Перейти к публикации

Как правильно забеременеть

alexmos

Правильная беременность это ответственное занятие, конечно бывает залет сразу, но когда ситуация сложная, а беременность не наступает нужно определить несколько правил.

Нельзя мыться с мылом гелями после секса, так как возможно попадание геля во влагалище и создание агрессивной среды для сперматозоидов

Научитесь правильно рассчитывать время овуляции. У некоторых женщин оно ограничено по времени и нужно понимать, что бы забеременеть лучше всего выбрать правильное время зачатия. Правильное время подскажет тест. Помните это время может быть и днем поэтому что бы значительно увеличить шанс зачатия следует поставить этот вопрос выше чем служебные дела. На работе сказать что плохо себя чувствуете, или вообще не приходить.

Очень важно что бы сперматозоиды созрели, для этого воздержаться мужчине перед зачатием хотя бы пару дней. Очень часто проблемой становится не созревшие сперматозоиды или недостаточное их количество.

При этом в некоторых случаях обратная картина нужно заниматься сексом много раз во время овуляции,

Что бы хотя бы в одном случае они проникли в шейку матки.

Очень важно, нельзя ходить в сауны и бани, как перед овуляцией, так и после в течении нескольких дней.

Очень важным моментом является наличие заболеваний передающихся половым путем, многие из них протекают бессимптомно и могут быть причиной неудачных зачатий.

Мужчине при этом кроме общих анализов, так же следует сделать спермограмму.

Не бойтесь ходить в женскую консультацию.

Это то, что говорили в женской консультации, когда я с бывшей женой хотел завести детей.

Lady

@alexmos, дети появились?

alexmos

увы до детей не дошло, непредвиденные обстоятельства и мы разошлись

  • 4 месяца спустя...
nika.chernikova

Правильная беременность... А что, ещё и неправильная быть может? Прямо представила себе-забеременела я и муж мне говорит-иди на аборт, это неправильная беременность, значит и ребёнок неправильный будет...))

yuliya.chuchalina
Правильная беременность... А что, ещё и неправильная быть может? Прямо представила себе-забеременела я и муж мне говорит-иди на аборт, это неправильная беременность, значит и ребёнок неправильный будет...))

Ну здесь просто в мини-статье разные правила и нюансы, которые помогают может быть в дальнейшем лучшему протеканию беременности. Просто тема смешно названа)

superchic

Слышала, что после секса нужно на животе полежать...

  • 2 месяца спустя...
Любочка

Как правильно забеременеть? Если беременность наступила, то неважно каким способом я считаю. Я очень долго не могла забеременеть и уже даже отчаялись с мужем. Но к нам приехала двоюродная сестра с мужем в Москву, чтобы делать ЭКО. Я так далека от этого была, но каждый вечер общаясь с ними начала тоже об этом задумываться. Она очень хвалила своего врача и как специалиста и вообще душевного человека. Полтора месяца они у нас были, когда необходимо было ездили в свою клинику для сдачи анализов или на необходимые процедуры. И что самое главное- домой она улетела беременной. Мы на все это с мужем посмотрели и тоже решились на ЭКО и неважно, каким способ получилось забеременеть, главное ребенок!!!

  • 2 месяца спустя...
anastasiya.safronova

Для начала я бы посоветовала провериться. У нас с мужем долго не получалось завести ребенка. Оказалось, что у меня была гиперплазия эндометрия. В результате, в клинике гинекологии, репродуктивной и эстетической медицины, в которой я наблюдалась, провели лазерную операцию. После я некоторое время ходила на осмотры, пока врач не разрешил беременеть. Это очень важно! По живому после операции нельзя. Это может только толковый врач сказать. Сейчас я на 4 месяце беременности! Все получилось. Беременность протекает очень спокойно.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Поможет ли Дюфастон забеременеть?

      Девочки, привет! Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом как прием прогестерона в середине цикла для увеличения шансов забеременеть? Прописали, а я вот и не знаю: анализы показали, что гормона достаточно.
    • Подскажите глупой женщине как правильно принимать антибиотики?

      Много информации о том, что они ослабляют защитные функции организма и способствуют переходу болезней в хронические стадии. Я не хочу сейчас обсуждать проблему, при которой мне назначили метронидазол и галавит, мой вопрос касается конкретно приема таких групп препаратов. Как принимать антибиотики и иммуномодуляторы вместе и для чего? Мне непонятно.
    • Как быстрее забеременеть

      Есть ли народные или научные способы, которые помогут быстрее забеременеть? А еще лучше - забеременеть в нужный момент? Или беременность нельзя "подгонять", когда наступит, тогда и наступит?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...