Перейти к публикации

Как вылечить псориаз на голове?

Викуся

Помогите, пожалуйста, советом! У брата на голове псориаз, это его очень беспокоит! Не знаю, чем ему помочь в этом случае, чем полечить кожу головы. Врач сказал ему, что лечить следует именно кожу, а не волосы. А рекомендации, данные врачом, брат, как и все мужчины, благополучно забыл, выйдя за порог кабинета.....

Подскажите, чем полечиться, может какие то мази, народные средства попробовать?

Lady
Помогите, пожалуйста, советом! У брата на голове псориаз, это его очень беспокоит! Не знаю, чем ему помочь в этом случае, чем полечить кожу головы.

Очень благоприятно сказывается на течении болезни воздействие ультрафиолетом.

Скоро лето, и Вашему брату можно просто больше загорать под солнышком, тем более, что у мужчин причёска короткая.

Или, как вариант, можно пользоваться ультрафиолетовой расческой.

Алана

Моя бабушка лечила дедушку от псориаза капустным рассолом. Она смазывала ему больные места тампоном, смоченным в рассоле и оставляла высохнуть, не смывая. И повторяла процедуру каждый день.

По-моему лечила его так около месяца, но псориаз прошел.

Лада

У нашего родственника псориатические бляшки были на голове и руках.

Врач прописал комплексное сложное лечение.

Были и витамины, и успокоительные средства, и, зачем-то, противоглистный препарат, кортикостероидные мази, море и солнце, хотя бы раз в год.

Мази родственник сразу отмёл, а к остальному добавил дегтярное мыло.

Сейчас всё притихло, хотя не сошло полностью.

Препараты дёгтя имеют противопоказания, читайте инструкции.

363674718_.jpg.0985180be8c23dae6afc8d2fdd4f807a.jpg 1495720373_.jpg.528226be80992993146059dcaadb3f06.jpg 1772407573_.thumb.jpg.4a871aff6cd780f8b998ac42092614bd.jpg

VNZH-v-Evrope

Я вылечила с помощью шампуня Низорал за 2 применения. Вот еще способы лечения:

  • Дегтярные.

  • Противогрибковые.

  • Лечебные, имеющие в своем составе медикаментозные средства (салициловая кислота, ихтионол, кетоконазол, цинк и т. п.)

  • Косметические средства с целебным действием.

  • Детские шампуни.
  • 1 месяц спустя...
Джоржетта

Парня то можно обрить, а потом лечить бляшки, а как быть с девулей - красатулей? Единственное, что помогло, это Локоид Крело, только не крем, а эмульсия. Втирали в кожу головы один раз в сутки, потом платочек одевали. И на плечиках псориаз Локоидом вылечили.

  • 2 недели спустя...
Kirill

Даже не могу подсказать

  • 3 года спустя...
sasha.antropov
Очень благоприятно сказывается на течении болезни воздействие ультрафиолетом.

Скоро лето, и Вашему брату можно просто больше загорать под солнышком, тем более, что у мужчин причёска короткая.

Или, как вариант, можно пользоваться ультрафиолетовой расческой.

Почитайте про УФ-лампу Сантро

Lady

@sasha.antropov, спасибо!

Сами имеете опыт использования этой лампы?

  • 1 год спустя...
Nikolya

У моего брата псориаз на нервной почве и на голове и на коже рук. Лечится только когда бухать перестает и нервничать. Но это не надолго.

Nikolya
Парня то можно обрить, а потом лечить бляшки, а как быть с девулей - красатулей? Единственное, что помогло, это Локоид Крело, только не крем, а эмульсия. Втирали в кожу головы один раз в сутки, потом платочек одевали. И на плечиках псориаз Локоидом вылечили.

Ща и девуля обритая не новость, некоторым даже идет. Вот только без бляшек))

  • 8 месяцев спустя...
Evlena

Солнечные ванны нужно принимать, но это не всегда помогает, шампунь нужно хороший подобрать, и не обязательно дорогой.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Псориаз! Как лечить?

      Мне врачи поставили диагноз - псориаз еще 7 лет назад. С тех пор что я только не пробовала, к кому только не обращалась, даже к нетрадиционной медицине, но все как было, так и есть. Может в Москве есть хорошие специалисты, которые мне действительно смогут помочь, а не просто "трясти деньги"?
    • Как вылечить постакне?

      Девочки, посоветуйте хорошие средства, чтобы убрать рубцы и пятна, которые остались от прыщей. Слышала, что есть лазерная шлифовка, кто-нибудь пробовал? Стоит это удовольствие очень недешево, поэтому хотелось бы узнать о недорогих и проверенных средствах. Сейчас протираю лицо настойкой календулы и мажу цинковой пастой.
    • Заразен ли псориаз?

      Как передается псориаз? Он заразен? И наследственное это заболевание или нет?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...