Перейти к публикации

Раздел дома и родня

Маrgоша13

Живём в доме принадлежавшем моей бабушки. После её смерти дом был разделён между моей мамой (тоже проживает в нём) и тёткой (живёт в другой стране). Другого жилья ни у меня ни у мамы нет и в ближайшем будущем не предвидится. Тётка очень удивляется, что я не горю желанием с ней общаться... А я даже не знаю что делать. По законам государства она ничего не нарушила, да и не должна она мне ничего. Но с другой человек сознательно поставил свою племянницу и её семью в положение, когда ты не знаешь, будет ли у тебя завтра крыша над головой или нет. Как к этому всему относиться, вот в чем вопрос!

Шмуклер

@Маrgоша13, по вашему рассказу не очень понятно - в чем виновата тетка?

И правда, почему вы не горите желанием с ней общаться?)

Она может свою долю вам подарить хочет, а вы даже выслушать ее не хотите)

Так недолго и отбить желание у нее

Маrgоша13

За пять лет не подарила, сомневаюсь что на шестой год резко подарит. Она при разговоре резко вспоминает свои детские обиды на мою маму. Что её любили больше, а тётка обносками перебивалась да вкусняшку никогда не видела. Хотя по логике она старшая дочка... Должна наоборот в новом ходить и после себя младшей в наследство оставлять.

Не знаю, я в их отношения не лезу. Просто сама ситуация мне кажется несколько странной. Или это только мне?

Шмуклер

@Маrgоша13, так в чем вина тетки то? выгоняет она вас чтоли? дом делить заставляет? свою долю требует?

  • 3 недели спустя...
Lollipop

И кто сейчас проживает в данном доме? Если ваша тетка живет в другой стране, то очевидно, что в доме она этом не живет. А если вам жить больше негде, то с учетом доли вашей мамы вы вполне можете жить в этом доме. Единственное ограничение. что вы не сможете его продать без согласия тетки.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Раздел имущества при разводе

      Сталкивался с разводами знакомых и разделом имущества - нажитого в совместном браке. В 1 ом примере: прожили совсем немного и развод бы по молодости. Не поделили машину, знакомый правда быстро сориентировался и продал ее за копейки еще в процессе развода. Машину по сути он купил за свои деньги. Во 2 ом: Жили долго, муж работал, жена была домохозяйка, все что было куплено по сути на деньги мужа. Теперь идет бракоразводный процесс и жена претендует на некоторую недвижимость. На самом деле се

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...