Перейти к публикации

Как выбрать гантели?

Марта Ко

Спортом ранее не занималась, но решила приобрести гантели, чтобы подкачать мышцы груди. Как думаете, две гантели по 1,5 кг не маловато? Или лучше взять по 3 кг.

Буду очень признательна за совет!

pover

Уважаемая Марта Ко, смотря что вы собрались делать!)) Если жим лежа то и 3 кг недостаточно, а если разводы в стороны то трешек для начала может и хватить. Однако грудные требуют как минимум этих двух упражнений! Чтобы не морочить голову займитесь для начала отжиманиями от пола. И еще один пустячок, если вы будете фанатично качать тока грудь, то со временем развитые грудные стянут ваши плечи и вы станете сутулой с впалой грудью и спиной колесом)) Подкачаться следует сначала теоретически).

Lady
Спортом ранее не занималась, но решила приобрести гантели, чтобы подкачать мышцы груди. Как думаете, две гантели по 1,5 кг не маловато? Или лучше взять по 3 кг.

Буду очень признательна за совет!!!!!

У меня две пары гантелей - 0,5 и 1,5 кг.

Для женщины вполне достаточно.

Я не ставила перед собой цель накачать руки, это было бы излишне.

pover
Я не ставила перед собой цель накачать руки

Все верно, но тут конкретная цель, НАКАЧАТЬ!))

Lady

Когда нужно выполнить упражнение 10-20-30 раз, поверьте, и по 1,5 кг. в каждой руке - это вес!

pover
Когда нужно выполнить упражнение 10-20-30 раз

Все верно, а если сделать это движение сто раз то и веса самой руки будет достаточно, ведь это где-то 3-5 кг) Вот только мышцы реагировать не будут, и движения и вес должны быть оптимальными...

  • 2 недели спустя...
Lady

Может быть кто-нибудь поделится своим комплексом с использованием гантелей? Podmigivanie

pover

Если б кто то из дам занимался с гантелями было бы чудесно, но таких тут похоже нет.

Lady
Если б кто то из дам занимался с гантелями было бы чудесно, но таких тут похоже нет.

Ошибаетесь)))

Я занимаюсь! smile

pover

Ну про вас то я понял)) Но врят ли кто то еще, а я советы женщинам давать не могу, потому как много тут тонкостей)

Мужикам то куда проще.

Lady

@pover, а как именно Вы с гантелями занимаетесь?

Какой-то отдельный комплекс упражнений?

Для разогрева мышц в начале тренировки?

Или озвучьте свой вариант? confuse

pover
Или озвучьте свой вариант

Гантели я использую как дополнительную нагрузку. Основное это конечно штанга! Кстати у женщин штанга тоже не отменяется.

Все дело лишь в весе. И еще, пока не забыл, идеальное средство для похудения и обретения красивой и стройной фигуры это приседания со штангой и

Становая тяга! Эти не хитрые упражнения слепят ваше тело на зависть всем окружающим, повысят вашу самооценку и улучшат отношения с людьми. А заодно и повысят вашу стрессоустойчивость! Это истина в первой инстанции, но наши дамы истин не любят, а жаль.

Вернемся к гантелям, эти нехитрые снаряды позволяют максимально разнообразить движения, что придает телу красивые и пропорциональные формы.

В принципе женская гантельная гимнастика почти не отличается от мужской, биомеханика тела та же, единственное что важно при этом учитывать, так это женские циклы! Тут крайне важен период до и после овуляции, а в остальном учиться и учиться, работать и работать!))

Lady
Основное это конечно штанга! Кстати у женщин штанга тоже не отменяется.

Я с осторожностью отношусь к штанге...

Проконтролировать правильность выполнения некому, боюсь навредить спине (позвоночнику).

А с каким весом штанги женщине нужно приседать и выполнять становую тягу?

И не очень поняла про значение периодов овуляции...

Поясните? confuse

pover

Вот уж не думал что вы проявите к этому интерес) Вы сумели выкроить свободное время для этого?

Я пытаюсь максимально сократить сообщения но никак не выходит. А вы разве не в тренажерный зал ходите?

Куды смотрит тренер?)) Вы можете освоить это упражнение с одним грифом, без блинов, это 15кг. Для вашего позвоночника это все равно что муха. Эти навыки помогут вам в дальнейшей жизни сохранить позвоночник здоровым! Ведь большинство людей калечатся не зная элементарных вещей, так что не ленитесь!))

С овуляцией все просто, я уже не помню, но вроде перед ней энергетика организма увеличивается достигая пика там в какой-то день, а потом идет на спад. Поэтому и нагрузки следует подбирать соответствующие. В период спада лучше с отягощениями не заниматься. Ну и все такое))

Lady
Вы сумели выкроить свободное время для этого?

... А вы разве не в тренажерный зал ходите?

Нет, дома - всё дома)))

Пока на зал не могу выкроить времени... jlk

Иногда с сыном вместе занимаемся - у него по 0,5 кг. гантельки, у меня по 1,5 кг.

pover
Иногда с сыном вместе занимаемся - у него по 0,5 кг. гантельки, у меня по 1,5 кг.

Ну ладно, хватит и этого, тока не бросайте))

А муж почему не занимается, некогда?

А вот Марта Ко например, тока и сумела что вопрос задать, видимо это и есть ее высшее достижение в спорте, очень жаль...

Lady
А муж почему не занимается, некогда?

А муж не занимается, хотя 15-20 минут найти смог бы... jlk

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Что выбрать: беговая дорожка или велотренажер?

      Учитывая мою не любовь ко всяческого рода общественным фитнес-центрам (если честно, то в нашем городе нормальные залы, с хорошим оборудованием и грамотными тренерами можно перечитать по пальцам и народу в них постоянно очень много) решила приобрести беговую дорожку. Только вот насколько полезно использовать только 1 тренажер? Бег - прекрасный способ поддерживать себя в форме, поэтому не вижу проблем в том, что у вас будет только один тренажерУлыбка. Хотя. Если размер кошелька и квартиры позв

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...