Перейти к публикации

Слушаете ли вы советы друзей?

Алена Ярошенко

Слушаете ли вы то, что вам советуют друзья или нет? Имеет ли для вас огромное значение то, что говорит один или другой человек или нет? К каким советам стоит прислушиваться, а которых стоит пропускать мимо ушей? Откуда знать что тебе советует хорошее или плохое?

Вербов Иван

Нет, не имеет значение.

Я вообще такого мнения, что слушать надо всех, но вот прислушиваться только к некоторым.

И вы знаете, иногда чужие люди дают более ценные советы чем знакомые, и все из-за зависти.

Liudik

Слушать действительно надо всех, но, есть такой момент, что люди бывают самыми разными и есть люди, у которых хорошо получается внушать кому-то что-то. Поэтому таких людей слушать не надо, вы сами того не хотя поступите так как они хотят.

Konst

Я всегда жил так как я считаю нужным и мне советы не к чему. Все же, иногда, я чувствую необходимость в том, чтобы с кем-то посоветоваться, и вот тогда я прошу совет. Но не люблю когда мне навязчиво что-то советуют и рекомендуют. Это меня бесит.

Кира Савина

Психологи считают, что люди берут советы, когда боятся или не хотят брать на себя ответственность за последствия своих решений. Потому что, если дельце не выгорело, то и обвинить легче советчика, чем себя любимого.

А чьих советов слушать - решать Вам. Ведь советчикам, как правило, всё-равно, чем их советы для Вас обернутся.

  • 1 месяц спустя...
Анфиса

Я слушаю всех, но выбираю, к чему прислушиваться. Решаю все равно я сама. И порой советы недругов оказываются гораздо ценнее, чем советы друзей. Потому что друзья порой бывают слишком тактичны, щадят, не все говорят. А недруги лупят правду матку резко. Главное тут не обижаться и расстраиваться, а подумать, может в их словах есть самое ценное зерно истины.

Xess

Ну смотря какие советы. Если я советуюсь в той области, в которой у друзей намного больше опыта и знаний, то глупо не прислушиваться к их советам.

  • 1 месяц спустя...
lenka

слушаю, слушаю, всех слушаю - и друзей, и недругов. Кстати, советы недругов порой полезнее советов друзей. А потом сама все обобщаю и делаю свой выбор.

  • 2 недели спустя...
YaGo

Если это друзья настоящие, то они дурного совета не дадут. И потом так важен порой взгляд на ситуацию со стороны.

МАРИО

Ну если я сам спрашиваю друзей совета, то это значит, что я должен услышать этот совет. И вообще одна голова хорошо, а две намного лучше. Я не только советы друзей слушаю и просто знакомых. Слушать надо все. Чтобы опыта набираться.

  • 3 недели спустя...
Серж

Это зависит от друзей, и от советов. Есть люди. чьи советы стоит и послушать, а некоторые вообще ничего путного сказать не могут, но именно такие вечно лезут поучать.

Olga

Я слушаю советы друзей и знакомых, верней выслушиваю их и принимаю к сведению. А уж как поступать решаю сама. Иногда беру во внимание то что насоветовали, иногда нет.

Наверное, все зависит от кого был получен совет. Есть люди которым я доверяю полностью, и знаю, что они никогда не пожелают мне плохого, однако и в случае с ними, четко фильтрую то что советуют. Все мы люди разные, и у каждого разные взгляды на жизнь. Правда бывают ситуации в жизни, когда полностью опускаются руки и совсем не знаешь как быть, тогда я иду за советом к мужу или маме, и вместе мы решаем проблему.

  • 3 года спустя...
Марджери

Согласна с предыдущим автором - я тоже слушаю советы, очень часто очень нуждаюсь в том, чтобы выслушать именно разные мнения и сделать свои выводы. К сожалению, моя мама плохой мне советчик - она скорее осудит, если я оступлюсь или ошибусь.... Очень часто принимать решения приходилось самой, очень хочется, чтобы наконец ситуация изменилась и рядом был тот, кто сильным мужским плечом закроет меня от всяких бытовых проблем и жизненных неурядиц. Хочу быть слабой и женственной. А пока, похоже, сама создаю себе трудности и воюю с ветряными мельницами.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...