Перейти к публикации

Что выбрать: беговая дорожка или велотренажер?

Анастас

Учитывая мою не любовь ко всяческого рода общественным фитнес-центрам (если честно, то в нашем городе нормальные залы, с хорошим оборудованием и грамотными тренерами можно перечитать по пальцам и народу в них постоянно очень много) решила приобрести беговую дорожку. Только вот насколько полезно использовать только 1 тренажер?

Бег - прекрасный способ поддерживать себя в форме, поэтому не вижу проблем в том, что у вас будет только один тренажерУлыбка. Хотя. Если размер кошелька и квартиры позволяетприобрести еще что-то, то почему бы и нет?

Lizza

Если бы я выбирала тренажер для дома, то выбрала бы более компактный вариант, и уж никак не беговую дорожку (не люблю бегать, даже на месте). Уж лучше вело-тренажер брать.

Рита

Может, Анастасия, просто очень любит бегать, поэтому и выбрала для себя беговую дорожку? В любом случае я бы вам все равно посоветовала перед занятиями на ней делать несложные упражнения минут на 5, для "разогрева".

  • 2 месяца спустя...
Selena

У меня была беговая дорожка. Честно скажу - это пустая трата денег. Если Вы не можете себя заставить просто бегать по улице, то и к бегу по дорожке охладеете очень быстро. У меня в итоге она стояла, пылилась, я на нее одежду вешала, потом надоело через нее спотыкаться и продала за полцены. Так что, если хочется побегать, то бегайте просто по улице - это и дешевле, и полезнее, потому что на свежем воздухе. Если даже не прислушаетесь к моему совету, то советую поискать беговую дорожку Б/у хотя бы сэкономите на этой бесполезной покупке...

  • 1 год спустя...
leona

У меня дома тренажер стоит купила и радовалась 2 недели а потом забила стоит как мебель=)

  • 2 года спустя...
Викуся

Спорю с подружкой до хрипоты, что лучше и эффективнее для оздоровления и похудения, велотренажер или беговая дорожка? У кого нибудь есть опыт пользования этими тренажерами? Помогите выбрать! Подружка против дорожки, она много места занимает и шумная. А у нее маленький ребенок, она обычно собой занимается тогда, когда он спит. Я не определилась еще, но слышала, что дорожка сжигает больше калорий! И еще, нужно ли при покупке тренажера ориентироваться на дорогую вещь или подешевле тоже эффективны? Не хотела бы попасть впросак.

Lady
Спорю с подружкой до хрипоты, что лучше и эффективнее для оздоровления и похудения, велотренажер или беговая дорожка? У кого нибудь есть опыт пользования этими тренажерами?

К сожалению, пользуюсь тренажёрами только в спортивном зале.

Иметь в личном пользовании какой-то из них, наверное, хотела бы.

Но также выбирала бы что-то функциональное, не громоздкое, по приемлемой цене!

Между прочим, тренер в тренажёрном зале даёт отдельно упражнения на разные группы мышц и для бегущей дорожки, и для велотренажёра.

Иметь дома и то, и другое не реально, увы...

Викуся
Между прочим, тренер в тренажёрном зале даёт отдельно упражнения на разные группы мышц и для бегущей дорожки, и для велотренажёра.

Иметь дома и то, и другое не реально, увы...

Вот пока и обхожусь тренажерным залом. А хотела бы и дома заниматься.

Лана Симбаева

беговая дорожка! На велосипеде, как ни крути, на попе сидишь. А при беге работают все группы мышц) Не раздумывая, отдавайте предпочтение беговой дорожке. С велотренажером только ноги накачаете (

Викуся
беговая дорожка! На велосипеде, как ни крути, на попе сидишь. А при беге работают все группы мышц) Не раздумывая, отдавайте предпочтение беговой дорожке. С велотренажером только ноги накачаете (

А у Вас есть дорожка?

Лана Симбаева
А у Вас есть дорожка?

Нет, к сожалению! В квартире мало места (

Но я регулярно бегаю на свежем воздухе и скажу, что от бега не только уходят см на ягодицах, но и пресс работает! Единственное, если у Вас большая грудь, стоит приобрести специальный бюст утягивающий)

Викуся
Единственное, если у Вас большая грудь, стоит приобрести специальный бюст утягивающий)

Это не про меня..... jlk Грудь не большая.

Спасибо.

  • 4 месяца спустя...
Ladmar

Бег - прекрасный способ поддерживать себя в форме сказал один мудрец, и он был прав!))

  • 1 год спустя...
svetlana.didenko

кому что больше нравится, хотя говорят велик больше сжигает каллорий

pover
Спорю с подружкой до хрипоты, что лучше и эффективнее для оздоровления и похудения, велотренажер или беговая дорожка?

Не то и не другое, истина для вас недоступна.

  • 6 месяцев спустя...
Roman.Petruchyk

каждому своё, количество калорий приблизительно одинаковое. Я лично не могу долго бегать, просто скучно. На велотренажере удобней так как сидишь, смотришь фильм и время идет незаметно

  • 3 месяца спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Если у вас небольшая квартира, то лучше всего выбрать велотренажер. Также он оказываем намного меньше шума, чем беговая дорожка. Беговая дорожка влияет на суставы, следовательно предпочтительнее выбрать велотренажер, если у вас имеются проблемы с суставами (перед этим проконсультируйтесь с врачом- он порекомендует подходящую модель). Но на велотренажере активнее работаю мышцы ног, а на беговой дорожке задействованы все группы мышц. Занятия должны быть ежедневными, если вы хотите достигнуть определенного результата.

  • 2 месяца спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Кроме бега, вы можете приседать, делать выпады с гантелями, отжимания от пола, растяжку.

  • 1 год спустя...
sofiya.gizamulina

абсолютно поддерживаю предыдущий комментарий: дорожка - это дикая нагрузка на суставы. сайкл тоже, но в меньшей степени. А если есть лишний вес, то вред удваивается. Поэтому проконсультируйтесь с врачом относительно хондропротекторов. Хотя бы хонду пропивать напиток. Он очень мощный, но состав натуральный

  • 2 месяца спустя...
kseniya.malikova

Всё так, на дорожке больше суставы работают. Я, когда начали болеть колени при увеличении нагрузок, стала принимать Глюкозамин-максимум. Всего 1 таблетка в день, а заниматься намного проще стало! Боль стала стихать, а мышцы расти))

igor.mansurov

Беговая дорожка конечно неплохая вещь. Но лучше бегать по улице. Вечером

  • 9 месяцев спустя...
nikolay.severov

упражнений для дома много очень.

  • 2 недели спустя...
mutsu

Зависит от того, на чем вам удобнее заниматья

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как выбрать гантели?

      Спортом ранее не занималась, но решила приобрести гантели, чтобы подкачать мышцы груди. Как думаете, две гантели по 1,5 кг не маловато? Или лучше взять по 3 кг. Буду очень признательна за совет!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...