Перейти к публикации

Плохое настроение и пессимизм "заразны"

Alex Safman

Верите ли Вы, что плохое настроение передается от окружающих? И как с этим боретесь? Я так понимаю есть люди которые могу противостоять этому. А вот для тех кто не может с этим справится думаю будет полезна данная тема!

FreeMan

Читал недавно статью на эту тему, вот несколько рекомендаций тем кто не может противостоять передачи плохого настроения и пессимизма:

  • узнайте откуда идет негативная энергия
  • старайтесь в дальнейшем избегать таких контактов
  • если контакт не избежал попробуйте глубоко дышать
  • при взаимодействии с такими людьми, старайтесь переключится на положительную фантазию
  • ищете позитивных людей и заряжайтесь от них энергией
  • старайтесь чаще выбираться на природу, на свои любимые места, чтобы получать максимум положительно энергетики

Lady
Верите ли Вы, что плохое настроение передается от окружающих?

Верю! Это действительно так!

Знаете, психологи не советуют общаться с людьми не успешными, склонными к пессимизму и депрессиям - именно по причине "заразности".

Типа того, что общаясь с такими людьми, мы притягиваем к себе неприятности, плохое настроение и даже болезни!

И как с этим боретесь?

Мне помогает моё видение окружающих - в первую очередь замечаю хорошие качества.

Стараюсь при встрече с неприятными мне людьми представить, что нас разделяет кирпичная стена.

Это такая защита.

Представляю детально каждый кирпичик, и чувство защищённости, ощущение безопасности становится реальным.

А проще всего, конечно, просто избегать таких контактов, я с этим согласна.

Alex Safman

На самом деле в жизни сталкивался с таким людьми, которые не в депрессии, вполне позитивные люди, но внутри них чувствуется, что у них есть ощущение неудовлетворенности в своей жизни и это выливается как негатив. Я видимо один из тех кто принимает близко к сердцу и после общения с ними остается не приятный осадок. Что самое обидное это близкие люди - брат и лучший друг. Я не могу от них отгородиться и пропускать все мимо ушей. Но сейчас понимаю, что не смотря на близость нужно отгораживаться от этого негатива. Порой мне даже кажется, что они таким образом от меня заряжаются - выскажут весь негатив накопленный и им легче. После они конечно осознают что сделали мне не приятно и извиняются, но так повторяется постоянно. Жена говорит, что пора заканчивать такие контакты не смотря на близость.

Lady
Порой мне даже кажется, что они таким образом от меня заряжаются - выскажут весь негатив накопленный и им легче.

К сожалению, такое встречается сплошь и рядом...

Сама часто служу батарейкой для кого-то.

Понимаю Вас - ощущения не из приятных после такого общения, чувство опустошённости, словно выжатый лимон...

Жена говорит, что пора заканчивать такие контакты не смотря на близость.

Она реально понимает, как это Вас изматывает и ей это не безразлично.

Находите удобные и не обидные причины избегать общения с теми, кто подпитывается от Вас.

Поверьте, заметите улучшение и настроения и самочувствия)))

Мишель
На самом деле в жизни сталкивался с таким людьми, которые не в депрессии, вполне позитивные люди, но внутри них чувствуется, что у них есть ощущение неудовлетворенности в своей жизни и это выливается как негатив. Я видимо один из тех кто принимает близко к сердцу и после общения с ними остается не приятный осадок. Что самое обидное это близкие люди - брат и лучший друг. Я не могу от них отгородиться и пропускать все мимо ушей. Но сейчас понимаю, что не смотря на близость нужно отгораживаться от этого негатива. Порой мне даже кажется, что они таким образом от меня заряжаются - выскажут весь негатив накопленный и им легче. После они конечно осознают что сделали мне не приятно и извиняются, но так повторяется постоянно. Жена говорит, что пора заканчивать такие контакты не смотря на близость.

Я пока сама такой человек, как вы описываете. Понимаю что со мной стало тяжело общаться родителям и друзьям. Буду что то менять в себе и своей жизни.

Lady
Я пока сама такой человек, как вы описываете. Понимаю что со мной стало тяжело общаться родителям и друзьям. Буду что то менять в себе и своей жизни.

Главное, что Вы сами это понимаете.

Значит, шансы есть! :ax:

Alex Safman
Я пока сама такой человек, как вы описываете. Понимаю что со мной стало тяжело общаться родителям и друзьям. Буду что то менять в себе и своей жизни.

Думаю с вами все в порядке, просто повседневные дела и работа не позволяют Вам расслабиться и быть самой собой.

  • 1 год спустя...
yuliya.kondrateva

Передаётся. Я пока просто вычеркнула из жизни тех людей, от которых обычно получаю плохое настроение. А если это короткий контакт - достаточно не обращать внимания, включить хорошую музыку.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Умеете ли вы поднять себе настроение?

      Часто бывает что находит депрессия и найти в себе силы бывает просто невозможным и даже окружающие, близкие люди не в силах повлиять на мое настроение. А как у Вас с этим дела? Можете ли вы себе поднять настроение? Что вы для этого делаете?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...