Перейти к публикации

Ванночки для ногтей

Anne

У меня жутко слоятся и обламываются ногти, что только я не пробовала, и йодом мазала, и лосьонами, и лаки лечебные покупала - ничего не помогает. Может посоветуете какие-нибуль эффективные составы для ванночек? Желательно природные. Заранее благодарна.

  • 2 недели спустя...
Zoe

Нужно больше кальция употреблять, и меньше возиться с химикатами голыми руками. Когда занимаетесь уборкой - одевайте перчатки. Неудобно, да, зато руки сохраните. Со временем привыкните. Ну там пару-тройку тарелок разобьете и освоитесь. Лучше не доводить, чем потом восстанавливать.

Lola

Возможно в организме чего-то нехватает... Попробуйте витаминки попить.

Lilu

Еще неплохой "бабушкин способ" - смазывать ноготь и кожу вокруг него свежим лимонным соком. Лично мне всегда помогает. Трудного ничего нет, как нарезаете лимон для чая - так и действуйте.

Corinne

Точно-точно. Лимон - отличный способ. Сама постоянно так делаю, и всех своих заставляю. Главное - регулярно делать и не смывать. Так же кальций вымывается кофе и сигаретами. От этого не только ногти, но и зубы и волосы страдают.

  • 11 месяцев спустя...
Герда

Просто нужно мультивитаминные комплексы употреблять для женщин - аевит или подобные.

  • 3 недели спустя...
liliya

У меня та же проблема. Ногти растут только на море. Может ванночки с морской солью?

  • 11 месяцев спустя...
Katerina84
У меня жутко слоятся и обламываются ногти, что только я не пробовала, и йодом мазала, и лосьонами, и лаки лечебные покупала - ничего не помогает. Может посоветуете какие-нибуль эффективные составы для ванночек? Желательно природные. Заранее благодарна.

Во времена моей студенческой юности и жизни в общежитии денег на специальные средства по уходу за собой не было, и мы с девчонками, соседками по комнате, ополаскивали волосы отваром из веток сосны, в этой же воде делали ванночки для рук и ног (благо, сосны украшали площадь перед студенческим общежитием!). Так вот, ногти были крепкими и быстро росли у всех нас. Тогда мы как-то не придавали этому значения, а сейчас, вспомнив о тех чудо-ванночках, подумываю, где бы безнаказанно раздобыть свежих сосновых веток))

  • 5 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Попробуйте укрепляющий лак Eveline SOS. Быстро и действительно эффективно укрепляет ногти, делает их гладкими и прочными, легко наносится, очень быстро сохнет.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Наращивание ногтей: за и против

      Сегодня сделать красивые ногти можно всем, даже тем, у кого они плохие от природы. Основным и самым популярным методом на сегодня является наращивание. Эта процедура сначала делает ногти идеальными, а потом? Читала, что после наращивания свои ногти "приходят в себя" и "заживают" несколько месяцев... Хочу сделать наращивание, но никак не решусь... Боюсь, что затем совсем не смогу восстановить ногтевую пластину. Что можете посоветовать?
    • Оптимальная длина ногтей

      Когда-то слышала по телевизору, что самая красивая и приемлемая длина ногтей должна быть такой, чтобы ногтевые пластины закрывали кончики пальцы или выступали над ними на 1-2 мм. А как вы считаете? По-моему, это действительно самый красивый вариант - и не слишком коротко, и не слишком длинно.
    • Чесночный лак для ногтей

      Недавно наткнулась на любопытный рецепт для улучшения состояния ногтей. Нужно добавить в бесцветный лак две-три дольки чеснока. Дать настояться недельку и наносить как обычный лак. Попробовала. Вроде действует. Правда крашу им ногти всего неделю. Одна проблема - от лака пахнет чесноком
    • Наращивание ногтей биогелем

      Доброго всем вечера! Девушки, подскажите, пожалуйста, не вредно ли наращивание ногтей биогелем? Хотелось бы услышать отзывы о том, как чувствуют себя после, собственные ногти? Я никогда ничего не наращивала, но в скором времени мне предстоит ответственное событие и руки должны быть в порядке. Собственно, не устраивает меня только один ноготь, который очень неудачно обломился. Но, как бы естественно не выглядели удлинённые гелем ногти, один же не нарастишь? Или он не будет отличаться от других?
    • Каким должен быть лак для ногтей?

      Часто пользуюсь лаком для ногтей, после чего мои ноготки начинают слоиться, желтеть и, в целом, теряют вид... Покупаю достаточно дорогую продукцию... Может ли вообще лак быть безвредным? Какие компоненты в составе должны присутствовать, а каких быть не должно? Спасибо за ответы!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...