Перейти к публикации

Какое место занимает тетя в воспитании?

АлесяП

Я совсем скоро стану тетей, но признаться честно, не представляю как это.

Как вообще взаимодействовать с будущим племянником. Должна ли я внести какой-то вклад в его воспитание?

Конечно, хочется стать для него другом что ли, но так боюсь. Поделитесь опытом. Что вообще должна делать тетя?

  • 1 год спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Главное не бояться ребенка. Вы должны на ровне с родителями учить ребенка чему-то новому, участвовать в его воспитании, ведь для ребенка важно как можно больше получать различных эмоций. Главное не ставьте себя выше родителей. Играйте с ним, занимайтесь различными полезными делами. Ребенок должен получать опыт общения с различными людьми и кто как не родная тетя будет постоянно рядом.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • А вы позволяете бабушкам принимать участие в воспитании своего ребенка?

      К чему вопрос. Я довольно лояльно отношусь к тому, что у меня почти каждый день кто-то из бабушек в гостях. Малыш еще маленький и они играя с ним дают мне время для других дел. Каждая дает советы, что одеть, чем накормить, какие игрушки купить. Большую часть информации я пропускаю сквозь уши. А моя подруга мне на это говорит, что именно из-за этих советов и методов влияния на малыша, она не дает ребенка бабушкам. Они играют только в ее присутствии. Вот теперь думаю, то ли я пофигистка, то ли под
    • Трудности в воспитании ребенка

      Нашей дочке 7 лет. С первых дней, как ребенок пошел в школу наша жизнь превратилась в вечную нервотрепку. То она не хочет в школу идти, то уроки делать, то танцы ей наскучили и т. д. Психологи нас об этом предупреждали в начале года, но уже прошло достаточно времени для адаптации, но девочка все время протестует нежеланием что -либо делать и не реагирует на просьбы. Чтобы чего то добиться, нужно просто дойти до нервной истерики. У меня постоянно случаются срывы и хочется убежать от всего этого.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...