Перейти к публикации

Высыпания на руках

Manne

Добрый день.

У меня появились на руках и ногах небольшие красные высыпания, которые чешутся. При этом руки немного опухли и сгибание пальцев доставляет дискомфорт. Симптомы появились только вчера, после бассейна заграницей. сегодня уже дома, но симптомы ухудшились- стало больше прыщиков. Выпила противоаллергенные таблетки, зуд спал, но прыщики не пропадают. что это может быть?

Заранее благодарю, Александра.

n5ZxA-LGo4I.thumb.jpg.1e4c8d7b8031b5238c2dccdc9e5ad9a7.jpg 4DP-KvKf1fw.thumb.jpg.a153641a363b8d1c0772baf8e7619026.jpg

Lady

@Manne, Александра, здравствуйте!

Мне кажется, высыпания похожи на экзему...

Что мешает Вам обратиться к дерматологу очно?

Проведённый специалистом осмотр поможет выяснить причину наверняка.

irina.mitina

У подруги так экзема начиналась. К врачу идите обязательно.

anton.dobrosotskiy

"Болезнь домохозяек" - так дерматологи называют экзему. На начальной стадии пропишут курс таблеток, диету, мази, минимизацию контакта с водой и хим бытовыми растворами. Придется использовать чаще перчатки. В общем доктор всё расскажет.

Redik

Очень похоже на экзему

  • 3 недели спустя...
masha.ilovskaya

Это может быть вирусное заболевание, Коксаки, в бассейне подцепить - раз плюнуть, у моей дочки ногти на руках слезли и новыми сменились из-за вируса. Но в любом случае диагноз должен ставить дерматолог, а вот облегчить состояние и снять зуд можно, нам Псорилом прописывали, без гормонов крем безвредный, в аптеке можно купить

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Высыпания у ребенка

      На подбородке. Сначала, я думала, что от пустышки, но сейчас это высыпание распространилось и за пределы кожи, которая с ней соприкасается. Поможет ли крем бепантен плюс? Руки постоянно во рту... не попадет ли он в полость?
    • Бородавки на руках

      Отчего на руках появились бородавки? Руки мою. Кожа нормальная. Как их убрать теперь? И будут ли расти еще?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...