Перейти к публикации

Как отличить настоящих друзей от мнимых?

Алена Ярошенко

Каждый из нас хотя бы один раз ошибался в выборе друга. Давайте же делиться полезными знаниями о том, как надо выбирать себе друзей. Как отличить настоящих друзей от ненастоящих? Может устроить им какой-то тест верности?

Вербов Иван

Тест верности не стоит устраивать, нужно научиться разбираться в людях. После несколько неудач уже так начинаешь разбираться в людях, что самому иногда страшно.

А узнаешь по настоящему друзей только в беде. Вот когда какая-то проблема случиться, так сразу видно кто есть кто.

Liudik

А я уже давно привыкла к тому, что самая лучшая подружка это подушка. У меня есть подруги, но я не одной из них не раскрываюсь до конца. Делала это уже много раз и ошпарилась.

• 1 месяц спустя...
Анфиса

У меня самый лучший друг - это мой муж. А все остальные - просто приятельницы, с кем можно в салон сходить, посидеть, пощебетать, душу отвести, но не раскрыть.

Друзья не судят, не осуждают, принимают тебя таким, какой есть. И еще понимают и умеют прощать.

Рита

Анфиса, неужели вы все-все своему мужу рассказываете? Ведь есть такие темы, на которые можно поговорить только с женщиной, пусть не с подругой, а мамой или сестрой.

Анфиса

Рита У меня и сестра есть - самая лучшая подруга:) Но с мужем я могу поговорить о чем угодно, как и он со мной. У нас нет запретных тем. Как-то само собой получается. Бывает так, что сначала с сестрой поделюсь, а потом рано или поздно все равно мужу рассказываю. Мы испытываем потребность в этом. А некоторые вопросы, которые, казалось бы лучше обсудить с женщиной, мужчины оказывается, понимают гораздо лучше.

Xess

Никогда не ошибался в выборе друга. Тех, кого я мог назвать друзьями у меня всего было 4 человека, с двумя у меня разошлись пути, а с двоими дружу. Нужно лишь правильно понимать разницу между друзьями и знакомыми.

мариана

Настоящие друзья всегда помогут в беде, не оставят в трудную минуту. И будут радоваться счастью вместе с тобой.

• 1 месяц спустя...
Zeferino

А не надо слишком много ждать от друзей, тогда и не придется разочаровываться в них.

Ждите от них столько же, сколько сами способны им дать. И вообще - лучше всего иметь много полезных знакомств.

Julie
Настоящие друзья всегда помогут в беде, не оставят в трудную минуту. И будут радоваться счастью вместе с тобой.

Потребительское отношение к друзьям, поэтому не можете определиться, а что же такое настоящие друзья. А может это те, кому Вы в любое время дня и ночи готовы помочь?

мариана
Потребительское отношение к друзьям. поэтому не можете определиться, а что же такое настоящие друзья. А может это те, кому Вы в любое время дня и ночи готовы помочь?

А если я не смогу помочь, то мои друзья меня поймут, на то они и друзья.

Julie
А если я не смогу помочь, то мои друзья меня поймут, на то они и друзья.

Это все же эгоизм. А Вы поймете друзей, если они не смогут в данный момент помочь Вам?

Наталья

Объяснить, что такое настоящая дружба на словах очень трудно, это надо ощущать, видеть годами, время - вот самый лучший тест на верность. У меня есть подруга с который мы не разлучны долгих 15 лет. Я очень благодарна судьбе, что она у меня есть такая настоящая и искренняя, мне кажется, что она для меня ближе чем сестра и я ее очень люблю. У хороших людей обычно бывает много друзей, но настоящий друг - он только один.:az:

Corinne

Знаете, я как-то читала Экзюпери "Письмо заложнику" Вот лучше чем там больше нигде не находила понимания того, что значит настоящая дружба. До сих пор перечитываю и плачу.

Друг - это человек, который тебя не судит, в душе которого ты всегда и не смотря ни на что ты чист.

Нет, все тут не расскажешь. Почитайте - не пожалеете.

Martin
Знаете, я как-то читала Экзюпери "Письмо заложнику" Вот лучше чем там больше нигде не находила понимания того, что значит настоящая дружба. До сих пор перечитываю и плачу.

Друг - это человек, который тебя не судит, в душе которого ты всегда и не смотря ни на что ты чист.

