Перейти к публикации

Скалярия уход и содержание

Ежова

Купили родители нам в подарок скалярий. Рыбки мне нравятся, но с ними дерутся меченосцы. Да и об уходе за скаляриями мы ничего не знаем.... Подскажите, знающие, как содержать таких рыбок? И с какими рыбками скалярии мирно соседствуют?

scalare01_pr.jpg.82dba1639ea0fd408a68bc23573e0438.jpg

  • 1 месяц спустя...
Rizaya
Купили родители нам в подарок скалярий. Рыбки мне нравятся, но с ними дерутся меченосцы. Да и об уходе за скаляриями мы ничего не знаем.... Подскажите, знающие, как содержать таких рыбок? И с какими рыбками скалярии мирно соседствуют?

[ATTACH=full]5173[/ATTACH]

Ой, у меня когда-то на работе был аквариум, в котором как раз такие рыбки и водились! Честно говоря, они не особо прихотливые, так что не переживайте! Вот вам несколько советов:

- не стоит держать их в одном аквариуме с мелкими рыбками, а то не досчитаетесь их уже на следующий день,

- необходимо кормить как и практически всех других видов рыбок: качественными хлопьями и замороженными насекомыми (мотыльками или трубочниками),

- стоит знать, что эти рыбки прожорливые, так что не следует кормить их слишком часто,

- аквариум должен быть достаточно просторным, а также вода в нем - не менее 25 градусов.

  • 2 месяца спустя...
shten.mari

У меня такие рыбки жили, действительно не прихотливые, главное кормить не забывать))

katerina.nesterova

Всю жизнь мечтаю об аквариуме

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Морская свинка: уход и особенности

      У соседей скоро появится потомство от прекрасных морских свинок. Я их обожаю, дети тоже хотят такую животинку. А вот муж против. Говорит, запах будет от свинки и что она болезни разносит. Подскажите, кто держал, какие проблемы с ними бывают?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...