Перейти к публикации

Красные "родинки"

Riz81

Все знакомы с обычными, коричневыми родинками, они бывают и плоскими, и выпуклыми. Но бывают похожие пятна и ярко-алого цвета. Не знаю бывают ли они большого размера, мои совсем махонькие, всего по несколько миллиметров. Но они растут, медленно, но все же. Вопрос в том стоит ли из-за них нервничать? Я слышала что это что-то вроде показателя работы печени, у тех у кого она не гуд и появляются такие отметины. Стоит в это верить?

  • 2 недели спустя...
Дариночка

Часто причиной "красной родинки" является нарушение сосудов, которые отвечают за обеспечение кожи кровью. Беспокоиться, на самом деле, не о чем, правда, стоит отметить: если такое маленькое новообразование в течение короткого времени значительно увеличилось в размерах, то пора бить тревогу и обратиться к специалисту.

Lollipop

Тоже слышала о том, что это именно какие-то сосуды в кожном покрове. То есть, в принципе, такие вот красные точки никакого особенного вреда приносить не должны. Но если, как вы говорите, они увеличиваются в размерах и вас это беспокоит, то лучше сходите к врачу на осмотр, так и вам тоже спокойней будет.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Какие родинки считаются безопасными?

      У меня просто уйма родинок! Кто-нибудь знает, как "на глаз" определить: подозрительная ли родинка или нет? Насколько я знаю, если родинка выпуклая или имеет странную форму, то пора бежать с ней к врачу, а если небольшая или из нее растет волосок, то можно не опасаться...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...