Перейти к публикации

Какие родинки считаются безопасными?

FoxGirl

У меня просто уйма родинок! Кто-нибудь знает, как "на глаз" определить: подозрительная ли родинка или нет? Насколько я знаю, если родинка выпуклая или имеет странную форму, то пора бежать с ней к врачу, а если небольшая или из нее растет волосок, то можно не опасаться...

Lady
У меня просто уйма родинок! Кто-нибудь знает, как "на глаз" определить: подозрительная ли родинка или нет? Насколько я знаю, если родинка выпуклая или имеет странную форму, то пора бежать с ней к врачу, а если небольшая или из нее растет волосок, то можно не опасаться...

Всё, что касается родинок - в компетенции онколога (как вариант - дерматолога).

Если учесть, что не рекомендуется удалять волоски, растущие из родинок, думаю, не лишним будет показать такое образование доктору.

Поводом для немедленного обращения к специалисту являются изменение цвета родинки, увеличение её в размерах, изменение структуры образования.

Также немаловажно, в каких местах расположены родинки, нет ли контакта с натирающими деталями белья, одежды и обуви.

Я бы не рисковала, а показалась врачу...

  • 2 недели спустя...
LanI

Дело в том, что любая родинка - уже опухоль. Появление на ней черных, красных, синеватых вкраплений - повод записаться к онкологу. Вообще рекомендую есть побольше абсорбентов (рис, овсянка) и думать позитивно) Есть такой термин по Джером Клапка Джерому - "болезнь первого курса" - если читать медицинскую литературу, то можно заподозрить у себя кучу болячек, исходя из симптомов. Поэтому относитесь к обследованию, как к банальной ежедневной задаче, а не как к страшному приговору. И обследоваться лучше у нескольких специалистов, одним из которых точно должен быть не заинтересованный коммерчески платник.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Основными признаками перерождения родинки в злокачественную являются:

1. Это края родинки, если они не ровные и не четкие, то это может служить сигналом о начале перерождения.

2. Ассиметричность

3. Цвет, если родинка приобрела какие-то вкрапления, точки, полоски, то это может свидетельствовать о развитии перерождения.

4. Размеры. Родинки могут расти только у подростков, в момент полового созревания. Если она увеличивается в размерах в другой период, то следует обратиться к специалистам.

5. Внезапное появление трещинок, корочек, кровоточивости является свидетельством озлокачествления родинки.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Красные "родинки"

      Все знакомы с обычными, коричневыми родинками, они бывают и плоскими, и выпуклыми. Но бывают похожие пятна и ярко-алого цвета. Не знаю бывают ли они большого размера, мои совсем махонькие, всего по несколько миллиметров. Но они растут, медленно, но все же. Вопрос в том стоит ли из-за них нервничать? Я слышала что это что-то вроде показателя работы печени, у тех у кого она не гуд и появляются такие отметины. Стоит в это верить?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...