Нет, все тут не расскажешь. Почитайте - не пожалеете.

Вы правы, хорошая книга, сильная. И автор сильный. Но ведь и "Маленький принц" - о любви и о дружбе. О настоящей дружбе.

мариана
Это все же эгоизм. А Вы поймете друзей, если они не смогут в данный момент помочь Вам?

Да, пойму. Я всегда понимаю друзей. И еще говорят - можно проверить друг или не друг - позвонить ночью. Если рассердится, то не друг. Если нормально ответит, то друг.

Julie
Да, пойму. Я всегда понимаю друзей. И еще говорят - можно проверить друг или не друг - позвонить ночью. Если рассердится, то не друг. Если нормально ответит, то друг.

Со звонками не согласна - а вы не можете допустить мысль, что разбудили больного человека, с температурой или он только уснул, намаявшись от боли. Как-то у Вас все радикально.

Corinne

Тут уже писали - прочитайте Экзюпери и Вы поймете, что такое настоящая дружба и настоящий друг. А звонить ночью - показать, что Вы плохой друг.

Martin
Каждый из нас хотя бы один раз ошибался в выборе друга. Давайте же делиться полезными знаниями о том, как надо выбирать себе друзей. Как отличить настоящих друзей от ненастоящих? Может устроить им какой-то тест верности?

А друзей специально не выбирают. Все происходит само собой, просто из всех приятелей одни отсеиваются, а другие задерживаются надолго.

Аленчик

Лучше не скажешь... У меня близких друзей, вернее подруг, - раз-два и обчелся... Как-то так сложилось. Но зато это люди, на которых можно стопроцентно положиться. Они всегда поддержат, протянут руку в трудную минуту. Но наверное потому, что были предательства и разочарования, поэтому таких подруг у меня и мало...

Corinne
Лучше не скажешь... У меня близких друзей, вернее подруг, - раз-два и обчелся... Как-то так сложилось. Но зато это люди, на которых можно стопроцентно положиться. Они всегда поддержат, протянут руку в трудную минуту. Но наверное потому, что были предательства и разочарования, поэтому таких подруг у меня и мало...

Ну как тут писали - все судят именно по отношению к себе. И никто не сказал "У меня есть подруга, к которой я побегу днем и ночью и всегда приду на помощь!"

Аленчик
Ну как тут писали - все судят именно по отношению к себе. И никто не сказал "У меня есть подруга, к которой я побегу днем и ночью и всегда приду на помощь!"

Естественно, я приду на помощь к любой из этих подруг. Просто так уж мы устроены, что примеряем ситуацию в первую очередь на себя...

Corinne
Естественно, я приду на помощь к любой из этих подруг. Просто так уж мы устроены, что примеряем ситуацию в первую очередь на себя...

Ну да, люди по натуре своей эгоисты.

И все же в дружбе, как и в любви главное не что сделаешь, а что чувствуешь. Просто ощущаешь рядом с этим человеком огромный психологический комфорт. А уже что сделал или нет - это уже прилагательное.

А для меня самая лучшая подруга - сестра. Кто-то удивляется, вроде как родственница это одно, а подруга - совсем другое. Но вот так уж сестра подруга, а все остальные просто приятельницы для трепа.

Анфиса
А для меня самая лучшая подруга - сестра. Кто-то удивляется, вроде как родственница это одно, а подруга - совсем другое. Но вот так уж сестра подруга, а все остальные просто приятельницы для трепа.

Может это и правильно. Но с другой стороны часто эти отношения проверяются, когда приходится делить наследство. обязательно кто-то останется обиженным.

• 2 месяца спустя...
MadaM

Я очень общительный человек. Постоянно обрастаю новыми знакомыми, кто-то приходит в мою жизнь, а кто-то уходит. Есть такие, кто задержался на довольно долгое время, но настоящих друзей у меня всего двое. Подругу еще по детскому садику знала, а второй друг - мужчина (только не надо говорить, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает!!!).

Непутевая

А для меня муж - моя лучшая подруга. Может это и не правильно, но я могу с ним делиться абсолютно всем. И он тоже. А так у меня тоже очень много знакомых, но настоящими подругами я их назвать не могу.

Advan
А для меня муж - моя лучшая подруга. Может это и не правильно, но я могу с ним делиться абсолютно всем. И он тоже. А так у меня тоже очень много знакомых, но настоящими подругами я их назвать не могу.

