Перейти к публикации

Псориаз! Как лечить?

Neollina

Мне врачи поставили диагноз - псориаз еще 7 лет назад. С тех пор что я только не пробовала, к кому только не обращалась, даже к нетрадиционной медицине, но все как было, так и есть. Может в Москве есть хорошие специалисты, которые мне действительно смогут помочь, а не просто "трясти деньги"?

pover

Специалистов по псориазу нет даже на луне! Единственный специалист это ваши мозги...

  • 1 год спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Псориаз – известное и широко распространенное заболевание, от которого страдают около 3-7 % населения земного шара. Методы лечения псориаза ежегодно совершенствуются. Получают патенты новые методики и препараты, которые больные псориазом охотно применяют, надеясь на полное исцеление от недуга. Единого, совершенного и стопроцентно действующего стандарта лечения псориаза не существует, и дело тут не только в бессилии медицины перед псориазом. Совершенно точно установлено, что каждый больной псориазом по-своему откликается на проводимое лечение, и, если кому-то помогает один метод, это вовсе не означает, что он поможет другому. Вероятно, индивидуальный поиск лечения, которое действительно эффективно в каждом конкретном случае, этакий биологический эксперимент над собой – это единственный способ побороть псориаз и, если не вылечиться, то вступить в стадию стойкой ремиссии.

  • 1 год спустя...
Фродя

Смотря в какой стадии псориаз. Если в начальной, то загар неплохо помогает очистить кожу от бляшек, и зуда.

Lady

@Фродя, солнышко отличный помощник при псориазе и экземе.

katerina.nejinskaya

Ели верить врачам, с которыми я общалась, и статьям, которые я изучала по этой теме, то получается, что псориаз не лечится. Точнее, симптомы снять можно, пригасив очаги на теле, а вот полноценно избавиться от него, к сожалению, нет. А вот про солнышко верно подмечено – оно отличный помощник в борьбе с псориазом. Только, чтобы оно постоянно в этом помогало, нужно жить в тропиках. По лету, конечно, обязательно на море стараемся выехать пару раз + дача по выходным, где я стараюсь загорать побольше. Помогает. А вот в зимний период возникают как бы обострения, могут и пятна появиться, и шелушения начаться. Приноровилась спасаться Нафтадермом. Это негормональная мазь на основе нафталанской нефти. Подсушивает и заживляет кожу. Выводит общее состояние до нормы. Только смотреть по типу кожи нужно обязательно и по ощущениям. Если сильно стягивает кожу после применения Нафтадерма и прям шелушения беспокоят, то можно либо дополнительно увлажнять места, которые обрабатываются, либо под пленку его наносить, тогда не так сушит.

igor.mansurov

Нафтодерма - да. Очень хороший препарат от псориаза. И полностью натуральный. Еще как профилактику можно использовать дегтярное мыло и другие подобные средства. Не всякие новомодные импортные мази за бешеные деньги а вот наши народные можно сказать. Коллега страдает от псориаза но у него легкая форма. Использует всякие примочки и мази от бабушки Агафьи, есть такой бренд у нас аптечный. И говорить что если бы не они - то уже давно бы был у него острый псориаз с каким и на улицу не всегда выходить хочется.

Я сам использую дегтярное мыло часто. Запах нравится)

  • 3 недели спустя...
masha.ilovskaya

Из негормональных старое проверенное средство - березовый деготь. Его часто можно в аптеках встретить, я стараюсь Берестин брать, мне он кажется более эффективным. лучше очищенным

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как вылечить псориаз на голове?

      Помогите, пожалуйста, советом! У брата на голове псориаз, это его очень беспокоит! Не знаю, чем ему помочь в этом случае, чем полечить кожу головы. Врач сказал ему, что лечить следует именно кожу, а не волосы. А рекомендации, данные врачом, брат, как и все мужчины, благополучно забыл, выйдя за порог кабинета..... Подскажите, чем полечиться, может какие то мази, народные средства попробовать?
    • Заразен ли псориаз?

      Как передается псориаз? Он заразен? И наследственное это заболевание или нет?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...