Перейти к публикации

Поборы в детском саду

Laska

Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что отдавать ребёнка в садик приходится через кошелёк. Суммы требуют не большие, но все же немного неприятно. У нас эти деньги обещают потратить на нужды сада, краска, ремонт и другое. Правда отчёт по тратам не предоставляют. У вас так же?

Lady
Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что отдавать ребёнка в садик приходится через кошелёк. Суммы требуют не большие, но все же немного неприятно. У нас эти деньги обещают потратить на нужды сада, краска, ремонт и другое. Правда отчёт по тратам не предоставляют. У вас так же?

Многие знакомые жалуются на такие же явления...

Но нам не приходилось оплачивать хозяйственные нужды детского сада.

Алиночка

У нас постоянно такие поборы. За год помимо самой платы за сад отдаем где-то тысяч 5-7 с ребенка - на канцелярку, на туалетные принадлежности, на подарки воспитателям и т. д.

Шмуклер

У меня жена долгое время проработала в структуре детского сада (поваром).

Для всех работников скидка на услуги 50%

То есть театры, походы в кино, общие фотографии для нас стоили в два раза меньше.

Учитывая, что в убыток себе работать никто не будет, можно представить какая накрутка на этих вещах.

  • 1 месяц спустя...
Ксения Юрьевна

Тема интересная. Я правда не работала в подобных учреждениях, но мнение не совсем негативное. Садики и школы всегда были подшефными, и все свои нужды решали за счет этих "шефов". А сейчас? Реально на самое элементарное нужны деньги, а те, которые может быть выделят, будут использовать явно не на порошок да моющее. На крышу, на краски, на ремонт труб, которые такие старые, что их менять пора, а не ремонтировать. Так что тут есть и обратная сторона медали.

Шмуклер

@Ксения Юрьевна, там давно все в норме - деньги из бюджета на сады и школы сейчас не жалеют

abrupt2000

У нас в саду нет таких огромных поборов. Сдаем только на детей (покупка игрушек, канцелярки), но суммы не бешеные. У нас даже запретили собирать на подарки воспитателям.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как адаптировать ребёнка к детскому саду?

      Мой младший сын тяжело пережил адаптацию к детскому саду. Может возраст был слишком нежный – 2 года, но на тот момент другого выхода не было. Ребёнок был просто в ужасе: он прятался, прятал свою одежду. Любой выход из дома сопровождался дикими истериками. В детской поликлинике нас направили к невропатологу. Она постучала молоточком, задала пару вопросов мне и сказала давать Ново-пассит по инструкции. Это лекарство противопоказано детям до 12 лет! После такого доктора мы просто запаслись терпение

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...