Перейти к публикации

Влияние мебели для сидения на здоровье

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно определить степень вредности офисных стульев для гостей? Мой руководитель не хочет тратить деньги на офисные кресла и весь коллектив мучается на стульях для посетителей, на которых после непродолжительного сидения отнимается спина и пятая точка. Как доказать, что это вредно для здоровья? Может есть какие либо требования и госты? В интернете не нашёл ничего.

Рекомендованные сообщения

@denis.juravlv, здравствуйте!

Меня в своё время заинтересовал этот вопрос и при поиске информации наиболее полезной оказалась эта -

http://www.medhouse.ru/threads/714/

По крайней мере мнение докторов и тех, кто сам использовал ту или иную мебель, Вы в этой теме найдёте.

Сидячая работа здоровья не добавляет это точно, но обычно руководителей это совершенно не волнует и оперировать к ним «требованиями и ГОСТами» занятие не благодарное и мало эффективное.

Ну так все в наших силах, надо чаще делать перерывы и соблюдать гигиену труда

ну это у кого как получается) я лично предпочитаю офисные стулья с правильной удобной под себя подобранной спинкой и дома ортопедический медицинский матрас плюс для спины реклинатор раз в день - с таким комплектом жить не так больно)

Я бы посоветовал по жестче стулья

Лучше не мебель выбирать, а меньше сидеть.

И больше двигаться.

• Похожие темы

• Украшения для подростка

Как считаете, с какого возраста лучше дарить девочке подростку золото?
    • Профессиональная краска для волос

Хочу попробовать покрасить волосы в домашних условиях, используя профессиональную краску для волос. Возможно ли это сделать без ошибок самой или лучше попросить кого то помочь?
    • Деревянные поддоны и ящики — какие бывают и для чего

На сегодняшний день, торговля не возможна без постоянной перевозки товаров. И при этом, нужно помнить о том, как в целости и сохранности перевести какой-либо груз, либо товары? На это есть решение, оно очень простое, но практичное. Деревянные поддоны или ящики, самый лучший вариант для перевозоки, хранения и складирования товаров. Благодаря им можно провозить, как и маленькие вещи, так и очень большие товары. Так какие есть поддоны? Рассмотрим их классификацию. Поддоны делают из разных ма
    • Сколько любовников для женщины норма?

У меня уже в 20 лет было более двадцати партнеров, я никому об этом не говорю, потому что это капец! Сейчас даже боюсь считать, думаю за 50 перевалило точно. Даже имен не запоминаю. Думаю, что пора уже остановиться, но так привыкла к такому беззаботному образу жизни, что другой свою жизнь уже не представляю
    • Отбеливающие полоски для зубов

Настроилась я идти до победного конца! Люблю чай и кофе, поэтому зубки у меня страдают от этого пристрастия. Хочу отбелить их, не тратя больших денег. Слышала от подруг, что самый простой способ - это отбеливающие полоски для зубов. Не очень дорого, не сложно, можно все сделать в домашних условиях. Все, я загорелась! Пугает только то, что одна подруга сказала о том, что зубы во время процедуры у нее ныли! Что, реально больно?! Кто-то делал отбеливание с полосками? Отзовитесь, как и с каким эффек
  • Создать...