому договору, поэтому ни о каком больничном и речи быть не может. Взял несколько выходных, так как еле с кровати встает. Я, конечно, отругала его за такой безрассудный героизм, а теперь лечить все равно надо. Сейчас он обезболивающие пьет, но с его подсаженным желудком, долго в таком режиме не протянет. Кто-нибудь мази или гели обезболивающие покупал? Они помогают, или это так фикция?

pover

Какие к черту мази, в лучшем случае это протрузия, про работу придется забыть, а каменщиком придется устраиваться вам)

Эльза

Я помню в детстве, у меня была мечта стать строителем. Мне казалось это такая романтичная профессия. Да и фильмы соответствующие советские показывали… Чего только последние минуты фильма «Девчата» стоили. Стройка. Новые дома. Надежды. Романтика))). Меня даже не смущало то, что это не совсем женская профессия. Мне, наверное, нравилось, что все были довольные и счастливые. Хотя может в советском союзе так все и было… Если ты работал, ты получал зарплату, которой тебе вполне хватало на отдых, жизнь и велосипед сыну. Что-то меня занесло не в ту степь)). Попробуйте мужу спину Быструмгелем мазать. Там в составе кетопрофен, он хорошо обезболивает.

lena.u.
Какие к черту мази, в лучшем случае это протрузия, про работу придется забыть, а каменщиком придется устраиваться вам)

Вы такой добрый))

Я помню в детстве, у меня была мечта стать строителем. Мне казалось это такая романтичная профессия. Да и фильмы соответствующие советские показывали… Чего только последние минуты фильма «Девчата» стоили. Стройка. Новые дома. Надежды. Романтика))). Меня даже не смущало то, что это не совсем женская профессия. Мне, наверное, нравилось, что все были довольные и счастливые. Хотя может в советском союзе так все и было… Если ты работал, ты получал зарплату, которой тебе вполне хватало на отдых, жизнь и велосипед сыну. Что-то меня занесло не в ту степь)). Попробуйте мужу спину Быструмгелем мазать. Там в составе кетопрофен, он хорошо обезболивает.

А я мечтала ветеринаром стать. Мне так хотелось спасать животных. Если честно я работу ветеринара с Айболитом ассоциировала, ну типо заболело животное, я ему микстурку дала и все, оно сразу вылечилось, виляя хвостом и улыбаясь, побежало дальше. За совет спасибо. Сегодня куплю, попробую.

Эльза

Я на себе Быструмгель испытывала, мне понравился. Шею как-то так продуло, что повернуть не могла. После того как намазала, отпустило.

pover

Все "добрые" советы как правило абсолютно бесполезны))

Оксана

Одними мазями в случае с вашим мужем не обойтись, придётся потратиться на специалиста и хотя бы на рентген. Там у него действительно может быть серьёзное повреждение позвоночника, и если сейчас просто болит, то потом может дойти и до отказа ног. КАк бы поступила я в этом случае? Во-первых, обратилась бы к специалисту. Можно к травматологу, лучше - к остеопату или в центр остеопрактики. Далее врач должен направить на обследование МРТ или рентген. Ну а после этого уже будет видно, что вам делать. Скорее всего, и мази, и остеопатическая коррекция, а главное - отсутствие нагрузок на спину в течение месяца примерно. Потом нужно будет делать ЛФК для укрепления мышц спины. А пока можно уколы диклофенака поделать, если очень больно.

Оксана

Попробуйте вот такие упражнения - помогают снять боли в спине до посещения специалиста

maksim.pavlov

Я жену прошу иногда чтобы спину помассировала, или просто потопталась по спине, очень хорошо разминает.

  • 6 месяцев спустя...
jenya.

Не надо долго мудрить. Купите мазь Салвисар. Она в аптеке без рецепта отпускается и стоит недорго.. Мазь обезболивает на ура. Дайте ей дней несколько, и спина как новенькая. Мне назначали 10 дней мазать.

  • 4 недели спустя...
anastasiya.geybel

Никофлекс, апизатрон самые эффективные

  • 1 месяц спустя...
vova.vovin

Упражнения на пресс очень часто помогают избавиться от болей в пояснице!

  • 4 недели спустя...
kirill.noev
в итоге сорвал спину
Проблема актуальная, насущная во все времена.

Всем сочувствующим спасибо, мази, мази, странно, что никто не посоветовал обратится к врачу, ибо это возможно очень опасно Rust,

Но никто не описал суть проблемы.

Описанную в топе ситуацию, можно охарактеризовать очень просто:

"Произошла нагрузка чрезмерная для настоящей физической формы". То есть силовой уровень мышечно-связочного аппарата нижнего отдела спины не соответствовал нагрузке, в результате чего произошло защемление нервных окончаний, с возможным тканевым повреждением.

