Перейти к публикации

Проблемы со сном, нехватка воздуха...

marianna.ivanova

Полгода назад что-то непонятное случилось с моим организмом-перебои в работе сердца и ощущение нехватки воздуха, у меня искривление позвоночника-стала очень болеть спина, дышать тяжело-стала постоянно бояться за свое здоровье, обошла многих врачей. Я стала плохо спать, то есть я хочу заснуть и лежу с закрытыми глазами, но такое ощущение, что я не сплю совсем. Это происходит периодами-было уже раза 3-4 по неделе на протяжении нескольких месяцев-это очень изматывает и накатывает страх. Стрессы были и есть, пила грандаксин месяц-вроде спала нормально, закончила-сейчас опять началось (несколько дней назад был сильный стресс-потеря родственника). На протяжении дня чувствую тревогу и появился страх смерти. Симптом нехватки воздуха так и не прошел.

Катюша Донцова

@marianna.ivanova, а искривление позвоночника сильное у Вас? И сердце обследовали когда нибудь?

линуксоид

Похоже на затяжной невроз. Вам бы найти нормального невролога и психотерапевта. Да и курс гидазепама не помешал бы. Как по мне причина в нестабильном психо -эмоциональном фоне....

marianna.ivanova

кифосколиоз 2 ст. (остеохондроз, есть 2 неб. грыжи в грудном отделе) у меня все проблемы из-за дисплазии соед. ткани. сердце-пмк 1 ст. с незначит. регургидрацией 0-1 ст. а так сказали в норме. делала холтер-сказали экстрасистолия в норме. спирограмма в норме-92%. флг-норма, узи брюшной полости-деформация желчного пузыря и его полип, а так норма. я согласна с тем, что эмоциональное состояние оставляет желать лучшего, но мне стало тяжело делать вдох, как будто мышцы грудной клетки ослаблены, из-за этого и паникую. мне все говорят успокоиться и не обращать на это внимание, но это как замкнутый круг-начинаю успокаиваться, а потом опять обращу внимание на дыхание и по новой...

Alex Safman

@marianna.ivanova, а возможность на природу есть выехать и отдохнуть пару недель? Тут при обычной жизни в городе реально не хватает кислорода.

marianna.ivanova

если была бы возможность, с удовольствием выехала бы. живу рядом с парками-гуляю каждый день, поэтому думаю дело не в этом. раньше же не было ничего такого.

andronanton

Здравствуйте, Марианна! Ваша ситуация с ухудшением, с Ваших слов, здоровья усугубилась последние полгода. Потеря близкого родственника спровоцировала новое ухудшение ситуации. Способность легко непринужденно и здорово дышать-один из основных жизненно важных инстинктов. Создается впечатление, что время от времени у Вас исчезает желание жить. В чём причина этого возникновения и последующего болезненного состояния. так сходу и на основании нескольких сообщений не решить. Может понадобиться длительная терапия. Здоровья Вам и мудрости!

marianna.ivanova
Здравствуйте, Марианна! Ваша ситуация с ухудшением, с Ваших слов, здоровья усугубилась последние полгода. Потеря близкого родственника спровоцировала новое ухудшение ситуации. Способность легко непринужденно и здорово дышать-один из основных жизненно важных инстинктов. Создается впечатление, что время от времени у Вас исчезает желание жить. В чём причина этого возникновения и последующего болезненного состояния. так сходу и на основании нескольких сообщений не решить. Может понадобиться длительная терапия. Здоровья Вам и мудрости!

Я была жизнерадостным ребенком, но после того как увидела смерть (смерть домашних животных, а через неск лет и близких родственников) то разочаровалась в жизни в каком-то смысле (не могу принять смерть, боюсь ее), у меня депрессивный взгляд на все. Боюсь вновь кого-то терять, а это неизбежно. Чем старше становлюсь, тем я приближаюсь в этому все больше и больше. Неужели мои проблемы с дыханием связаны с этим. Мне кажется, что у меня что-то не так с физич. здоровьем и на фоне этого я эмоционально срываюсь.

andronanton

Всё может быть, все может быть. Необходима проработка травматических событий прошлого, чтобы понять причины сегодняшнего состояния. Вы молоды и достаточно сильны, и способны справиться как со своими страхами. так и с подобными состояниями. Необходима коррекция поведения и, соответственно, отношения, выработка оптимального положительного сценария. Всё у Вас получится!

