Перейти к публикации

Беременность после второго кесарева

Викуся

Помогите советом, пожалуйста! Моя сестра вновь беременна, а у нее уже есть двое детишек и оба мальчика родились после кесарева сечения. Я очень переживаю за сестру! Мне кажется, она подвергает себя опасности, ведь на матке столько швов! Не лопнет ли она при наступившей беременности, когда будет уже большой срок? Еще можно прервать беременность, срок пока позволяет, что посоветовать сестре? Может не стоит рисковать жизнью матери двух классных мальчишечек?

Lady

Викуся, скажите, а какие рекомендации сестре дают доктора?

Викуся
Викуся, скажите, а какие рекомендации сестре дают доктора?

Сестра знает мою позицию, мне ничего не говорит.

Румянцева Т.С
Мне кажется, она подвергает себя опасности, ведь на матке столько швов!
- рубцы от предыдущих КС иссекают и собственно остается только один рубец. Но, рубцовая ткань - не мышечная, и она не может сокращаться и растягиваться как мышца и потому намного легче рвется.

Не лопнет ли она при наступившей беременности, когда будет уже большой срок?
- при беременности даже после одного КС нужно очень пристально наблюдать за состоянием рубца на матке, особенно в поздних сроках. И при малейшей угрозе его расхождения, нужна операция, - а это преждевременные роды со всеми вытекающими от сюда последствиями...

Может не стоит рисковать жизнью матери двух классных мальчишечек?
- можно конечно сделать аборт, но я могу предположить что эта беременность была запланированой, и женщина решила для себя рискнуть. Я так думаю, что до самого плохого дело не дойдет. Хотя, конечно, все возможно!

Ну а при третьем КС ей уже обязательно перевяжут трубы, хотя могли это сделать и после второго...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Беременность после 40 лет

      Не бросайте в меня тапками, знаю, что возрастных беременных гинекологи не любят, проблем с ними много. Но существует много причин, чтобы забеременеть не тогда, когда тебе рекомендуют врачи ((Со мной все именно так и произошло. Если честно, уже не собиралась! Но с супругом живем в понимании и любви, почему бы мне не родить? Конечно, хочу здорового малыша, готова на все для этого. Интересуют именно рекомендации как сберечь собственное здоровье, учитывая, что уже не столь юна, и обеспечить хорошее
    • Сложный вопрос: могла ли наступить беременность?

      Здравствуйте, меня очень сильно волнует вопрос, могла ли я забеременеть? занимались с парнем любовью в последний день месячный. Сначала ПА был не защищен, потом мы надели контрацептив, а закончил он свое дело высунув орган вместе с презервативом. был ли шанс забеременеть? забыла упомянуть, до ПА мы выпили вина.
    • После незащищенного полового акта нет месячных...

      Здравствуйте, последний половой акт был в августе не защишённый. Месячные были в сентябре и в октябре. Тест эти месяца делала, был отрицательным, в ноябре месячных нету.
    • Беременность и приметы

      Верили ли вы в приметы во время беременности? Какими приметами вас пугали? Я вот знала, что нельзя тянуться во время беременности, например, когда белье вешаешь (типа ребенок в пуповине замотается), ещё мне говорили, что на огонь смотреть нельзя - черное родимое пятно у ребенка будет. На огонь я не смотрела, а вот тянуться всё равно приходилось... но ничего, обошлось...
    • Лето и беременность

      Моя беременность как раз началась летом. Блин, это не выразить словами, когда у тебя тошнота по утрам, а ночи душные да и днем не легче! Жару особенно плохо переносила (((((Много было моментов ужасных, именно летом. Еще и в общественном транспорте все потные, запахов неприятных море, у кого-то дезик противный, у кого-то духи термоядерные, капец! И еще я очень много пила жидкости, отекала даже. Не комфортно, короче, лето прошло. Как вообще приспособиться беременной к жаркому летнему зною? Не дума

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...