Перейти к публикации

Удаление молочных зубов

Anne

Мамочки со стажем, поделитесь опытом. Моему ребенку стоматолог не хочет лечить молочные зубы. Говорит, что их лечить -только время тратить, нужно удалять. А я слышала, что если их удалять насильственным путем, то соседние зубы "расползутся" и потом проблем не оберешься.

  • 1 месяц спустя...
Раиса Ивановна

Правильно вы слышали. У моей дочери такое и произошло, в итоге сейчас куча проблем с зубами. Те коренные что успели вырасти - все замечательно, но остались зубы маляры, которым не было уже места и они выросли в подъязычную область.

Что конкретно с молочными зубами малыша?

Наталья

Найдите хорошего стоматолога. Дочке 7 лет. И у нас только сейчас происходит активная замена зубов. До этого молочные зубы нам успешно лечили и чистили. Сказали что это важно для дальнейшего роста зубов.

Рита

Присоединюсь к мнению Натальи - меняйте стоматолога. У деток очень часто на молочных зубах появляется кариес, а это и инфекция и риск возникновения дополнительных заболеваний. И не только полости рта.

  • 2 недели спустя...
Анфиса

У меня смена молочных зубов шла до 18 лет. И порой новые зубы пытались расти не на месте. Бежала удалять здоровые молочные, новые выросли нормально. Но молочные зубы, пока не растут новые, лечить обязательно надо и обрабатывать их серебром, если есть склонность к кариесу.

  • 2 недели спустя...
Детский массаж

Согласен со всеми выше высказанными ответами. Проконсультируйтесь у других детских стоматологов, зубных врачей.

  • 1 месяц спустя...
Илья81

Я правда не "мамочка со стажем", но так сказать "в теме") Преждевременное удаление молочных зубов может привести к недоразвитию челюсти и скорее всего приведет к неправильному формированию постоянного прикуса (по причине нехватки места для постоянных зубов). И, конечно же, нельзя оставлять пораженные кариесом зубы без лечения! В этом абсолютно согласен с Ритой. Просто это не Ваш стоматолог, раз такое советует.

  • 2 года спустя...
svetuska

Господи! Что ж у вас за стоматолог??? Если не лечить молочные зубы, то зачатки постоянных могут "испортиться". Вырывать раньше времени вообще крайне нежелательно, так как может неправильный прикус сформироваться. Обратитесь в хороший платный центр. Я дочку никогда по бесплатным врачам не вожу.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Удаление нерва

      У меня болит зуб безумно. Врач предлагает удалить нерв. Но ведь это по сути умертвит зуб и со временем он будет разрушаться? Неужели нет никакой альтернативы?
    • Отбеливающие полоски для зубов

      Настроилась я идти до победного конца! Люблю чай и кофе, поэтому зубки у меня страдают от этого пристрастия. Хочу отбелить их, не тратя больших денег. Слышала от подруг, что самый простой способ - это отбеливающие полоски для зубов. Не очень дорого, не сложно, можно все сделать в домашних условиях. Все, я загорелась! Пугает только то, что одна подруга сказала о том, что зубы во время процедуры у нее ныли! Что, реально больно?! Кто-то делал отбеливание с полосками? Отзовитесь, как и с каким эффек
    • Отбеливание зубов лимоном

      У меня не очень большие финансовые возможности, а красивой быть хочется. Заметила, что моим зубкам не помешало бы пройти процедуру отбеливания. Слышала, что можно сделать это в домашних условиях при помощи лимона. Кто нибудь делал такое отбеливание? Оставьте свои отзывы, пожалуйста, и рекомендации о том, как это правильно сделать, мне не помешали бы))) Интересно, это безопасно для зубов? Как быстро наступает эффект? Есть ли особые требования к лимонам?
    • Отбеливание зубов активированным углем

      Слышала крем уха, что можно в домашних условиях самой отбелить зубки копеечным средством, активированным углем. Это действительно так? И как выполнить такое отбеливание? Кто пробовал, отзовитесь! И вопрос: это не опасно? Зубам и деснам не вредит?
    • Украшения для зубов

      В последнее время стало модно украшать зубы скайсами или стразами, гриллзами и, много ещё, чем. Не только подростки теребят родителей новыми "хочу", но и взрослые, если не сказать очень взрослые люди, порой "перебарщивают" с украшением своего рта. Мне нравится такая изюминка, но на идеальных зубках, а во всех остальных случаях, кажется что украшение лишь подчеркивает изъяны. А вопрос, собственно, волнует только один: не вредна ли эстетическая стоматология для здоровья зубов?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...