Перейти к публикации

За сколько дней из организма полностью выводятся лекарства?

FreeMan

Начал прием антидепрессанта амитриптилин. Первоначальную дозу сильно превысил. Принял где-то 250 мг. И чувствую себя отвратительно, часть побочных эффектов указанных в препарате сейчас проявляется. Через сколько должно пройти такое состояние? И можно ли амитриптилин продолжать принимать в минимальной дозе?

Lady

FreeMan, если превысили дозу, попробуйте принять активированный уголь из расчёта 1 таблетка на 10 кг. Вашего веса.

И воздержитесь от приёма амитриптилина в течение следующих суток-двух.

Начинать следовало с минимальной дозы - 12,5 мг. или в крайнем случае 25 мг.

В случае хорошей переносимости остаться на этой дозе в течение недели-двух.

Riz81

Для начала советовала бы вам обратится к врачу. Есть специальные препараты ускоряющие выведение, врач вам может их быстренько прописать и за день-два симптомы сойдут на нет.

Ещё нюанс - вам же ненадолго их полностью выводить, просто уменьшить концентрацию в крови до необходимого предела. На полное выведение некоторых препаратов требуется иногда до двух месяцев. Антибиотики выводятся к примеру два-три недели, не меньше, а некоторые и больше.

pover
Первоначальную дозу сильно превысил. Принял где-то 250 мг.

Зачем? Какое-то сильное потрясение? Дык ведь он начинает действовать в течении недели (!) не меньше!

FreeMan

Нет теперь все в порядке. 1 день до вечера колбасило - кружилась голова и была сонливость. Вечером принял всего 25 мг. Ночью спал так себе, понял, что мне нужно где-то 50мг. К врачу не обращался так как они также экспериментально подбирают препараты и дозы. Я так понял что лекарства выходят из организма примерно сутки, ну по крайней мере их действие проходит. У всех наверно по разному?..

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Безрецептурные лекарства можно ли принимать без назначения врача?

      Можно ли принимать антидепрессанты без рекомендаций врача? Мне помог 1 препарат. Хотел его снова принимать. Жена говорит, что обязательно нужна консультация с врачом и его назначение.
    • Как принимать лекарства на ночь?

      Доброго! Врач выписал мне лекарства и сказал принимать на ночь. Сейчас она в отпуске и не могу у нее уточнить - что значить принимать на ночь?! Непосредственно перед сном или вечером после еды? Снотворное знаю принимают за 30 мин. до сна. А вот как принимать антидеприссанты на ночь?
    • Побочные эффекты. Как безопасно принимать лекарства?

      Все, кто хотя бы раз принимал лекарство, знают, что оно может не только лечить болезнь, но и оказывать побочное действие. И если даже ваш врач не предупредит вас о наличии у препарата побочных эффектов, то в инструкции к препарату подробно перечисляются все те нежелательные эффекты, которые могут возникнуть в ходе лечения данным препаратом. Что же это такое, побочное действие? И можно ли без него обойтись? Как максимально обезопасить себя, если приём лекарств неизбежен?
    • Стоит ли употреблять иностранные лекарства?

      Помню, когда мне было лет 15, я отдыхала с родителями в Турции. Там я заболела и врач выписала мне местные таблетки, которые буквально за 2 дня поставили меня на ноги. Недавно подруга вернулась из Египта, как раз я в то время болела сильно, она приехала в гости с египетскими лекарствами меня лечить. Утверждала, что сама вылечилась египетскими таблетками за пару дней, учитывая, что не антибиотик. Я побоялась пить лекарство, но задумалась вот над чем, а что если вы едете в чужую страну на год жить
    • Как распознать бесполезные лекарства?

      В каждой аптеке сегодня такое огромное количество лекарств, что разобраться в них будет сложно и специалисту. Особенно много лекарственных средств, которые не требуют рецепта и на запрос которых любой провизор предложит массу аналогов и дженериков. Как научиться распознавать «пустышки», ведь многие из них имеют вполне ощутимую цену?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...