Если кого-то такое описание напугало, то на самом деле, особо критичного тут ничего нет. Спортсмены нередко сталкиваются с такими вещами на тренировках. (Сам я с таким тоже сталкивался).

Что в такой ситуации нужно делать:

  • Разогревающий массаж (самомассаж), можно грелку.
  • Стараться не находиться в неподвижном положении (что ухудшает циркуляцию в позвоночнике, в тканях, да и везде)
  • По возможности делать растяжку и разминку спины (не резко, можно через небольшие болевые ощущения), но не такую как на предложенном выше видео. Болевой синдром провоцирует мышечный спазм вокруг нервных окончаний, что ещё больше сдавливает их. Поэтому плавное и медленное растяжение снижает нагрузку на поврежденный участок и расслабляет мышцы. К сожалению не могу приложить ссылки на видео (модераторы примут за спам и заругают).

  • При улучшении состояния, уже обязательно растяжка и занятие по восстановлению тонуса спины, через упражнения для её укрепления. Пост выше абсолютно уместен, нижняя часть пресса, входит в связку с мышцами поясницы. Физиотерапии малоэффективны.

  • Мази помогут только разогревающие (с натуральными компонентами: пчелиное, муравьиное). У всех остальных, лечебного эффекта - 0 (ноль).
    Что бы не говорила реклама о каких-то то там воздействиях на источник боли. Это вранье.

Движение наше всё.ldkasldajkl

  • 1 месяц спустя...
Radislav

Мне массаж очень помог, но бывают такие заболевания, когда массаж противопоказан. Поэтому в любом случае идти лучше к врачу.

  • 4 месяца спустя...
Любочка

Если сильно начинает болеть спина, то я принимаю Диалрапид, очень эффективный обезболивающий препарат, помогает довольно таки быстро. Но вообще, подумываю сходить к манульщику, хочу послушать, что он посоветует.

igor.mansurov
Я помню в детстве, у меня была мечта стать строителем. Мне казалось это такая романтичная профессия. Да и фильмы соответствующие советские показывали… Чего только последние минуты фильма «Девчата» стоили. Стройка. Новые дома. Надежды. Романтика))). Меня даже не смущало то, что это не совсем женская профессия. Мне, наверное, нравилось, что все были довольные и счастливые. Хотя может в советском союзе так все и было… Если ты работал, ты получал зарплату, которой тебе вполне хватало на отдых, жизнь и велосипед сыну. Что-то меня занесло не в ту степь)). Попробуйте мужу спину Быструмгелем мазать. Там в составе кетопрофен, он хорошо обезболивает.

Я в детстве тоже мечтал стать строителем. А возникла такая мечта когда у нас в подьезде ремонт делали. Строители, маляры всякие ходили в грязной оджде и им никто ничего не говорил за это и не ругал)))

  • 2 месяца спустя...
viktor.dontsov

У каждого в детстве была мечта. Только далеко не каждый реализовался (

katalina

Да о каких мазях вообще идет речь, вы только время упускаете!

  • 1 месяц спустя...
natalya.naumenko

Вам бы к хорошему специалисту!

alevtina.zubareva

мне кажется, что можно заниматься на растяжку. это очень полезно.

anatoliy.fedienko

У каждого свое мнение на этот счет)

mariya.filipetskaya
мне кажется, что можно заниматься на растяжку. это очень полезно.

Очень даже.

valeriya.pescherova

Обязательно отправьте мужа к врачу, со спиной шутки плохи

Как и со всем организмом

  • 4 месяца спустя...
Любочка

Спину обязательно надо лечить, это же основа нашего организма. Если будут проблемы со спиной, они будут во всем организме. Я бы порекомендовала сходить к грамотному остеопату, неврологу и дальше уже решать из их вердикта. Если сильно болит спина, то поможет Диалрапид, хорошее обезболивающее и помогает достаточно быстро.

  • 7 месяцев спустя...
irina.lyubimova

Врачу показаться обязательно надо. У меня было воспаление, из-за него и ноющие боли в спине. Невролог прописал Эторелекс пить. По сравнению с зарубежными лекарствами он дешевле, а со своей задачей хорошо справился.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Лечить простатит без массажа

      Здравствуйте. Начался простатит, обратился в больницу. Врач сказал, что обязательно нужен массаж. Отношусь к этому очень негативно, но болеть не хочется. Посоветовал пить "уромин", посмотрел в интернете - препарат недорогой, отзывы хорошие, куплю его. А вот что с массажем делать? Кто-то лечился просто таблетками?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...