Перейти к публикации

Гормональные нарушения

Евгения Орлова

У меня есть подруга, у которой большие проблемы с щитовидной железой. Помимо все остального она набирает очень много веса и это при том, что она ест довольно мало. Врачи утверждают, что пусть пьет себе Иодомарин и кушает меньше.

Но мне кажется, что не все так просто. Я за нее беспокоюсь. Что можете подсказать? Кто встречался с подобным?

Инга

Пусть делает нужные анализы и решает подобные проблемы с хорошим врачом. Самой не справиться. А вы уверены что она мало ест? С виду все мало кушают, а потом ночью как наедаются конкретно, на весь день. Я не хочу ничего плохого сказать, просто надо с проблемой определиться, в чем она заключается вообще.

Я БлондинкО

У меня подруга есть, которая мало того, что кушает мало, а вес уже перевалил за 110 кг и продолжает расти, так у нее еще второй год нет месячных, а ей всего 24 года, до климакса еще очень-очень далеко. Так вот она по этому поводу вообще к врачам идти не собирается, говорит, что ненавидит ходить по врачам и что её ничего не беспокоит, а без месячных даже лучше, и никто убедить её не может обратиться к врачу. Так что тут такое дело: если человек не хочет лечиться, то ничего с этим не поделать.

  • 2 недели спустя...
Матильда

Гормональный сбой - звучит как приговор из уст врачей, «жить будите, но без таблеток никак». Скажите ведь гормональный сбой может наблюдаться как у женщин так и у мужчин. Так ли это серьезно, и можно ли обойтись без таблеток. Может есть какие то методы лечения без химии?

smaragdcity

Я бы обратилась к гомеопату. Ведь гомеопаты лечат не заболевание, а организм в целом.

Мне очень гомеопатия помогла.

  • 1 месяц спустя...
semenowa

Ой, девочки, что же вы с собой делаете!!! Пройдет пару лет и ваша подруга локти будет себе кусать, что в молодости по врачам не побегала. Я тоже так думала, как и ваша подруга, а теперь локти себе кусаю.

  • 2 недели спустя...
YaGo

Нужно срочно сдавать анализы на гормоны и идти на прием к эндокринологу! Явное нарушение обмена веществ, надо срочно к врачу бежать и не затягивать. И о чем только девушка думает...

Анфиса

Пройти полное обследование - эндокринолог, эндокринолог-гинеколог, МРТ головного мозга (да, не удивляйтесь, очень часто эти явления вызваны заболеваниями головного мозга) Чем раньше, тем лучше.

  • 3 месяца спустя...
Сергеевна

Ничего не имею против наших работников здравоохранения, но все же... Такая же проблема была у моей мамы. Пришла к эндокринологу, а он ей прямым текстом и говорит - жрать надо меньше. Она расплакалась и ушла, дома еле-еле успокоили. Потом нашли ей хорошего врача, который назначил анализы на все гормоны и прописал курс лечения и диету. Она за год похудела на 15 кг. и не собирается на этом останавливатьсяУлыбка.

  • 1 месяц спустя...
Ирка23

Ей врача надо менять. И чем быстрее, тем лучше. Не бывает дисфункции одной гормональной железы. Они все взаимосвязаны. Непоседа права, не понимают врачи, что не всегда лишний вес = переедание.

  • 8 месяцев спустя...
Елизавета25

Надо сдавать кровь на анализ всех гормонов, и уже на основе этого эндокринолог может назначить комплексное лечние. Ведь может быть и тиреотоксикоз и гипотиреоз, зоб, аутоимунный тиреодит. А тогда нужен не только йодоморин, но и L-тиркосин, вобэнзим и другие подобные препараты...

  • 3 года спустя...
Rizaya
Гормональный сбой - звучит как приговор из уст врачей, «жить будите, но без таблеток никак». Скажите ведь гормональный сбой может наблюдаться как у женщин так и у мужчин. Так ли это серьезно, и можно ли обойтись без таблеток. Может есть какие то методы лечения без химии?

Можно лечиться травами, но в течение времени лечения следует наблюдаться у врача. Конечно, самолечением заниматься не стоит: требуется все обговаривать с доктором. Очень многим помогает лапчатка. Продается она как в аптеках в виде настойки, так и в травных магазинах.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Гормональные таблетки?

      Все началось 1., 5 месяца назад! я у меня стало часто болеть сердце, панические атаки, сонливость, усталость ! Пошла к в больницу предворительный диагноз вегето- сосудестая дестания! Сдала анализы меня отправили к эндокринологу. Анализы на гармонв ттг-51, 1 т4-9, 8 узи щитовидки в норме за исключением структуры она неоднородная! Диагноз аит, гипотериоз. Врачь прописал пожизненое принятие гормонов! Прописал L -тироксин 100 пол таблетки на тощак первая неделя далее по целой! очень сму

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...