Перейти к публикации

Ожог лица в солярии

Побрился перед солярием. Позагорал 8 минут вечером. Утром проснулся чувствую все лицо горит. Помазал детским кремом не помогает. Подскажите что делать?! И как дальше загорать. Никогда такого не было в солярии. Возможно это из-за бритья. Так как кожа к солнечным лучам никогда не была чувствительна.... Время вроде не так много провел в солярии... Возможно какие то крема для загара нужно использовать? Или вообще лицом чем то закрывать?

Рекомендованные сообщения

@Admin, воспользуйтесь пока Д-Пантенолом, кремом для заживления кожи.

Станет легче.

Здравствуйте! После бритья в солярий лучше не ходить, поскольку кожные покровы после удаления волос становятся уязвимыми и чувствительными. Эпидермис нуждается в особом уходе и защите от различных факторов, в том числе и солнечных лучей.

• Похожие темы

• Возможно ли сделать кожу лица гладкой, прибегнув к пластике?

У меня очень рябая кожа на лице, особенно на щеках. Подскажите, можно ли сделать ее гладкой и красивой? Какие методы существуют? Спасибо!
    • Контурная пластика лица

Я задумалась над прохождением процедуры контурной пластики лица. Вот те минусы и плюсы, что мне удалось выяснить: Эта процедура происходит без серьезного оперативного вмешательства. Но результат фактический виден только через полгода. Сама процедура представляет собой ввод в проблемные зоны определенной кислоты и армирование золотыми нитями. Гилауриновая кислота притягивает жидкость, что так же способствует омоложению. Поправьте меня если ошибаюсь в чем-то. Скажите свое мнение? Опыт?
    • Омоложение лица после 50 лет

Если хочешь выглядеть хорошо в 50 – начинай ухаживать за собой в 25. Но в 25 не было таких возможностей, времени, денег, желания – впереди была целая жизнь. Хочется сейчас, когда с огорчением замечаешь возрастные изменения, а в душе ещё 25. Какие способы омоложения лица после 50 лет позволят замедлить старение кожи?
    • Вакуумный массаж лица

Попробовала на днях вакуумный массаж лица делать. Ну, впечатления двоякие. Есть в этом что-то неприятное, как будто по тебе кто-то ползает. Но вот ощущение очищения кожи после него доставляет удовольствие. Вся кожа становиться такая возбужденная, ожившая. А вы пробовали? Как вам, понравилось?
    • Каким должен быть скраб для лица?

Дорогие форумчане, помогите с вопросом: каким должен быть скраб для лица? Если я пользуюсь слишком "мягким" с мелкими твердыми частичками, то получаю воспаление, ведь эти самые частички "застревают" в порах; если выбираю с частицами побольше, то получаю травмированную кожу... Как быть? Спасибо!
  • Создать...