  • 1 год спустя...
aleksandr.gerasimov

А не думали, что это может быть апноэ сна, есть такой недуг в неврологии.

  • 4 месяца спустя...
alina.nesterova

Это может быть и аритмия. У меня тоже нехватка кислорода и головокружения от стрессов. Сказали аритмия. Курс кардиоактива пропила и теперь буду его пить раз в полгода, так как хорошо помог. А вы сначала к врачу бы сходили

Оксана
Это может быть и аритмия. У меня тоже нехватка кислорода и головокружения от стрессов. Сказали аритмия. Курс кардиоактива пропила и теперь буду его пить раз в полгода, так как хорошо помог. А вы сначала к врачу бы сходили

Пф, надо не таблетки пить, а искать причину...

  • 6 месяцев спустя...
roman.tretyakov

Народ, а если бессонница, при смене часового пояса, это тоже проблемы сомнологии? Спать-то вроде можешь, просто в другое время.

maksim.pavlov
Народ, а если бессонница, при смене часового пояса, это тоже проблемы сомнологии? Спать-то вроде можешь, просто в другое время.

По-моему, тоже считается расстройством сна, сомнологи это тоже лечат, есть даже препараты от такой бессонницы. Болезнь всех путешественников, появившаяся после появления реактивной авиации.

eva.sizova
Народ, а если бессонница, при смене часового пояса, это тоже проблемы сомнологии? Спать-то вроде можешь, просто в другое время.

Ага, тоже из этой оперы. Есть проблемы? Я когда на наш дальний восток летаю, то там не сплю ночью. Если на пару дней всего, то не напрягает особо. Если надолго, то есть проблема, Мелаксен мое все. Начинаю принимать еще в аэропорту, при посадке в самолет.

roman.tretyakov

Меня бессонница только после перелетов тревожит, дома сплю как сурок, но в другом часовом поясе привыкнуть сам не могу. Прочитал про адаптогены, Мелаксен это один из таких препаратов. Зачем его принимать перед вылетом?

eva.sizova

Ну, это моя схема, стараюсь вылететь так, чтобы прилететь туда днем по местному времени. А перед вылетом пью Мелаксен, чтобы в самолете спалось лучше. Прилетела на место днем, и вроде как уже выспалась, так лучше адаптируешься.

maksim.pavlov

Кстати, при перелетах на восток, адаптируешься тяжелее, чем при перелетах на запад. Потому что при перелетах на восток летишь навстречу времени, и внутренние ритмы начинают от него отставать.

  • 1 месяц спустя...
elizaveta.merkulova
Ну, это моя схема, стараюсь вылететь так, чтобы прилететь туда днем по местному времени. А перед вылетом пью Мелаксен, чтобы в самолете спалось лучше. Прилетела на место днем, и вроде как уже выспалась, так лучше адаптируешься.

У меня от мелаксена голова раскалывается потом, как похмелье. Хотя засыпаю с ним, это факт. Заменила его формулой сна эваларовской, там фитомелатонин, тоже отлично работает, и дешевле. ну и мне удобно еще потому, что я много всего на фитомаркете заказываю, поэтому у меня доставки часто оттуда

  • 3 недели спустя...
eva.sizova
у меня от мелаксена голова раскалывается потом, как похмелье. Хотя засыпаю с ним, это факт. Заменила его формулой сна эваларовской, там фитомелатонин, тоже отлично работает, и дешевле. ну и мне удобно еще потому, что я много всего на фитомаркете заказываю, поэтому у меня доставки часто оттуда

Блин, а у меня от этой эвалровской ерунды аллергия по телу пошла.

  • 1 год спустя...
Nikolya

У моей жены при неврозе все симптомы один в один

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Давно проблемы со сном из-за работы (большое количество информации)

      Вот уже более 10 лет работаю с большим кол-ом информации, так же со многими людьми. Из-за этого под вечер накапливается много не решенных вопросов и идей. Что только не пробовал для сна - лекарства, алкоголь. Побороть проблему засыпания никак не удавалось. Если только временно. На сегодняшний день принимаю амитриптилин. Планирую съездить на консультацию ко врачу - психотерапевту. Не уверен, что он мне поможет. Поэтому сейчас рассматриваю различные варианты. Буду признателен за любые рекомендации

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...