Перейти к публикации

Беременность и приметы

Марфа

Верили ли вы в приметы во время беременности?

Какими приметами вас пугали?;)

Я вот знала, что нельзя тянуться во время беременности, например, когда белье вешаешь (типа ребенок в пуповине замотается), ещё мне говорили, что на огонь смотреть нельзя - черное родимое пятно у ребенка будет.

На огонь я не смотрела, а вот тянуться всё равно приходилось:(... но ничего, обошлось...

Януся-мамуся

Я стараюсь вообще не верить в приметы, глупости все это;) На последних сроках вешала занавески в квартире и маме помогала, когда она стирала свои, ничего все нормально было.

Пугали приметами, что нельзя кушать тайком, типа пугливый будет, мне не приходилось, может и подкушивала, но просто шла на кухню и брала, что хотела, ясное дело этого никто не видел.

Мы жили у свекрови, когда я была беременна, они в своем доме, а у соседей была такая кассная черешня, и ветки свисали к нам, ну и я естественно угощалась))) мне тогда свекровь говорила, нельзя красть, но я же не крала))) Еще какие-то были, надо вспомнить.

Каталена

Я вот знала, что нельзя тянуться во время беременности, например, когда белье вешаешь (типа ребенок в пуповине замотается)...... а вот тянуться всё равно приходилось:(... но ничего, обошлось...

Поднимать руки вверх действительно очень вредно при беременности. Просто белье вешать, так это не много. мы вот как обови в комнате переклеивали, я на 7 мес была, так так руки вверх наподнималась, что с угрозой в больницу положили на две недели почти.

А в приметы не особо верю. Хотя мужу говорили, что даже муху убивать нельзя, пока жена беременная.

so_nata

Я не знала никаких примет и мама меня ничем таким не пугала. Говорила только, что полезно гулять и полы мыть вручную, чтобы плацента не приросла. Больше ничегошеньки.

Марфа

Хорошие приметы тоже выкладывайте!:) Авось, кому и пригодится;)

А из плохих:... я люблю шить и вязать, но этого тоже, говорят нельзя делать, особенно вязать... типа пуповину завяжешь...

Но я не люблю, когда руки не при делах, вязать не вязала, а вотт от шитья отказаться не смогла. Да и шила-то для малышки...:)

А еще много читала... всё больше легкой литературы, о любви...:)

so_nata

А я снова хочу сказать, что незачем верить в приметы, особенно плохие. Ведь за 9 месяцев все равно не избежишь каких-то действий, которые могут подпадать под "плохие приметы". Я вот много вязала всегда, а во время беременности, так особенно, - ничего там не завязалось лишнего, а только то, что должно было завязаться...;)

Марфа

Вот и отлично - значит, Ваш пример будет опровергать плохие приметы:);)

А еще врачи говорят, что надо слушать во время беременности классическую музыку - ребенок с хорошим музыкальным слухом родится:)

Я слушала Свиридова - очень нравится его триптих.

Ну а о результатах пока говорить рано...;):)

Marusya

А я вот думаю, что не стоит этими приметами голову забивать. Вот так вот всю беременность думать про разного рода приметы, всего бояться… Лучше уж избегать реальных опасностей – не споткнуться нигде, не столкнуться с бродячей собакой, которая может напугать или даже укусить, и т. д. А приметы – ерунда всё это… Только себя и ребёнка зря тревожить.

  • 3 недели спустя...
massia2003

Вы знаете я вроде бы во всё это и не верю, но всё же как то старалась избегать например шитья, не вязала, хотя у старшего сына пуповина на узел была завязана, врач который принемал роды (ему было лет 65) он был в шоке сказал что за все годы своей практики первый раз видит такое.

Януся-мамуся

У моей сестры девочка была просто обвита два раза пуповиной, тоже не шила, не вязала. Мне кажется в это верить не стоит, но прислушиваться можно)

  • 4 месяца спустя...
Марфа

А вы заметили, что многие беременные не стригутся? Я - из их числа. Этому есть объяснение: беременной стричь волосы нельзя, особенно перед родами: - в волосах сокрыта жизненная сила человека. И это по народному поверью!:)

so_nata

Многие и не красят волосы, не то что не стригутся.

Ксюша
Многие и не красят волосы, не то что не стригутся.

Красить и вправду не стоит: в красках содержится аммиак (хотя сейчас есть и безаммиачные краски), а он в кровь попадает через кожу головы.

А в плане примет: наверняка знаете, что многие мамочки боятся покупать малышу приданое до рождения. вот со мной в роддоме лежала такая мама, не купила ничегошеньки, даже одежду. В итоге лежа в роддоме она постоянно звонила родителям с просьбами купить то, купить се... они и кроватку за пару дней покупали, у нее даже лифчика для кормления не было и трусов подходящих после родов))) она говорила, что ей теперь очень неудобно перед родителями, но она типа такая мнительная за беременность стала, что не могла ничего поделать. Я еще подумала: вот это лень! ничего ребенку не купить, даже предварительно не выбрать! по-моему верх эгоизма, а не мнительность)))

Марфа

Это не мнительность, а страх перед приметами. Представляю, какая суматоха после родов началась...:D

so_nata
Это не мнительность, а страх перед приметами. Представляю, какая суматоха после родов началась...:D

Я тоже если знаю приметы, то уж точно постараюсь придерживаться. А если не знаю,(что гораздо удобнее для жизни), то тут уж ничего не поделаешь.