Это очень неправильно... Есть такие вещи, которыми с мужчинами не стоит делиться, а то они начнут искать более загадочных женщин.

Народную мудрость знаете: "Мужу и псу не показывай попу всю!"

Я Вам, как мужчина, говорю. Такие женщины, готовые всю душу наизнанку вывернуть быстро теряют сексуальную привлекательность в глазах мужчины. Мужчине надо постоянно завоевывать и пытаться понять-разгадать.

• 3 месяца спустя...
Tanya_Gryzlik

Не, мужчина - это мужчина, не стоит приравнивать его к подруге. У меня была "подруга", которая после появления у нее серьезных отношений, отказалась от друзей (сделав их знакомыми) в пользу своего мч. Не думаю, что это есть хорошо.

Думаю, что, увы, но настоящего друга "сразу" отличить невозможно - все это проверяется временем. Друг будет с вами и в плохие моменты, но порадуется за вас в хорошие.

Наталья
Это очень неправильно... Есть такие вещи, которыми с мужчинами не стоит делиться, а то они начнут искать более загадочных женщин.

Народную мудрость знаете: "Мужу и псу не показывай попу всю!"

Я Вам, как мужчина, говорю. Такие женщины, готовые всю душу наизнанку вывернуть быстро теряют сексуальную привлекательность в глазах мужчины. Мужчине надо постоянно завоевывать и пытаться понять-разгадать.

Да, да, полностью согласна с Вашим высказыванием. Должна быть в женьщине какая то загадка. (Тихо по секрету: Он никогда не знает что у меня на уме!):al:

• 1 год спустя...
Пикник

Вот тест им устраивать, точно не нужно! Так нормальные друзья не поступают. Настоящие друзья познаются тогда, когда у вас все хорошо: с деньгами, с семьей. Во всех аспектах, у вас все хорошо. Завистники, сразу отпадут!

• 3 недели спустя...
Поночка

Вот не согласна. Зачем таким образом их проверять? Это, как минимум, с вашей стороны некрасиво! Если бы меня так кто то проверил из друзей, то я бы их таковыми перестала считать - это точно! Дружба проверяется только временем, запомните это!

Agata

Ну, любимого мужчину лучшей подругой, конечно, не сделаешь, но уровень доверия в любом случае должен быть на высоте.

А насчет проверки - поверьте, рано или поздно, такая проверка в виде определенной жизненной ситуации придет сама.

Если уж мне очень интересно, сможет ли тот или иной человек стать моим лучшим другом, я стараюсь представить, как этот человек поступит в какой-то сложной ситуации, и, знаете, редко ошибаюсь. Очень часто по людям видно, что они из себя представляют. Просто нужно хорошо смотреть.

blue_light

Друг... Для каждого это очень личное понятие... Для кого-то - это человек, с которым можно провести время весело и непринужденно, который не обвинит тебя в лишнем выпитом бокале вина или в необычном поведении. Для других "друг" олицетворяет родственную душу, которая непременно должна быть открыта как любимая книга. Однако мне сложно сказать, кто для меня друг, а кто враг... Наверное, я просто не встречала таких друзей, которые были бы идеальны, насколько это возможно... Разве что мой молодой человек, который заменяет мне всех)

Что касается опыта и советов по выбору настоящих друзей, скажу одно:

"Каким бы альтруистом Вы ни были, не балуйте людей искренней и безвозмездной помощью. Становится больно, когда не получаешь взамен подобного отношения, от чего приходится принимать их "такими мелочными, как они есть" и заверять себя, что ты сам справишься со своими проблемами, а им нужна помощь. Хорошо, что розовые очки всегда спадают, и, наконец, можно оценить трезво и даже иногда эгоистично".

Дружба проверяется только временем, запомните это!

А что дает это время? Оно только разрушает все: отдаляет людей, разрывает связующие их нити, позволяет им забыть о том, как они относились друг к другу когда-то. Время идет... меняется жизнь - меняются люди, и они уже не могут друг другу ничего толком сказать при встрече... Один, два раза могут вспомнить моменты из юности или детства, которые с ними приключились или которые их забавляли, но не более...

У меня никогда не было настоящих подруг и друзей, для которых бы время не значило ровным счетом ничего... Они все уходили, как уходит время...

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.