Перейти к публикации

Шум и пульсация в голове

ivan.ovchinnikov

Здравствуйте.

Мне 26 лет, живу в Москве.

Около двух месяцев назад возникли непонятные шумы в голове и пульсация в затылочной части, ближе к шейному основанию, так же поставлена начальная стадия остеохондроза.

Шумы постоянны, не слишком громко и слышу только в полной тишине, имеется напряжение в затылочной части и немного под ушами. Еще побаливает сердце и довольно быстро устаю, перманентно болит шея. Других симптомов нет, голова не кружится, в глазах не двоится и зрение не упало (и так плохое, но хуже не стало), нет тошноты и координация движений не нарушены.

Сделал УЗИ шеи и МРТ в ангео режиме, показывает вариант развития Виллиезиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по левой задней соединительной артерии; изгиба правой ПА. Виллизиев круг не замкнут, невролог говорит, что это врожденный дефект. Но раньше шумов не было!

Проделал массажи, шеи и поясницы.

Пропил курс бетасерка и нейромультивита.

Сейчас делаю уколы актовегина, мильгаммы и пью глицин форте с витаминами Магне Б6. Но шумы и пульсация никуда не уходят. Не курю, редко употребляю алкоголь, стараюсь питаться правильно, стараюсь заниматься спортом.

Из минусов – много стрессов, не было нормального отпуска очень долгое время и чувствую себя ооочень долгое время вымотанным и морально и физически, работаю в офисе, как следствие, в сидячем положении, были проблемы со сном.

Подскажите, можно ли избавиться от этого шума?

Возникло на фоне стрессов и усталости или чего то еще?

Можно ли заниматься спортом? (бег, ролики)

Читал, что можно, но очень сложно или хирургическим путем?

Мой невролог тоже говорит, что в моем возрасте можно, но вдруг просто успокаивает?

Очень напрягает, не могу сосредоточиться даже на книге. Какие есть пути и есть ли?

Подскажите, пожалуйста, лечиться ли это и какие еще шаги можно предпринять. это очень утомляет ((

Lady

@ivan.ovchinnikov, здравствуйте!

Обратитесь на профессиональный форум, где консультируют неврологи.

Лишним не будет, т. к. хороших мнений много не бывает.

ivan.ovchinnikov

Большое спасибо, мне любым способом нужно от этого избавиться (

ivan.ovchinnikov

Извините, пожалуйста, не получается зерегистрироваться на этом форуме... Не приходит письмо с оповещением и через фейсбук не удается зайти... не знаю как быть

  • 4 недели спустя...
viktor.novikov

У меня уже два года шум в ушах. Врач приписал сосудорасширяющие препараты, однако не помогает. Что делать?

Lady

@viktor.novikov, здравствуйте!

А какие у Вас показатели артериального давления?

И что именно Вы уже принимаете из медикаментозных препаратов?

Любочка

Если работаете много, то вполне может быть причина в этом. Это первый звоночек, что надо сбавлять обороты, иначе может закончиться все не очень. Я вас пугать не хочу, но этот симптом может быть перед инсультом. Вы сходите к врачу, сдайте анализы, проконсультируйтесь. Я в такой же ситуации была и врач тогда со мной очень жестко разговаривала. Назначила курс Вазобрала, он как раз снижает риск развития инсульта, на сосуды хорошо влияет. Я себя правда лучше чувствовать стала и больше так много на работе времени не провожу и стараюсь не нервничать.

  • 9 месяцев спустя...
evgeniya.pryjnikova

мигрени у вас

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Отказывают ноги, шатает при ходьбе, тяжесть в нижнем отделе спины и в голове

      Здраствуйте, хотела обратиться за помощью,. Неделю назад почувствовала первые симптомы. Со спиной проблемы были давно, ставили диагноз остеохандроз. Но не до такой степени. Сначало было пошатывание при ходьбе, потом присоединилось чувство сдавливания и тяжести в пояснице и в шейном отделе как будто не могу идти, ноги слабли. Теперь присоединилась головная боль, голова оченнь тяжелая и болит. В поясничном отделе была небольшая грыжа год назад, но люди и не с такими грыжами живут. Еще посидела на
    • Постоянный шум (высокочастотный) в голове

      Здравствуйте. Меня зовут Александр. 47 лет, рост 183, вес 95. Вредные привычки присутствуют. Просьба проконсультировать меня по существующим проблемам за последние (3-5 лет): Постоянный (за редким исключением) шум в голове. Кто когда-нибудь стоял под высоковольтной линией ЛЭП представляет этот звук, похож по крайней мере. Ухудшилось зрение, с -4 до -5 Ухудшился слух (острота слуха или что? Вроде слышу речь, диалог, телевизор, а не пойму, что говорят. Только если громче.) Проблемы в шейн
    • Шум в ушах и боли в животе

      Добрый день шум в ушах и боли в животе МРТ и узи сосудов шеи без патологии так же гормоны щитовидной в норме. По брюшной полости так же патологии особо видимой нет. Данил 24 года вес 103 кг, общий анализ крови в норме, хилакобактори пилари так же нет.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...