Перейти к публикации

Высыпания у ребенка

Бусинкааа

На подбородке. Сначала, я думала, что от пустышки, но сейчас это высыпание распространилось и за пределы кожи, которая с ней соприкасается. Поможет ли крем бепантен плюс? Руки постоянно во рту... не попадет ли он в полость?

Эмилия

Бепантен безопасен, даже если ребенок его съест. Потому как он используется мамами кормящими при трещинах на сосках. И в инструкции написано что разрешено грудь после крема не мыть. А насчет высыпаний, возможно на обильную слюну у вас.

Magi
На подбородке. Сначала, я думала, что от пустышки, но сейчас это высыпание распространилось и за пределы кожи, которая с ней соприкасается. Поможет ли крем бепантен плюс? Руки постоянно во рту... не попадет ли он в полость?

А сколько малышу?

По поводу бепантена правильно написала Эмилия, если он и попадет малышу в ротик, ничего страшного, так как при лечение трещин на сосках, его рекомендуют перед кормлением не смывать, чтобы не сушить лишний раз кожу сосков, а сам крем из натуральных составляющих.

Бусинкааа
А сколько малышу?

По поводу бепантена правильно написала Эмилия, если он и попадет малышу в ротик, ничего страшного, так как при лечение трещин на сосках, его рекомендуют перед кормлением не смывать, чтобы не сушить лишний раз кожу сосков, а сам крем из натуральных составляющих.

По поводу обычного бепантена я была в курсе, а о бепантен плюс, сразу и не подумала. Спасибо за ответы. Я начала давать финистил капельки, начали проходить. Видимо аллергия, но как то местно высыпало... До сих пор сомневаюсь. Дочке 11 месяцев.

Пикник

Я пользовалась присыпкой, по старинке, как говориться, когда ребенок засыпал. Он у меня вечно обкусан. То комарами, то мошкарой. Очень сладкий мальчуган.

Magi

У нас в конце первого месяца посыпало личико и голову. Педиатр говорит, что аллергия на мыло или порошок, но тогда почему только на лице? Невропатолог утверждает, что это сыпь новорожденных, причина которой гормоны, и она сама пройдет через время. Склоняюсь к последнему, хотя и переживаю, вдруг действительно аллергия.

Пикник

Если в первый месяц жизни, то это 100% гормоны, не переживайте. Можно давать капельки финистил на ночь. Если это и аллергия, то пройдет. Кстати, я слышала, что корочки на голове - это именно аллергия.

Magi
Кстати, я слышала, что корочки на голове - это именно аллергия.

Я слышала подобное, что это своеобразный диатез от сладкого

Личико у нас уже лучше стало, еще высыпание есть, но уже прыщички подсохшие. Единственная проблема - малыш себя трогает за лицо, царапает, и прыщики краснеют, лицо все пятнистое становится.. Пока спит, краснота проходит.

Пикник

Да мы не едим ничего сладкого... я все таки склонна думать, что от соски. Слюни постоянно текут - это кошмар какой то!!! Вот под соской, во сне, они и скапливаются. Только цинковая паста нас и спасает!

я слышала подобное, что это своеобразный диатез от сладкого

Личико у нас уже лучше стало, еще высыпание есть, но уже прыщички подсохшие. Единственная проблема - малыш себя трогает за лицо, царапает, и прыщики краснеют, лицо все пятнистое становится.. Пока спит, краснота проходит.

Извините, я все о своем, да о своем! Вы же про себя спрашивали. Мне аж неудобно! Попробуйте серию Эммолиум, или Лакри. Лакри при аллергии очень хорошо помогает. Здоровья вам и малышу!

  • 1 месяц спустя...
svetuska

У врача проконсультируйтесь, чтобы исключить какие-либо серьезные проблемы с кожей. А то ведь, если не знаешь причину сыпи, то и лечение наугад подобрать очень сложно.

Liebe

У моего дитенка такое было именно тогда, когда активно резались зубы (4 сразу) и, соответственно, было сильное слюнотечение. Не помогало ничего. Только намажешь, все смывалось слюной. Потом прошло само, когда вылезли зубки.

  • 2 года спустя...
Соля
На подбородке. Сначала, я думала, что от пустышки, но сейчас это высыпание распространилось и за пределы кожи, которая с ней соприкасается. Поможет ли крем бепантен плюс? Руки постоянно во рту... не попадет ли он в полость?

Покажите доктору

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Высыпания на руках

      Добрый день. У меня появились на руках и ногах небольшие красные высыпания, которые чешутся. При этом руки немного опухли и сгибание пальцев доставляет дискомфорт. Симптомы появились только вчера, после бассейна заграницей. сегодня уже дома, но симптомы ухудшились- стало больше прыщиков. Выпила противоаллергенные таблетки, зуд спал, но прыщики не пропадают. что это может быть? Заранее благодарю, Александра.
    • Снова сыпь у ребенка

      Может у кого-нибудь есть идеи? Ребенку уже 2 года и вроде аллергии нет, но вот стоит поесть куриное мясо, как на лице появляется красная сыпь, на следующий день проходит. Причем, когда даю курятину из баночек с детским питанием, то никакой сыпи нет. Курицу перепробовали уже нескольких разных фирм, думали, может в них какие-то добавки и ребенок на них реагирует. Но результат одинаковый - поел курятины - обсыпало. После свинины, говядины, индейки, кролика кожа чистая, никаких реакций нет. Смущает

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...