Перейти к публикации

Ортопедические подушки для машины

Ежова

Я озадачилась тем, что все чаще стала болеть спина, а я сдала на права и теперь в статусе авто-леди. :cw: Мне подруга сказала, что надо купить специальные подушки в машину. Какие ортопедические подушки выбрать и на что обратить внимание при выборе?

pover

Я бы посоветовал подруге купить велосипед))

Lola
я сдала на права и теперь в статусе авто-леди. :cw:

А машинку Вы уже выбрали, или пока только подушки выбираете?) Похвалитесь тогда. Я сейчас тоже стою перед выбором авто).

Я бы посоветовал подруге купить велосипед))

Не по теме, но спрошу.

Вы вот тут советы раздаете, может и мне?) Что скажете о таком велосипеде, стоит покупать? (+-) Сразу скажу со спиной проблемы (протрузии дисков)

340041545_.png.88373a439d8cd97a26d11f9caea4ea86.png

pover

На мой взгляд орто-подушки ничего кроме самовнушения не дают и застой в нижней части тела они не уберут, поэтому я и написал про лисапед, кот. отлично гоняет все жидкости в вашей прекрасной нижней половине)) Лисапед представленный на фото лишь распрямляет поясницу, убирая частично поперечную нагрузку на позвонки.

Но в принципе проблемы протрузии это конечно не решает. Я уже писал что это на 80% результат мышечной контрактуры, которая копится годами и возникает из-за

Неправильного питания и отсутствия разнообразных движений в области поясницы, а также "автомобильного" застоя крови.

Lola
Лисапед представленный на фото лишь распрямляет поясницу, убирая частично поперечную нагрузку на позвонки.

Но в принципе проблемы протрузии это конечно не решает.

Да я и не собиралась с помощью велосипеда решать эту проблему, мне главное чтоб хуже не стало.

Может при моей проблеме велик вообще противопоказан?

  • 1 год спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Велотренажёр разрешается только после консультации с врачом. Обычно доктора разрешают заниматься на велотренажёре при протрузиях в шейном и грудном отделе, локализация грыжевого образования в области поясницы запрещает применение описываемого метода лечения.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Ортопедические средства в повседневной жизни

      Для профилактики и лечения болей в шейном отделе позвоночника, я постоянно использую вот такую подушку: Приобрела её в ортопедическом салоне и уже не мыслю полноценного отдыха в положении лёжа без неё! Теперь предстоит покупка подобной для любимого мужа. Упомяну и об ортопедическом матрасе - без него тоже не мыслим уже полноценного сна. Также мне приходится довольно много времени проводить за компьютером. Для того, чтобы максимально разгрузить пояснично-крестцовый отдел, решила приоб

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...