Перейти к публикации

Ортопедические средства в повседневной жизни

Lady

Для профилактики и лечения болей в шейном отделе позвоночника, я постоянно использую вот такую подушку:

685_mini.jpg.f6b10af486323e596a63fc8b14c8b1b1.jpg

Приобрела её в ортопедическом салоне и уже не мыслю полноценного отдыха в положении лёжа без неё!

Теперь предстоит покупка подобной для любимого мужа.

Упомяну и об ортопедическом матрасе - без него тоже не мыслим уже полноценного сна.

Также мне приходится довольно много времени проводить за компьютером. Для того, чтобы максимально разгрузить пояснично-крестцовый отдел, решила приобрести подушку для сидения.

Вот такую заказала:

537110912_shop_items_catalog_image1616(1).jpg.5399da37d917d1776f331d4892d01bd2.jpg

Всё таки хорошо, что есть возможность правильно и обоснованно с медицинской точки зрения помочь себе!

svetuska

Я вот тоже наслышана об ортопедических изделиях, но все никак не решусь ничего приобрести. Все время кажется, что очень дорого получится...

Lady

Подушка стоит 800 рублей (себе брала 4 года назад за 600), эффект оценила давно, очень ею довольна. Без всяких наворотов, обычный поролон, съёмная наволочка.

Подушка для сидения - 1500 рублей. Но на неё не поскуплюсь, очень важно позаботиться о себе.

svetuska
Подушка стоит 800 рублей (себе брала 4 года назад за 600), эффект оценила давно, очень ею довольна. Без всяких наворотов, обычный поролон, съёмная наволочка.

Подушка для сидения - 1500 рублей. Но на неё не поскуплюсь, очень важно позаботиться о себе.

Конечно, Вы правы. Хорошо, что умеете заботиться о себе. Я другая - пока не заболит, все "полезности" игнорирую. А зря...

Lady

В том и прелесть этих средств, что они хороши для профилактики - за это я их и люблю. Приятное дополнение в быту позволит не чувствовать болей в шее, спине - ведь со временем жалобы возникают, а болезнь легче предупредить, чем лечить.

Если смогу помочь кому-то советом - буду рада! :ax:

  • 1 месяц спустя...
AlexBC

Уже в этом году был на выставке с медицинской тематикой и увидел там интересное приспособление для сидения:

204001039____.thumb.jpg.5931d2fbb4b64875c74fcb4f0bcbb389.jpg

А конструктивных вариантов много.

Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.

Lady

По поводу такого и подобных этому стульев уже существует мнение, что нагрузка на колени (фактически, вес тела перенесён именно на них) отнюдь не безобидна. Знаю об этом потому, что расссматривала вариант приобретения подобного стула.

AlexBC

Я подозреваю, это тот случай, когда плюсы перевешивают минусы. Нагрузка на колени, если они здоровы, менее губительна, чем различные вредные воздействия при посадке на обычный стул (предки решали задачу " в лоб"):). Да и не так велика - распределяется между попой и коленками и регулируется геометрией самого девайса. Верующие всего мира голосуют коленями:))

Lady
Я подозреваю, это тот случай, когда плюсы перевешивают минусы. Нагрузка на колени, если они здоровы, менее губительна, чем различные вредные воздействия при посадке на обычный стул (предки решали задачу " в лоб"):). Да и не так велика - распределяется между попой и коленками и регулируется геометрией самого девайса. Верующие всего мира голосуют коленями:))

Скорее соглашусь, чем опровергну. Но пока выбор не сделала.

AlexBC

А что вас конкретно тормозит? Меня скорее ценник смущает:) почему то все, что полезно, оказывается существенно дороже неполезного, даже при меньшей себестоимости? Я понимаю, конечно, но все же...:) диетические продукты взять хотя бы:)

  • 7 месяцев спустя...
Лапушка
Уже в этом году был на выставке с медицинской тематикой и увидел там интересное приспособление для сидения:

Очень интересная штуковина)))

Как и многим, приходится проводить большую часть дня за компьютером, поэтому вопросы сохранения здоровья позвоночника и прочих суставов весьма актуальны...

Ценник, говорите, смущает... А в каком диапазоне стоимость, если не секрет?)

AlexBC

Погуглите, Лапушка. Я чес говоря, не помню

Lady

Лапушка, цена коленного стула (он именно так называется) от 50 до 500$.

Цена варьируется в зависимости от модели, качества, производителя.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Ортопедические подушки для машины

      Я озадачилась тем, что все чаще стала болеть спина, а я сдала на права и теперь в статусе авто-леди. Мне подруга сказала, что надо купить специальные подушки в машину. Какие ортопедические подушки выбрать и на что обратить внимание при выборе?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...