Перейти к публикации

Ревность - как с ней бороться?

Magnolia

Привет всем!

Переодически бывает ревную свою половинку до страшного. С одной стороны мне это нравится, как средство пощекотать нервы. А с другой я же начинаю донимать его вопросами и его соответственно бесит.

А Вы как с этим боритесь? И стоит ли вообще ревновать?

Mme

Все должно быть в меру. До сумасшествия ревновать, это да ни одному мужчине не понравиться, а вот ревность со флиртом уместна, например - "зайка, что за красавица с тобой поздоровалась"...

  • 3 недели спустя...
Marivanna

Может, Вы и в самом деле даете повод? Конечно, задерживаться допоздна без правдоподобной причины, улыбаться его друзьям, расхваливать коллег (особенно, если они в чем-то превзошли мужа), сравнивать с более удачливыми соперниками – это не преступление, но, если бы он так делал по отношению к Вам, было бы приятно? Так что начинать надо с себя, любимой.

Лейла

Если донимает ревность нужно срочно предпринимать меры для повышения самооценки. Завести новых знакомых (не важно какого пола), сделать новую прическу, заняться любимым хобби ну или что вам больше подойдет. Уверенность в себе побеждает ревность.

Мария12

Можно попробовать почаще хвалить мужа, особенно в присутствии его родственников, коллег и друзей, обращать внимание на его достоинства и подчеркивать, что лучшего мужчины, чем он, Вы никогда не видели

  • 2 недели спустя...
Анфиса

Нужно научиться просто любить и уважать себя. Как правило, таким, уверенным в себе, не изменяют и не будет повода для ревности.

  • 11 месяцев спустя...
Наталья

А я считаю ревность патологической проблемой. Ревновать, значит постоянно жить в недоверии к человеку. Это убивает все, даже настоящие чувства.

Мой муж просто замучил меня постоянным подозрением, я просто устала оправдываться в том чего нет и быть не может. Это так противно и мерзко, потому что он судит наверное по себе, и тем самым пытается оправдать свои поступки.

Lola
А я считаю ревность патологической проблемой. Ревновать, значит постоянно жить в недоверии к человеку. Это убивает все, даже настоящие чувства.

Мой муж просто замучил меня постоянным подозрением, я просто устала оправдываться в том чего нет и быть не может. Это так противно и мерзко, потому что он судит наверное по себе, и тем самым пытается оправдать свои поступки.

Я вас понимаю, было...

Это пройдет (с возрастом, со временем). Это не от недоверия, скорее всего от неуверенности в себе, или от безделия.

Если у него есть время на дурацкие мысли, значит не достаточно занят.

Постарайтесь нагрузить его (домашние дела, занятие с ребенком), или придумайте интерес который займет его свободный мозг полностью. Пусть даже занятие не приносящее пользу вам, а только ему (спорт, уроки танцев, изучение языков, и т. д.)

Наталья
Я вас понимаю, было...

Это пройдет (с возрастом, со временем). Это не от недоверия, скорее всего от неуверенности в себе, или от безделия.

Если у него есть время на дурацкие мысли, значит не достаточно занят.

Постарайтесь нагрузить его (домашние дела, занятие с ребенком), или придумайте интерес который займет его свободный мозг полностью. Пусть даже занятие не приносящее пользу вам, а только ему (спорт, уроки танцев, изучение языков, и т. д.)

Я боюсь это уже никогда не пройдет. Это смысл жизни всех подозревать и всех обвинять в своих ошибках.

Ведьма
Я боюсь это уже никогда не пройдет. Это смысл жизни всех подозревать и всех обвинять в своих ошибках.

Будете бояться, так ничего и не пройдет. Бездействие все портит.

Наталья
Будете бояться, так ничего и не пройдет. Бездействие все портит.

Я чего то не хочу потратить остаток своей драгоценной жизни на бессмысленные разговоры и доводы о правильном смысле жизни. Это ребенку мы можем чего то правильно донести. А вот взрослому мужику, который так и не понял в чем все таки смысл жизни, это объяснять и доказывать бесполезно. Мне кажется он с этим родился. Ему легче обвинить кого то, чем самому поверить в свою неправоту.

Alex Safman
Я чего то не хочу потратить остаток своей драгоценной жизни на бессмысленные разговоры и доводы о правильном смысле жизни. Это ребенку мы можем чего то правильно донести. А вот взрослому мужику, который так и не понял в чем все таки смысл жизни, это объяснять и доказывать бесполезно

Вот Вы уже близки к ответу!:az:

Ведьма
Я чего то не хочу потратить остаток своей драгоценной жизни на бессмысленные разговоры и доводы о правильном смысле жизни. Это ребенку мы можем чего то правильно донести. А вот взрослому мужику, который так и не понял в чем все таки смысл жизни, это объяснять и доказывать бесполезно. Мне кажется он с этим родился. Ему легче обвинить кого то, чем самому поверить в свою неправоту.

Так этого от вас никто и не требует, кроме вас самой.

Вы почти во всех темах призываете поговорить, побеседовать "по душам",

Но тратить свою жизнь на это не хотите потому, что это бессмысленно, бесполезно! Вы противоречите себе.

Правильно, зачем доказывать человеку, что он не прав, это не благодарное занятие, но повернуть его мысли (или что там) в другое русло можно.

Наталья

Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый искренний человек, ты ищешь в этом подвох...

612313917_.jpg.a303cad8415a5ae2fbed573fed7fabc4.jpg

ТАТИ
Привет всем!

Переодически бывает ревную свою половинку до страшного. С одной стороны мне это нравится, как средство пощекотать нервы. А с другой я же начинаю донимать его вопросами и его соответственно бесит.

А Вы как с этим боритесь? И стоит ли вообще ревновать?

Ревность дурацкое чувство, которое трудно контролировать самому. Вот я была 13 лет замужем и никогда не ревновала мужа даже если у него на коленях другая сидела. А после встретила другого и вроде не до одури в него влюбилась, но с ума сходила, если к нему кто то клеился. Поймала себя на этом и поняла, что это ужасно, ревновать это одно, а вот опускаться до низости (проверки всякие, выворачивание карманов-это другое). Вообщем я так думаю, ревнуешь, значит он тебе дорог, вопрос доверия, это другое.

  • 1 месяц спустя...
Бусинка
Я вас уверяю: изменяют ВСЕМ!

Я с этим не согласнаУлыбкапочему Вы так считаете?

  • 3 недели спустя...
Мария90

Говорят, если ревнуешь к другому человеку, значит видишь в нем соперника!!!

Елизавета25

А меня просто раздражает, когда мой любимый пристает с расспросами: где была, с кем, что делала. Мне кажется, ревность губит отношения, надо учиться доверять друг другу. Когда я была моложе, постоянно ревновала, просто изводила себя, в итоге мы расставались. Сейчас же стараюсь доверять, но теперь ревнуют меня.

  • 2 года спустя...
Богинюшка

Ага! Я тоже отчитываться вот так не люблю!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Ревность во время сессии

      Жене скоро на сессию. Когда поступала я не возражал, даже подталкивали к решению получить высшее образование. Но чем ближе сессия, на которую ей необходимо ехать на другой конец страны, тем больше закрадываются сомнение. Вспоминаю свои сессии - пьянки-гулянки, и отпускать её хочется все меньше и меньше. Может ну его, это образование?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...