Перейти к публикации

Как правильно заниматься спортом

Лейла

Вы знали, что для наибольшей эффективности тренировок нужно:

  1. думать о тренировке, а не о посторонних проблемах
  2. есть достаточно для того, чтобы хватило сил выполнить весь комплекс упражнений
  3. начинать тренировку отдохнувшим
  4. сделать растяжку в начале занятия
  5. не забыть о силовых тренажерах?

Какие правила для исполнения на тренировке знаете Вы?

Евгений

Думаю на подобный вопрос с легкостью ответит любой квалифицированный тренер. И добавлю еще, что занятия спортом и обычные тренировки совсем разные вещи и поэтому у каждой категории есть свои так сказать особенности.

  • 2 недели спустя...
Марина С.
Думаю на подобный вопрос с легкостью ответит любой квалифицированный тренер. И добавлю еще, что занятия спортом и обычные тренировки совсем разные вещи и поэтому у каждой категории есть свои так сказать особенности.

А ведь верно - занятия спортом- это не то, что мы подразумеваем, идя на простое занятие по фитнесу. Наверное, лучше говорить: "как заставить себя регулярно поддерживать тонус организма?"

Петровна

Я точно знаю одно - меня ничто не должно отвлекать от тренировки. Предпочитаю заниматься дома или, в теплое время года, в лесу. Тишина позволяет сконцентрироваться на теле и его ощущениях.

  • 2 месяца спустя...
Grigor
Вы знали, что для наибольшей эффективности тренировок нужно:

  1. думать о тренировке, а не о посторонних проблемах
  2. есть достаточно для того, чтобы хватило сил выполнить весь комплекс упражнений
  3. начинать тренировку отдохнувшим
  4. сделать растяжку в начале занятия
  5. не забыть о силовых тренажерах?

Какие правила для исполнения на тренировке знаете Вы?

Мои правила

1. На полный желудок тренироваться вредно. Не менее часа должно пройти после принятия пищи.

2. Приступать у тренировке только в хорошем настроением или хотя бы с позитивным настроем.

3. Не перегибать палку в тренировках.

  • 1 год спустя...
leona

Тренировки это вещь! Главное не забывать о них и не забивать!

Спорт это здоровый дух! я вот лыжи люблю и велик =) отлично заменяют друг друга

  • 1 год спустя...
Lady

Для того, чтобы правильно заниматься спортом важно делать это в системе, т. е. постоянно и регулярно, а не время от времени, когда захочется. Заодно и над своей силой волей поработаете.

Нагрузки должны быть посильными! Комплекс упражнений лучше подобрать по индивидуальным параметрам здоровья и физического состояния. Вот тогда ваша активность пойдёт вам на пользу!

  • 2 месяца спустя...
Natali Gorlova

Правильно заниматься спортом - значит воспринимать это не как необходимость, а как хобби. На примере своих подруг убедилась, что именно отношение к спорту как к любимому занятию позволяет добиться желаемого результата во много раз быстрее, нежели когда спорт воспринимается как навязанная обществом обязаловка. Любое дело, которое мы выполняем нехотя, не приносит ничего кроме разочарования... Я даже когда торт пеку с хорошим настроением - он получается на ура, а если подхожу к этому делу с подачи близких (выпросили, даже если я уставшая), то результат уже не тот... Так это при том, что я рецепт знаю наизусть и все пропорции могу с закрытыми глазами соблюсти)

Lady

Натали, Вы правы - всё, что делаешь, должно приносить удовольствие!

Слышала, что даже пища, приготовленная с плохим настроением, вредна для здоровья.

Поэтому я предпочитаю ничего не делать через силу, нехотя - только искренне желая, будучи уверенной в отличном результате.

  • 4 месяца спустя...
dexakel

Вопрос сложный. Все сугубо индивидуально. Перед тем, как заняться спортом, пройдите обследование у врача, выявите, нет ли у вас противопоказаний к определенным упражнениям или к нагрузке в целом. Если же вердикт позитивный - то ВПЕРЕД. Если вы имеете в виду под спортом - фитнес, то здесь дела обстоят так (для женщин), если хотите результат: отрегулируйте питание, восстановление и попросите тренера составить грамотный тренинг именно под ваши особенности и степень натренированности. И главное - в зале пашите изо всех сил.... Те, кто недорабатывают на тренировках - имеют слабый результат и в связи с этим у них падает мотивация и желание тренироваться. Организм ОЧЕНЬ БЫСТРО привыкает к нагрузкам и если они для вас становятся комфортными, знайте - кардинальных изменений фигуры вам не видать. Как только во время тренинга будете заходить за пределы комфорта, тяжело пахать, выкладываться на 100%, только тогда будете прогрессировать и менять структуру своего тела.

  • 4 месяца спустя...
Ladmar

  1. думать о тренировке, а не о посторонних проблемах
  2. есть достаточно для того, чтобы хватило сил выполнить весь комплекс упражнений
  3. начинать тренировку отдохнувшим
  4. сделать растяжку в начале занятия
  5. не забыть о силовых тренажерах?

Да да да, это так!

  • 5 недель спустя...
pohoova.sv
Вы знали, что для наибольшей эффективности тренировок нужно:

  1. думать о тренировке, а не о посторонних проблемах
  2. есть достаточно для того, чтобы хватило сил выполнить весь комплекс упражнений
  3. начинать тренировку отдохнувшим
  4. сделать растяжку в начале занятия
  5. не забыть о силовых тренажерах?

Какие правила для исполнения на тренировке знаете Вы?

Пить сахарные напитки во время силовых нагрузок.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как найти стимул для занятий спортом?

      Помогите! Мне нужен стимул, чтобы заняться спортом. К своей фигуре и к своему здоровью я пока претензий не имею, но понимаю, что так будет не всегда и спорт нужен. Но как себя заставить?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...