Перейти к публикации

Умеете ли вы поднять себе настроение?

Alex Safman

Часто бывает что находит депрессия и найти в себе силы бывает просто невозможным и даже окружающие, близкие люди не в силах повлиять на мое настроение.

А как у Вас с этим дела? Можете ли вы себе поднять настроение? Что вы для этого делаете?

Эльза

Разве что только хорошее кино посмотреть помогает. Я смотрю когда настроение плохое сериал по книге Астрид Лингрен "Мы на Сальткроке", и там еще у него есть продолжения. Там такой позитив, что вроде полегче становится.

Alex Safman

Кино да! Вариант. Жаль, что в последнее время все меньше хороших фильмов. А мне как не странно поднимает настроение депрессивная музыка и грустное кино. Не знаю почему так..? Психологи подскажите почему так?!

Эльза

Да, музыку тоже раньше слушала. Unheilig в основном. Ну, и наш рок иногда. Тут может эффект от того происходит, что своими эмоциями как бы присоединяешься к эмоциональному заряду из музыки и проживаешь эти эмоции.

  • 1 месяц спустя...
viktoriya.sapunova

Мне поднимает настроение музыка. Я слушаю музыку и поднимается настроение. А вот фильмы мне не помогают.

  • 2 недели спустя...
Farima

Я в таких ситуациях всегда стараюсь сесть и разобраться в себе, подумать откуда, из-за чего пришла эта депрессия. ПЫтаюсь посмотреть на ситуацию с другой стороны, посмотреть на последствия такого состояния...

Наталья
Кино да! Вариант. Жаль, что в последнее время все меньше хороших фильмов. А мне как не странно поднимает настроение депрессивная музыка и грустное кино. Не знаю почему так..? Психологи подскажите почему так?!

Ну тогда вы путаете плохое настроение с депрессией. Депрессия затяжное состояние, которое просмотром фильма и музыкой не вылечишь. Давайте все таки разберемся и конкретизируем Ваше состояние.

pover
Давайте все таки разберемся и конкретизируем Ваше состояние.

Состояние админа непредсказуемое))

elena.Lom

По-моему, в такой ситуации достаточно бывает расслабиться и отдохнуть немного

  • 2 недели спустя...
Natashenka

а я пою! :cw: на полном серьезе хожу и пою, если дома! прям в голос пою! или включаю музыку и тоже пою и танцую :dv:

pover
а я пою!

Я тоже))

  • 3 недели спустя...
Andrey.Karasenko

Да умею, только не всегда хочеться

Lady
Да умею, только не всегда хочеться

А как Вы поднимаете себе настроение? understanding

  • 4 года спустя...
Yuri Orlov

Я заметил за собой, что я хоть и позитивный человек, но зачастую легко могу потерять эту радость и позитивное настроение. Моментально ухудшается настроение, когда происходит несправедливость, когда вижу бездомного котенка и тд.

Мне кажется, что наше настроение напрямую зависит от внешних факторов: от каких-то чужих слов, от котенка, от каких-то ситуаций из вне. Но нужно помнить, что мы сами являемся источником радости и для этого нам не нужны не внешние обстоятельства, ни чьё-то разрешение, ни еще что-то. Постарайтесь сами наполнять свою жизнь радостью, быть этим источником, не смотря ни на что. Каждый момент своей жизни важно наполнять радостью, чаще улыбаться, потому что нас постоянно что-то выбивает в негатив будь то отношения с другими людьми, политика, какие-то неурядицы. Но важно возвращаться в точку отчета, в свою внутреннюю радость и понимание того, что это самое главное в жизни.

Елена Красникова

Мне поднять настроение и взбодрить тело помогает зарядка, достаточно включить заводную музыку и минут 10 потанцевать. Во-первых, это не забьет отдохнувший мозг информацией, во-вторых, любимая музыка уж точно поднимет настрой. Так же на завтрак обычно ем апельсины, цитрусовые хорошо поднимают настроение и иммунитет, что сейчас особенно важно. Кофе утром так же хороший ритуал для поднятия энергии и настроения, но не стоит его пить во второй половине дня, иначе будете чувствовать себя разбито.

Порадуйте себя какими-то вкусностями или приятными покупками. Но а если ничего не помогает, то, возможно, лучше обратиться к психологу.

Ксения Шапель

Действительно, первое, что может как поднять, так и испортить вам настроение - это музыка. Не включайте сопливые, грустные песенки. Включите что-то веселое и заводное. Наверное, музыка играет важную роль в том какое настроение у нас будет сегодня, потому что она отражает наше внутреннее состояние, соответственно и влияет на нас.

Заставляйте себя смотреть на этот мир с улыбкой и позитивом, откиньте от себя каждый подходящий негатив и берегите свое хорошее настроение, оно при выше всего и его нужно беречь и держать при себе. Не позволяйте никому и ничему испортить ваш настрой, вы - это центр вашей вселенной, вы самое главное, что есть в ней. Никто не вправе брать ваше хорошее настроение и менять его на свое плохое!

Относитесь ко всему с юмором, например, если вы прокололи колесо на машине, то радуйтесь, не загоняйте себя глубоко в негативный настрой. Применяйте такое поведение всегда во всех ситуациях. Да сложно, да нужно через силу, пока это не войдет в привычку.

Мила Овдохина

Я в последнее время поднимаю себе настроение вкусной готовкой, пробуя новые рецепты и много сплю, даю себе волю позаниматься всем чем угодно. И настроение уже на высоте 🙂

Александр

А меня спасает музыка от плохого настроения. Могу сесть за пианино, и так час и два поиграть что то свое, и вот ты всю усталость дня выплеснул, так сказать 🙂

Анна Илинич

Когда мне ну очень грустно, я максимально ем сладкое и смотрю видео, с преимуществом видео с котятами и просто кошками 🤣 Как бы странно не звучало такое успокоение, но это работает, кошки реально волшебные целители! 🙂 И хорошая книга всегда будет хороший приятелем, который поднимет вам настроение! Мне помогает.

Мила Овдохина

Кстати, физическая нагрузка тоже помогает при поднятии настроения! Поэтому можно смело в спорт зал или бассейн, а зачем витамины из соков и смузи 🙂 Ведь именно при физической нагрузке выделяется дофамин, а это то, что нам нужно для настроения

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Плохое настроение и пессимизм "заразны"

      Верите ли Вы, что плохое настроение передается от окружающих? И как с этим боретесь? Я так понимаю есть люди которые могу противостоять этому. А вот для тех кто не может с этим справится думаю будет полезна данная тема!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...