Перейти к публикации

Ребенок плачет во время массажа

Рыжик

Недавно у меня родилась племяшка...

После посещения в месяц врачей ей был поставлен диагноз повышенный тонус ног и спины. Назначили массаж и лекарства...

Так вот на первом сеансе массажа ребенок дуром орал все 40 минут... Я в ужасе, сестра в обмороке.

Нас заверили что это нормально, что ребенок плачет. Что все детки плачут..

Но как представлю сейчас второй курс массажа делать, я в ужас прихожу.

А у вас детки плакали?

Верлиока

Как нам говорила массажистка, очень грамотная тетка, массаж-это насилие над личностью. Плюс больно, ведь тонус мышц это болезненно очень для ребенка. Тут взрослые то не всегда могут стерпеть.

Моя орала почти весь первый курс. Потом во второй курс спасались мультиками. Бывало ныла, когда особо не любимые места массировали.

  • 2 недели спустя...
Анирам

Наш тоже ОРАЛ как резанный первые 2-3 занятия. Я выла рядом и седела. А потом все стало налаживаться!

Под конец первого курса он уже не плакал, а на втором уже улыбался во всю массажистке! И скачек в развитии сразу огромный)

Vasidra

Мы тоже ревели, но не долго. Мультики сыиграли свою отвлекающую роль. Хотя когда массировали спину и ножку правую хныкал.

Фокссс

Да. Очень мало детей, которые не плачут. ведь очень часто его делают с упором на воротниковую зону. Наш ребенок очень плакал первые 3 сеансу и к 10-му, все сошло на "нет".

Второй курс, пару раз похныкал и все.

Может, массажистка еще не пришлась по душе?

  • 2 месяца спустя...
Eva

И наш сын частенько плакал во время сеансов. Чем только его не отвлекали... Мы на массаж ходили в поликлинику, поэтому туда таскали все любимые игрушки, даже пульт от телевизора приходилось брать. Еле-еле отходили 10 сеансов...

svetuska

Бедные дети и бедные родители. У меня дочка очень сильно плакала, даже когда невролог показывала, как делать ей массаж в домашних условиях. Я представляю, если б нужно было часто к ней ходить... Действительно, насилие над личностью:cx: Но ведь без этого никуда...

  • 1 год спустя...
Lra97

Нам делали легкий массаж, ребенок немного ныл, но не плакал. Я ему и книжки показывала, и на планшете мультики включала, чтобы как-то отвлечь.

  • 1 месяц спустя...
Ксения Юрьевна

Будем честными, даже когда взрослому делают массаж, бывает больно и неприятно. а тут маленький человечек, которые не может сдерживать свои эмоции, да и кожица ещё очень нежная... вот плачут маленькие, больно и неприятно им. Моя дочка тоже плакала, но я терпела, знала что это необходимо.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Попробуйте делать массаж дома, в знакомой обстановке. Также массаж нужно делать после того, как ребенок поспал, покушал, тогда он не будет таким беспокойным.

natalya.fedorovskaya

ничего не поделаешь, если это необходимо

  • 3 года спустя...
Eugeniya_S
06.07.2013 в 02:09, Рыжик сказал:

А у вас детки плакали?

У меня плакала, первые 3-4 сеанса, а топом нормально.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Ребенок часто просыпается с плачем

      Подскажите, у меня ребенок очень часто ночами просыпается с диким криком, сучит ножками, отпихивает меня, вообщем, дает понять, что болит животик и только после Эспумизана или Смекты успокаивается... но ведь это же не нормально! Как предотвратить? Почему болит животик так часто? Может нужно обследоваться? Кушаем мы на ночь немного, стараемся кашу и кефир, ложимся спать спустя 1-1,5 после еды... т. е. все должно быть нормально, но вот частенько мучают колики...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...