Перейти к публикации

Асимметричный живот после кесарева

Saharok

Было кесарево сечение, разрезали от пупка и до самого низа. Когда пришла в себя с удивлением заметила что одна половина живота торчит в верх как у беременной, а вторая провалилась "сдулась" до нормы. Как я поняла это хирурги зашивая что-то учудили. Проблема в том что прошло уже полгода, а живот так до сих пор и не выровнялся. Ничего не болит, ни мешает. Но эстетически это выглядит... Ну, не очень это выглядит, особенно в платье.

Lady

Saharok, а Вам не рекомендовали после операции носить послеоперационный бандаж?

Мне кажется, это спасло бы ситуацию...

Saharok

Рекомендовали, и я даже честно проносила его месяца три. Только вот эффекта, кроме натертой кожи и крапивницы с опрелостью не дождалась. Может и дольше носила бы, но начиналось лето и бандаж под майку смотрелся не очень confuse да и сильно сомневаюсь что здесь бы помог бандаж. Ощущение, что мне с одной половины живота лишний жир срезали. Им, конечно, спасибо, но если бы с обоих сторон, была бы вообще красота!

Lady
Ощущение, что мне с одной половины живота лишний жир срезали...

Тогда, наверное, кроме пластической хирургии выхода нет...

Дональд35

Проконсультируйтесь у специалиста.

  • 2 месяца спустя...
Ларочка

Пластика поможет, я думаю

  • 2 месяца спустя...
marfa

Даже не знаю как Вас успокоить или подбодрить... У меня тоже был КР. Тоже помню это первое впечатление - живот с холмами и впадинами, как плохо сдутый огромный воздушный шарик. Пользовалась послеоперационным поясом (мне с ним было легче кашлять, вставать, приседать да и психологически. Прошло уже много лет - живот над шрамом (у меня правда он низко и горизонтальный) выпирает, несмотря на занятия фитнесом и общую худобу.

  • 1 год спустя...
inna_ivanova

Обратитесь к врачу, у меня тоже было кесарево, только проблема в другом

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как повысить иммунитет после антибиотиков?

      Три недели мне приходилось пить антибиотики, сейчас постоянно чувствую какую-то слабость в теле и приступы тошноты. Понимаю, что после антибиотиков нужно пить витамины, но есть еще какие-то способы восстановить организм после их приема и повысить иммунитет?
    • Болит голова и живот

      Здравствуйте, покупалась в проруби, на крещенские морозы. держится температура третий день 37,2. подскажите мож кто что знает!!!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...