Перейти к публикации

Поможет ли Дюфастон забеременеть?

Девочки, привет! Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом как прием прогестерона в середине цикла для увеличения шансов забеременеть? Прописали, а я вот и не знаю: анализы показали, что гормона достаточно.

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет! Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом как прием прогестерона в середине цикла для увеличения шансов забеременеть? Прописали, а я вот и не знаю: анализы показали, что гормона достаточно.

Уже не помню, как мне гинеколог объяснял механизм действия Дюфастона, но забеременеть препарат помог.

Мне утрожестан помог! Пила его почти год, конечно поправилась, зато сыну уже 9 месяцев!

Мне помог, правда после того как бросила пить его

Здравствуйте!

Прогестерон при планировании беременности назначается только при наличии определенных показаний. Это либо недостаточность второй фазы цикла, либо имеющийся аденомиоз, на фоне которого женщина если и беременеет, то редко вынашивает ребенка. То есть, в анамнезе у будущей мамы имеется печальный опыт прервавшейся беременности, причем выкидыш повторился неоднократно. В таком случае говорят о привычном невынашивании, и после тщательного обследования женщины и выяснения всех причин прерывания беременности принимается решение о назначении гормонального препарата – дюфастона еще на этапе планирования.

• Создать...