Часто приметы бывает, что противоречат сами себе. Даже смешно бывает. На одно и то же событие две совершенно противоположные приметы. Не хочу приводить сейчас примеры, чтобы зря не засорять людям сознание. Считаю, что приметы противоречат Вере, прежде всего, и происходят от язычества. Церковь приметы (суеверия) не поощряет.

Ксюша

А еще говорят: кто верит в приметы, тот не верит в себя!

so_nata
А еще говорят: кто верит в приметы, тот не верит в себя!

Мы все в той или иной мере страдаем этим. Верить в себя всегда - это не каждому дано. В моем случае лучше всего - меньше знаешь - лучше спишь.

Януся-мамуся

Я не стриглась, хотела волосы отрастить, а вообще знаю девченок, которые красились и стриглись и ничего, детки умнички сейчас, все в порядке.

so_nata
Я не стриглась, хотела волосы отрастить, а вообще знаю девченок, которые красились и стриглись и ничего, детки умнички сейчас, все в порядке.

Во-во, меньше обращать внимания нужно на подобную чепуху.

  • 3 года спустя...
Румянцева Т.С

Девочки, наши мысли материальны! Во что верите, то у вас может и сбыться, все зависит от того на сколько сильно верите!

Я во время беременности и руки поднимала и вязала, красилась (макияж) и стриглась и маникюр делала, - да и вообще особых примет тогда и не знала. Доносила и родила сама, немного порвалась, но это дело не хитрое.

Я так считаю, что женщина в положении должна выглядеть еще краше чем до того. Пусть все видят как она счастлива своим положением! (Но булавочку приколоть все же не мешает! смеюсь!!!)

  • 1 месяц спустя...
elena.ostapenko
Девочки, наши мысли материальны! Во что верите, то у вас может и сбыться, все зависит от того на сколько сильно верите!

Я во время беременности и руки поднимала и вязала, красилась (макияж) и стриглась и маникюр делала, - да и вообще особых примет тогда и не знала. Доносила и родила сама, немного порвалась, но это дело не хитрое.

Я так считаю, что женщина в положении должна выглядеть еще краше чем до того. Пусть все видят как она счастлива своим положением! (Но булавочку приколоть все же не мешает! смеюсь!!!)

+100500!:cw: Я тоже дважды такая беременная ходила, ни в одну примету не верила и все слава Богу, родила сама, дети здоровые и я здоровая. Точно - мысли материальны, не напрашивайте верами в приметы лишние беды, девочки.

Черевко Н.В.

В приметы верить не стоит и думать постоянно про это не следует, т. к. может получится эффект плацебо. Верьте и программируйте себя только на хорошее))) И все будет у Вас хорошо.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Беременность после 40 лет

      Не бросайте в меня тапками, знаю, что возрастных беременных гинекологи не любят, проблем с ними много. Но существует много причин, чтобы забеременеть не тогда, когда тебе рекомендуют врачи ((Со мной все именно так и произошло. Если честно, уже не собиралась! Но с супругом живем в понимании и любви, почему бы мне не родить? Конечно, хочу здорового малыша, готова на все для этого. Интересуют именно рекомендации как сберечь собственное здоровье, учитывая, что уже не столь юна, и обеспечить хорошее
    • Сложный вопрос: могла ли наступить беременность?

      Здравствуйте, меня очень сильно волнует вопрос, могла ли я забеременеть? занимались с парнем любовью в последний день месячный. Сначала ПА был не защищен, потом мы надели контрацептив, а закончил он свое дело высунув орган вместе с презервативом. был ли шанс забеременеть? забыла упомянуть, до ПА мы выпили вина.
    • Лето и беременность

      Моя беременность как раз началась летом. Блин, это не выразить словами, когда у тебя тошнота по утрам, а ночи душные да и днем не легче! Жару особенно плохо переносила (((((Много было моментов ужасных, именно летом. Еще и в общественном транспорте все потные, запахов неприятных море, у кого-то дезик противный, у кого-то духи термоядерные, капец! И еще я очень много пила жидкости, отекала даже. Не комфортно, короче, лето прошло. Как вообще приспособиться беременной к жаркому летнему зною? Не дума
    • Задержка или ранняя беременность

      Доброе утро! Подскажите пожалуйста, был половой акт 28 августа утром и в этот же день после обеда пошли месячные, сейчас задержка составляет около 3 дней, делала тест вечером показывает одну полоску, но грудь набухла и стала более чувствительной уже 2-3 дня, по вечерам иногда правый бок ноет, могу ли я быть беременной? Заранее спасибо.
    • Аденомиоз матки и беременность

      Меня интересует мнение специалиста. Скажите, пожалуйста, может ли наступить беременность, если у женщины аденомиоз матки? Будет ли беременность полноценной? Ребёнку в такой ситуации ничего не угрожает?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...