Перейти к публикации

Планирование беременности. Влияние антибиотика "Макропен" на сперму

Добрый день! Мы с мужем планируем ребеночка. Но неделю назад муж заболел ангиной и 5 дней пил антибиотик "Макропен". Влияет ли он как-то на качество спермы и можно ли нам начинать зачинать ребенка или лучше подождать? Если ждать, то сколько?

Мы начитались всяких ужасов и что ждать надо 3 месяца до полного обновления спермы. Но антибиотики разные и хочется конкретно про "Макропен" узнать! А то очень расстроились, что возможно придется отложить беременность на долгий срок!

Заранее спасибо!!!

Рекомендованные сообщения

5 дней пил антибиотик "Макропен". Влияет ли он как-то на качество спермы и можно ли нам начинать зачинать ребенка или лучше подождать?

- для начала скажу, и Вы это возможно знаете, что забеременеть Вы можете только с 5 по 15 день от начала Ваших месячных. Так что если этот период и пропустите сейчас, то до следующего произойдет полное обновление спермы и все у Вас будет хорошо! Успехов Вам!

• Похожие темы

• Влияние мебели для сидения на здоровье

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно определить степень вредности офисных стульев для гостей? Мой руководитель не хочет тратить деньги на офисные кресла и весь коллектив мучается на стульях для посетителей, на которых после непродолжительного сидения отнимается спина и пятая точка. Как доказать, что это вредно для здоровья? Может есть какие либо требования и госты? В интернете не нашёл ничего.
    • Первый триместр, 1-12 неделя беременности

Всю беременность, а это 10 лунных или 9 календарных месяцев, в акушерстве делят еще на триместры. Это приблизительно равные промежутки времени равные 3 месяцам, поэтому триместров 3. Первый триместр имеет свои особенности, так как это самое первое время, когда женщина узнает о том, что она беременна. Это время больших гормональных изменений в организме женщины, период роста и развития плода, начало подготовки к родам. Это время, когда из слияния 2 клеток появляется новый организм, зародыш, эмбри
    • Аллергия во время беременности

у кого какие предложения и опыт по борьбе с аллергией? я могу посоветовать беременным девушкам аквамастер — очень легкий, удобный спрей, не вызывающий никакой реакции, так как без вкуса/запаха. Моя сестра им промывала нос потому что аллергия была (третий триместр выпал на апрель-июнь), очень помогал ей. Есть может еще варианты из народной медицины??
    • Кто болел во время беременности?

Кто болел во время беременности? Чем пользовались, ведь пить ничего нельзя из таблеток. Как лечились?
    • Йога во время беременности

Врачи, во время беременности, рекомендуют будущим мамочкам заниматься гимнастикой. Я слышала от подруг, что гораздо эффективнее будут упражнения йогой. В чем преимущества йоги для мамы и для малыша?
  • Создать...