Перейти к публикации

Аденомиоз матки и беременность

Lady

Меня интересует мнение специалиста.

Скажите, пожалуйста, может ли наступить беременность, если у женщины аденомиоз матки?

Будет ли беременность полноценной?

Ребёнку в такой ситуации ничего не угрожает?

Румянцева Т.С
Скажите, пожалуйста, может ли наступить беременность, если у женщины аденомиоз матки?

Будет ли беременность полноценной?

- скажу сразу, что забеременеть с аденомиозом, большое счастье. Так как аденомиоз, зачастую является причиной бесплодия.

Но если А. не распространенный и женщина добросовестно принимает все рекомендованные ей препараты, - вероятность наступления беременности все же есть. Наступившая беременность может протекать с угрозой выкидыша, так как гормональный фон женщин с А. чаще нарушен, и есть недостаток прогестерона, а это напрямую ведет к прерыванию беременности.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Беременность после 40 лет

      Не бросайте в меня тапками, знаю, что возрастных беременных гинекологи не любят, проблем с ними много. Но существует много причин, чтобы забеременеть не тогда, когда тебе рекомендуют врачи ((Со мной все именно так и произошло. Если честно, уже не собиралась! Но с супругом живем в понимании и любви, почему бы мне не родить? Конечно, хочу здорового малыша, готова на все для этого. Интересуют именно рекомендации как сберечь собственное здоровье, учитывая, что уже не столь юна, и обеспечить хорошее
    • Сложный вопрос: могла ли наступить беременность?

      Здравствуйте, меня очень сильно волнует вопрос, могла ли я забеременеть? занимались с парнем любовью в последний день месячный. Сначала ПА был не защищен, потом мы надели контрацептив, а закончил он свое дело высунув орган вместе с презервативом. был ли шанс забеременеть? забыла упомянуть, до ПА мы выпили вина.
    • Беременность и приметы

      Верили ли вы в приметы во время беременности? Какими приметами вас пугали? Я вот знала, что нельзя тянуться во время беременности, например, когда белье вешаешь (типа ребенок в пуповине замотается), ещё мне говорили, что на огонь смотреть нельзя - черное родимое пятно у ребенка будет. На огонь я не смотрела, а вот тянуться всё равно приходилось... но ничего, обошлось...
    • Лето и беременность

      Моя беременность как раз началась летом. Блин, это не выразить словами, когда у тебя тошнота по утрам, а ночи душные да и днем не легче! Жару особенно плохо переносила (((((Много было моментов ужасных, именно летом. Еще и в общественном транспорте все потные, запахов неприятных море, у кого-то дезик противный, у кого-то духи термоядерные, капец! И еще я очень много пила жидкости, отекала даже. Не комфортно, короче, лето прошло. Как вообще приспособиться беременной к жаркому летнему зною? Не дума
    • Задержка или ранняя беременность

      Доброе утро! Подскажите пожалуйста, был половой акт 28 августа утром и в этот же день после обеда пошли месячные, сейчас задержка составляет около 3 дней, делала тест вечером показывает одну полоску, но грудь набухла и стала более чувствительной уже 2-3 дня, по вечерам иногда правый бок ноет, могу ли я быть беременной? Заранее спасибо.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...