Перейти к публикации

Хочу второго!!! А может третьего, четвёртого и т.д.

Marusya

Девочки, задумываетесь ли вы о втором ребенке? У кого уже есть, когда задумались или все получилось незапланированно? Какой разницей, считаете оптимальной, между детьми?

Януся-мамуся

Я пока еще не планирую, моему скоро три годика, я пойду на работу, поработаю немного, а там может и захочу. как то мне совсем пока не хочется, знаю многих мамашек, у которых детишкам еще годика нет, а они уже задумываются о втором, у меня пока такого чувства не появилось, даже иногда задумываюсь, может че не так. Беременность моя протекала отлично, токсикоза не было, да и вообще никаких проблем, родила тоже нормально, но все равно пока не хочу.

Лешка у нас не очень спокойный, все надо куда-то бежать, делать, нет чтоб посидеть спокойно, поразглядывать, оно конечно хорошо, что подвижный, но я немного уставала, легче стало, когда в сад пошел, у меня появилось хоть свободное время для себя. Вообщем, я пока не готова)))

massia2003

Старшему почти 8 лет, младшему 2 года и 3 месяца, очень хочу дочку, возможно подумаем об этом когда переедем в свой дом. Первый получился не запланировано, хотя о ребёнке мы говорили, а вот второго мы запланировали и всё так и получилось.

Каталена

Мы особо не планировали ни первую дочку, ни вторую, но я всем довольна. Недавно купили наконец-то свою квартиру:) подумаем еще и над третьим. Муж очень сына хочет.

Януся-мамуся
Мы особо не планировали ни первую дочку, ни вторую, но я всем довольна. Недавно купили наконец-то свою квартиру:) подумаем еще и над третьим. Муж очень сына хочет.
Поздравляю с собственным жильем. Теперь конечно можно подумать и о наследнике.:rolleyes:

Девочки, вот читаю еще раз вас, почему у меня нет такого желания иметь еще ребеночка в скором будущем, может, что не так со мной. Хотя я очень люблю деток, люблю возиться, заниматься с ними.

Marusya
Девочки, вот читаю еще раз вас, почему у меня нет такого желания иметь еще ребеночка в скором будущем, может, что не так со мной. Хотя я очень люблю деток, люблю возиться, заниматься с ними.

Яночка, мне кажется все нормально с тобой, просто еще время не пришло. Ты же сама написала, что уставала сильно, т. к. Лешка у тебя активный очень (у меня аналогичная ситуация), т. е. пока ты морально к этому не готова еще, так сказать, не отдохнула еще. Я более чем уверенна, что рано или поздно, настанет тот день, когда ты мужу скажешь "Милый, нам нужна доченька!")) Главное не затягивать, потому как можно расслабиться и потом уже точно не захотеть)) Не упусти вот тот момент, когда признаешься себе, что уже созрела, хочешь и дерзай!:)

Марфа

Народная мудрость гласит: "Один ребенок – еще не ребенок, два ребенка – это только полребенка, а три ребенка – это ребенок.:)" Так что у нас всех еще или нет ребенка, или полребенка;) Я думаю, что главная идея этого изречения в том, что велик факт значимости для ребенка братьев и сестер, чтобы он, самое главное, не вырос эгоистом. Поэтому мы, родители должны в первую очередь исходить из этого в своих "хочу";), т. е. не "хочу", а "надо"...:)

Януся-мамуся

Конечно понимаю, что надо, в основном для ребенка. Сама выросла в семье, где нас трое было. Это очень хорошо, так как есть с кем общаться, гулять, брать пример, заботиться и всячески помогать. Да и по жизни веселее, когда есть с кем поделиться. Тем более у меня уже брат женился и сетра замужняя и есть свои детки, мы встречаемся часто, наши дети любят гулять вместе.

Каталена

Я всегда знала, что у меня будет как минимум двое детей. даже не ставила вопрос себе: хочу я или не хочу, именно "надо" и все тут:) Как-то моя бабушка говорила, что не понимает тех родителей, которые имея возможность, только одного ребенка воспитывают. Потому что это они только о себе думают, а не о нем. Без братика или сестрички ребенок сам на белом свете. Нельзя, чтобы он один был.

  • 2 недели спустя...
Марфа

Какая замечательная солидарность - браво!:)

Можем быть спокойными - наши дети махровыми эгоистами не будут;) Хотя... это тоже сильно зависит от нашего им воспитания...

Маманя

Мои родители были постоянно на работе и я была предоставлена самой себе - какой уж тут эгоизм! С раннего детсва все сама по дому делала. Думаю что это не зависит от количества детей.

so_nata

А у меня вопрос так не стоял, хочу или не хочу ребенка. Мне было 19, когда родился первый сын, конечно мы с мужем не планировали, еще учились оба и вообще... как-то не думали о детях, полно было других планов. И второй родился не запланированно. Да это и хорошо, я считаю. Не я принимала решение, сами пришли, когда захотели.

  • 2 месяца спустя...
Малинка

Мы вроде бы ещё бы одного ребёнка и хотели бы, но как то немного страшновато что опять будет двое.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Беременность после второго кесарева

      Помогите советом, пожалуйста! Моя сестра вновь беременна, а у нее уже есть двое детишек и оба мальчика родились после кесарева сечения. Я очень переживаю за сестру! Мне кажется, она подвергает себя опасности, ведь на матке столько швов! Не лопнет ли она при наступившей беременности, когда будет уже большой срок? Еще можно прервать беременность, срок пока позволяет, что посоветовать сестре? Может не стоит рисковать жизнью матери двух классных мальчишечек?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...