Перейти к публикации

Гормональные таблетки?

Evgeniakolik

Все началось 1., 5 месяца назад! я у меня стало часто болеть сердце, панические атаки, сонливость, усталость ! Пошла к в больницу предворительный диагноз вегето- сосудестая дестания! Сдала анализы меня отправили к эндокринологу. Анализы на гармонв ттг-51, 1 т4-9, 8 узи щитовидки в норме за исключением структуры она неоднородная! Диагноз аит, гипотериоз. Врачь прописал пожизненое принятие гормонов! Прописал L -тироксин 100 пол таблетки на тощак первая неделя далее по целой! очень смутила цена 144рубля в упаковке таблеток наи1, 5 месяца! Отзывы ужасные! Сходила к диагносту все тоже самое только лечение другое предложил (БАДЫ) что делать? кому верить? Мне 20 лет

Lady

@Evgeniakolik, не переживайте так!

У меня уже с 2001 год стоит такой же диагноз, как у Вас - АИТ, гипотиреоз.

Принимала Тиреотом - очень комфортный препарат (гормон щитовидной железы), потом он пропал из продажи, сейчас пью Эутирокс.

Пожизненный приём гормона Вам обеспечен, но ничего страшного в этом нет!

Вы будете себя нормально чувствовать, сможете выносить и родить детей.

БАДы исключите!

Найдите хорошего эндокринолога в своём городе и заручитесь его поддержкой.

Всё будет хорошо!

Ежова

Если бы врачи объясняли, что и как, вы бы так не переживали. Я знаю что при гипотериозе еще бывает такое состояние, как депрессия, отеки на лице, но это если не принимать лечение. Вобще то все прекрасно компенсируется таблетками! Не расстраивайтесь, все поправимо!

  • 1 год спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Вам нужно найти хорошего эндокринолога, который подберет таблетки именно для вас.

  • 1 год спустя...
kirill.noev

Дорогие дамы. К большому сожалению, но гормонотерапия это плохо. Хотел бы помягче, но это была бы ложь, которой нас (и вас, и даже врачей) пичкают фармакологические компании. Плохое состояние, настроение это не повод кивать на гормоны. Это нормально.

Цитата:

"С гормональными препаратами всё ещё хуже. Прием таких препаратов, сначала может вызвать эффект улучшения состояния, но это происходит только пока действует лекарство. В то же время, длительное применение таких лекарств приводит к необратимым неблагоприятным перестройкам в организме: атрофируются железы внутренней секреции (мозговые железы: гипоталамус и гипофиз, паращитовидная, щитовидная, поджелудочная железы и надпочечники), нарушается работа эндокринной системы и все виды обмена веществ в организме. Что может сделать невозможным в дальнейшем выздоровление вообще, так как необратимые изменения в эндокринной системе препятствуют адекватной реакции и работе нервной системы."

И это самое малое, что происходит. Есть куча примеров с зарубежными исследованиями, но так как тут не принято приводить аргументы я их опускаю. В общем кто не подсел, бросайте, кто не начал, не начинайте.

  • 7 месяцев спустя...
elizaveta.merkulova

В основном да, все препараты для щитовидной железы имеют синкретический гормональный состав, негормональных очень мало. самый популярный и эффективный из них это эндокринол эваларовский, я думаю. Там сырье хорошее, состав и дозировка. Ну и отзывы хорошие

  • 2 года спустя...
Dominika

Пока ничего другого не придумали толком, кроме гормонального лечения. Но ничего жуткого, как некоторые пишут, в этом нет. Мой муж уже 5 лет пьет л-тироксин, отлично помогает ему. Дозировку иногда корректируют с врачем. И принимать его, скорее всего, будет всю жизнь. Зато чувствует себя превосходно, похудел, нет ни усталости, ни отечностей, а раньше прям на алкоголика запойного был похож, пока не начали лечение. Причем заметны улучшения стали уже через пару недель лечения. У него гипотериоз. У меня, наоборот, гипертериоз. Ситуация намного сложнее, не просто подобрать дозировку. Пила долго тирозол, а потом перешла на эспа-карб. Без паники, девочки, такие вещи поправимы. Подруга живет уже 12 лет без 60% щитовидки и тоже пьет л-тироксин, и детей нарожала и нормально себя чувствует. Конечно, из минусов, надо постоянно наблюдаться и контролировать дозу, а в остальном все нормально)) Важно найти толкового эндокринолога. Будьте здоровы и благоразумны

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Гормональные нарушения

      У меня есть подруга, у которой большие проблемы с щитовидной железой. Помимо все остального она набирает очень много веса и это при том, что она ест довольно мало. Врачи утверждают, что пусть пьет себе Иодомарин и кушает меньше. Но мне кажется, что не все так просто. Я за нее беспокоюсь. Что можете подсказать? Кто встречался с подобным?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...