Перейти к публикации

Какие маски можно сделать дома?

Ясмина

Косметолог говорит в общих чертах, какие маски он мне рекомендует, я не знаю полный их состав. Хотела бы попробовать делать маски дома, сама. Какие несложные масочки порекомендуете? Хотелось бы быть уверенной в их эффекте. Спасибо)))

Rizaya

Я очень люблю делать очищающую желатиновую маску. Все очень просто: распариваю лицо, наношу маску, жду высыхания и снимаю резкими движениями! В итоге лицо чистое и без черных точек. Делается она так: ложку желатина+растолченную таблетку активированного угля+1 ст. л. молока поместить на 15 секунд в микроволновку, после чего наносить на зону бороды и носа (на те участки, где растут волоски лучше не наносить).

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Очень хорошая освежающая маска для лица:

Необходимо залить пучок укропа стаканом кипятка, варить в течение 6–7 минут, накрыть крышкой и оставить до остывания. Процедить, отвар (столовую ложку) смешать с взбитым до пенки яйцом. Если кожа очень сухая, можно взять только желток, если слишком жирная — белок.

  • 5 месяцев спустя...
vialeta

Не знаю, мне проще готовых купить, чем заниматься зельями)

Оксана

а мне очень нравится применять кашицы из фруктов и овощей, которые лежат в холодильнике без дела. Естественно, свеклу и морковь не стоит прикладывать на лицо))) а вот огурчики, кабачки, клубника, банан замечательно оживляют кожу.

  • 1 месяц спустя...
anya.markidonova

огурец на лоб, овсянка

  • 3 месяца спустя...
anna.inkina

Даже и не могу ничего сказать про маски. Помню лишь один раза готовила какую-ту, так мне кожу нормально так стянуло, что и по сей день ими не пользуюсь. Пришлась по душе мне сыворотка на натуральной основе Imira C&E. Спору нет, хорошо так увлажняет кожу и делает ее гораздо лучше. Даже цвет ее улучшается, так сказать молодеет она.

  • 2 года спустя...
Ксения Шапель

Я очень люблю глиняные маски, думаю, их тоже можно назвать хендмейд, так как можно просто купить сухой глиняный порошок в любом супермаркете рублей за 50 и развести вместе любыми другими компонентами. При помощи глиняной маски можно наладить работу сальных желез, успокоить и очистить кожу, а также придать ей сияние! Обычно делаю маску именно из белой глины. Она прекрасно подходит для чувствительной кожи, деликатно устраняет загрязнения и смягчает кожу, а так же содержит полезные ингредиенты и минералы, которые укрепляют кожу. Если же у вас сухая кожа, то лучше использовать черную глину, она подходит для всех типов кожи, а так же помогает очистить забитые поры и разгладить морщины

Елена Красникова

Я люблю делать дома маску из меда и кофе со скрабирующим эффектом. Я беру 1 ч. Л. Кофе мелкого помола, 0,5 ч. Л. Сахара, 2 ч. Л. Меда и 5 капель лимонного сока. Наношу на лицо и оставляю минут на 15-20 минут, после чего смываю теплой водой и протираю лицо тоником. Кожа становится чистой и без шелушений.

  • 2 недели спустя...
Юлия Штефан

Я делаю омолаживающую содовую маску для лица против морщин, она дает потрясающий результат и эффект салонного ухода за кожей. Содовые маски не только очищают поры и кожу, а так же запускают обновление клеток и стимулируют все обменные процессы кожи. Помимо этого, если вас беспокоят пигментные пятна, то содовая маска так же будет работать, она осветляет и выравнивает общий цвет кожи.

Готовится эта маска быстро и просто: понадобится 1 ст ложка жирной сметаны, к ней нужно добавить половину чайной ложки пищевой соды, а так же половину чайной ложки любого масла, которое вам нравится. Но сода достаточно агрессивный компонент и на нее может быть аллергическая реакция, поэтому перед нанесением маски сделайте тест на аллергию. Так же если на коже есть царапины или раны, то использовать маску ни в коем случае нельзя, так как это вызовет еще больше раздражение. Необходимо так же избегать нанесение маски на область вокруг глаз и губ, можно наносить на лицо и зону декольте, оставьте маску воздействовать на 7 - 10 минут, но не более, чтобы не вызвать покраснение.

Ксения Шапель

Я тоже делаю содовую маску для лица, но немного иначе. Я беру 2 чайные ложки Полисорба, добавляю в него воду, чтобы получилась густая консистенция и потом добавляю 0,5 чайной ложки пищевой соды. Эта маска убирает не только черные точки, но и разные покраснения и воспаления и выравнивает тон кожи! В общем, маска просто огонь!

Юлия Штефан

Я еще часто дома делаю пузырьковую маску, получается почти как знаменитая маска от бренда elizavecca. Да, пены не так много как у проф маски, но эффект не хуже!

Для этого беру глину, 3 таблетки активированного угля и перекись водорода. В удобную емкость я кидаю 3 табл активированного угля и измельчаю его, чтобы таблетки превратились в порошок, добавляем к нему 3 столовых ложки перекиси водорода и косметической глины 1 ст ложку. Уже в момент нанесения маски на лица будут появляться небольшое пузырение.

После этой маски лицо невнроятно гладкое, абсолютно нету никакой стянутости, лицо выглядит здоровым и ровным.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как сделать скулы красивыми без пластики?

      Я похудела и скулы стали очень сильно выделяться на лице. Мне это не нравится! Кажется, что все на меня пялятся и острые скулы уродуют мою внешность. В общем, ничего хорошего! Можно как-то изменить лицо без пластической операции? Поделитесь своими соображениями на этот счет, плиз
    • Разглаживающие маски для лица

      Среди большого количества различных масок для лица разглаживающие маски занимают особое место. Именно они наиболее активно направлены на разглаживание морщин. Активная подтяжка кожи, аккуратное и тщательное выравнивание её поверхности, эффективное и долговременное восстановление защитной способности клеток – всё это входит в действие подобных масок. Естественно, что результат не будет мгновенным, но при регулярном их использовании эффект будет, в прямом смысле слов, "налицо")) Рецепты наиболее
    • Альгинатные маски

      Проходила как то курс в салоне. Дорого. Сейчас вот думаю, может самой их в домашних условиях поделать? Кто пробовал? Давайте пообщаемся! Может у кого то даже есть опыт как их дома делать? Они же застывают моментально!
    • Маски для лица

      Зачем нужны маски для лица? И какими лучше пользоваться покупными или приготовленными дома? Жена часто накладывает на лицо различные фрукты и овощи... Как по мне - пустая трата времени и денег... Неужели это помогает?
    • Маски для увядающей кожи лица

      Подскажите, пожалуйста, рецепт маски для зрелой кожи лица. Маска должна быть не обязательно питательной, увлажняющие рецепты тоже нужны. А еще, стоит ли для зрелой кожи покупать возрастной тоник или они все примерно одинаковы и выполняют свою функцию в любом случае?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...