Перейти к публикации

Книга и фильм - Пятьдесят оттенков серого

Шмуклер

И книга и фильм вызвали бурное обсуждение в обществе.

Приведу лишь некоторые факты:

  • книга была задумана как пародия на "Сумерки"
  • книга была продана в количестве более 30 миллионов штук
  • книга абсолютный рекордсмен по скорости продаж
  • бюджет фильма всего 40 млн долларов (это поразительно мало по нынешним временам)
  • сборы фильма больше 560 млн долларов (больше чем у Миссия невыполнима 2, Шерлок Холмс Игра теней, Джанго Освобожденный)
  • рейтинг фильма 3-4 из 10

Вообще книга весьма неоднозначна. Но была таки прочитана.)

А фильм мне скорее не понравился, чем понравился. Мне кажется ему не хватило жестких сцен, которые есть в книге. Без них он стал каким-то скучно-пресным, совсем мелодраматичным.

А вы читали книгу?

Какие впечатления?

Фильм?

Lola

Книгу не читала, а фильм понравился. Красивый, замечательная музыка, правда первое впечатление было не очень.

Весь фильм чего-то ждала, и вдруг он кончился.... (

Румянцева Т.С
А вы читали книгу?

Какие впечатления?

Фильм?

- книгу не читала и фильм не смотрела. Но мои дети видели и отозвались на 3-4 балла! Так что мне и не захотелось его смотреть! Но о вкусах не спорят, особенно если смотреть статистику выше по этому фильму!
Шмуклер

@Lola, @Румянцева Т. С, прочитайте

Если уж не для интереса, то ради понимания модных тенденций)

Lola

Попробую. Но боюсь разочарования, надо было сначала книгу читать. Часто бывают большие расхождения.

Режиссеры очень любят внести свою лепту в произведение, показать свое видение)

Шмуклер

Lady всех заплюсовала в данной теме, но сама не спешит высказаться))

Lady
Lady всех заплюсовала в данной теме, но сама не спешит высказаться))

Стыдно...

Не смотрела и не читала... jlk

Времени не хватает (((

Lola
любая книга будет лучше фильма, потому что свое воображение, как не крути, самый лучший "фильм")))

Не соглашусь, мое воображение после прочтения книг подтвердилось в некоторых фильмах, например Гарри Потер и Шерлок Холмс (наш с Ливановым).

Ирина Млодик
Не соглашусь, мое воображение после прочтения книг подтвердилось в некоторых фильмах, например Гарри Потер и Шерлок Холмс (наш с Ливановым).

Ну значит мое воображение такое капризное))) любит больше книги, хотя и фильмов очень много хороших))) Гарри Потер один из них))) но его я не читала)))

Румянцева Т.С
Мне кажется создатели фильма просто побоялись переступить грань пошлости, мне книга очень понравилась, читается на одном дыхании, фильм конечно не то, любая книга будет лучше фильма, потому что свое воображение, как не крути, самый лучший "фильм")))
- да согласна, интереснее и больше мелочей, да и режиссер может приврать по своему!

прочитайте

Если уж не для интереса, то ради понимания модных тенденций)

- а как книга называется? Кто автор?
Lady
- а как книга называется? Кто автор?

Фильм снят по одноимённому роману британской писательницы Э. Л. Джеймс.

Румянцева Т.С
Фильм снят по одноимённому роману британской писательницы Э. Л. Джеймс
- благодарю! Посмотрю в наших книжных магазинах, люблю читать настоящие книги!
Lady
... люблю читать настоящие книги!

Ну, вот, Татьяна Степановна, у нас задание на выходные - читаем новую книгу))) smile

Румянцева Т.С
у нас задание на выходные - читаем новую книгу)))
- да, хорошее и главное приятное задание. Но книгу еще найти нужно. Не факт, что я ее куплю в первом же книжном магазине, к сожалению!
Шмуклер
Не факт, что я ее куплю в первом же книжном магазине, к сожалению!

Книга далеко не редкая. Думаю в первом же большом магазине вы ее без труда найдете)

  • 1 год спустя...
surok

Ни то и ни то не понравилось))

anya.golova

книга - вау

Фильм - .... ну... так.. себе

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • "Марсианин": как Вам фильм?

      Вчера ездили с мужем на фильм в кинотеатр, который я ждала с весны! Честно говоря, немного "подзатянули" с сюжетом, но смотреть было достаточно интересно! Особенно прекрасен Марс в 3Д! А как Вам картина? Есть любители фантастики, космоса? Кстати, президента НАСА играл Джефф Дэниэлс, который всем известен из комедии "Тупой и еще тупее". Как-то не воспринимался он мной серьезно в фантастическом фильме. А так фильм хорош!
    • Наш фильм - "Пациенты"

      Знакомая порекомендовала посмотреть Пациенты. Фильм достаточно быстро захватил внимание, уже почти досмотрел его, но уже захотелось обсудить его! Если кто не смотрел рекомендую! Это 2 ой фильм за год интересный который я посмотрел после Левиафана. Так, что кто смотрел - давайте обсудим!
    • Выходит в премьеру фильм Чемпионы 2

      По сценарию Моего друга Александр М. выходит 2 ая часть фильма Чемпионы 2. Собираюсь пойти и Вас приглашаю! https://www.youtube.com/watch?v=ft8wouX_PpQ
    • Фильм "Дикари"

      Давно посмотрел этот фильм. И пересматриваю его очень часто. На мой взгляд сценарист и режиссер передали реальную картину отдыха дикарями. Есть конечно моменты преувеличенные и выходящие за рамки приличия, но с учетом того, что народ там пил почти весь отдых, то такие моменты допустимы. Конечно не мало важную роль сыграли актеры - Куценко, Башаров и другие. Вообщем мне очень нравится этот фильм. Если честно просматриваю его в подвыпившем состояние, видимо погружаюсь в их атмосферу... Трейлер к

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...