Перейти к публикации

Ребенок часто просыпается с плачем

Marusya

Подскажите, у меня ребенок очень часто ночами просыпается с диким криком, сучит ножками, отпихивает меня, вообщем, дает понять, что болит животик и только после Эспумизана или Смекты успокаивается... но ведь это же не нормально! Как предотвратить? Почему болит животик так часто? Может нужно обследоваться? Кушаем мы на ночь немного, стараемся кашу и кефир, ложимся спать спустя 1-1,5 после еды... т. е. все должно быть нормально, но вот частенько мучают колики...

Януся-мамуся

Мы тоже до двух лет очень часто просыпались с криком, просто орал минут 5-10, а потом успокаивался, если походишь по квартире. Сейчас такого нет.

А какую кашку вы едите? Может тяжелая для нее? Я если даю на ночь кефир, то в 6-7 часов вечера ест что-то серьезное, а кефир за час до сна, а ложится к 10 вечера. Может не нужно кефир мешать сразу с кашей, погодя давать. А днем как спит? Может сны плохие снятся или бурно провела день.

Каталена

Если после смекты или эспумизана успокаивается только, то немешало бы на консультацию к врачу сходить. У меня если ночью плачет, так точно в туалет хочет. На горшок усадил, и спим дальше спокойно.

Marusya
А какую кашку вы едите? Может тяжелая для нее? Я если даю на ночь кефир, то в 6-7 часов вечера ест что-то серьезное, а кефир за час до сна, а ложится к 10 вечера. Может не нужно кефир мешать сразу с кашей, погодя давать. А днем как спит? Может сны плохие снятся или бурно провела день.

Та вот кашу или картошку, или макароны едим часов в 19-19.30, а кефир или за час, или за полчаса до сна, как получается) Днем - все нормально - 1,5 часа спит - это начала спать после 1,5 лет, а так по 30 минут спала)

Marusya
Если после смекты или эспумизана успокаивается только, то немешало бы на консультацию к врачу сходить. У меня если ночью плачет, так точно в туалет хочет. На горшок усадил, и спим дальше спокойно.

Да вот так и сделаю наверное, потому как точно животик болит, вчера ночью проснулась, я спрашиваю "животик болит", а она говорит "яйя-яйя" - это у нас да, ну по-немецки ребенок у меня говорит)))

Януся-мамуся

До, Марусь лишним не будет консультация врача, тем более, сама говорит, что болит. А стул регулярный, запоров нет? Вы ж кисломолочку постоянно употребляете, то должно быть нормально все.

Алина Еремеева

Здравствуйте! Вам необходима консультация у гастроэнтеролога. Анализ кала на копрологию и УЗИ брюшной полости не будут лишними для первичной консультации у специалиста. Будьте здоровы!

С уважением, врач- педиатр, гастроэнтеролог

Алина Еремеева

  • 2 недели спустя...
Marusya
Здравствуйте! Вам необходима консультация у гастроэнтеролога. Анализ кала на копрологию и УЗИ

Спасибо. В ближайшие дни обязательно проконсультируюсь. Анализ кала на копрологию - это на условно-патогенную флору? Мы сдавали такой анализ, обнаружили у нас три бяки, но мы вроде вылечились как, хотя повторный анализ не делали..

  • 3 года спустя...
Lra97

А почему вы думаете, что ребенок плачет от того, что болит животик, может ему что-то страшное приснилось? У меня часто ребенок просыпается с криком, но я сразу его успокаиваю и он засыпает вновь. Никакие лекарства не даю.

  • 2 года спустя...
karina.luchkina

у всех детей по-разному, у нас зубы лезут он с плачем просыпается

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Ребенок плачет во время массажа

      Недавно у меня родилась племяшка... После посещения в месяц врачей ей был поставлен диагноз повышенный тонус ног и спины. Назначили массаж и лекарства... Так вот на первом сеансе массажа ребенок дуром орал все 40 минут... Я в ужасе, сестра в обмороке. Нас заверили что это нормально, что ребенок плачет. Что все детки плачут.. Но как представлю сейчас второй курс массажа делать, я в ужас прихожу. А у вас детки плакали?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...