Перейти к публикации

Фототерапия и беременность

Каталена

Рекомендованные сообщения

Каталена

Изучаю материалы сайта:) очень много интересной и полезной информации. Заинтересовала статья о фототерапии

Фотосессия, особенно профессиональная, мне всегда поднимала настроение, хотя, сознаюсь, бывало это не часто. А вот зря... даже не думала, что это может называться терапией.

А вам нравится фотографироваться?

Маманя

Мне нравится, что можно запечатлеть какие-то важные моменты! Делала фотосессию во время беременности, просто для себя на память. И дочку фотографирую постоянно. на сайте есть сатья о том. как правильно фотографировать ребенка. Вот стараюсь, ношу фотоаппарат с собой постоянно!

Януся-мамуся

Я очень люблю фотографироваться, сейчас сыночек позирует, даже с пониманием дела, а потом просит, чтоб показала, что получилось))) Мне поднимает настроение, море удовольствия, радости. Даже беременная ходила и фотографировалась, на море ездила отдыхать на 6 месяце, ну и как скажите не запечатлеть эти моменты. С сынулькой любим покорчить рожицы перед фотиком, потом смешно так рассматривать)))

Каталена

У меня дети тоже очень любят фоткаться, и чтобы сразу же непременно показать))) Недавно себе домашнюю фотосессию устраивала, красиво оделась, накрасилась, парик у подруги взяла, очень здорово получилось.

А как на счет того, чтобы для действительно поднятия самооценки сходить к профессиональному фотографу?

massia2003

Я безумно люблю фотографировать своих детей, свою семью. А ещё очень увлекаюсь фотографией природы, люблю завпечетлять животных, цветы, солнце, дождь, это меня так успокаивает, придаёт мне энергии.

Marusya

И я люблю фоткать малую, она с самых первых дней как вроде понимает, что я ее хочу запечатлеть:) Стараюсь каждый месяц ее снимать на видео и фоткать много-много раз... чтобы она видела свое развитие и детство, когда вырастет.. Вот у меня, например, оч. мало детских фото, такое впечатление, что я им аленькой не была:oops:

Kate_f

я с удовольствием разглядываю свои детские фотографии и радуюсь что меня родители фотографировали много, пусть даже без трусов на горшке:) Может поэтому то я и стала фотографом?

В общем, призываю всех фотографировать своих малышей!!!

Если будут какие-нибудь вопросы касающиеся фотографии обращайтесь ко мне - чем смогу помогу:)

Kate_f

Кстати, современные мамочки, а никто не ведет в связи с появлением детишек (или просто так) 365 фотодней? Когда каждый день обязательно делаешь одну фотографию того, что в этот день произошло у вас?

Вот тут очень хорошо суть описана: http://scrapnews.net/articles/111-proekt-365-i-skrapbuking.html

По моему здорово, хотябы один год так запечатлить из жизни малыша)))

Маманя

Очень интересная идея. спасибо! Я постоянно ношу фотоаппарат с собой. Хотела сделать к году дочки что-то типа календаря, или плаката - как она менялась каждый месяц. Что посоветуете? Разрисовать лист ватмана и прикоеить их, или заказать какой-то календарь или коллаж?

Kate_f
Очень интересная идея. спасибо! Я постоянно ношу фотоаппарат с собой. Хотела сделать к году дочки что-то типа календаря, или плаката - как она менялась каждый месяц. Что посоветуете? Разрисовать лист ватмана и прикоеить их, или заказать какой-то календарь или коллаж?

Я думаю сейчас можно найти массу недорогих вариантов профессионально напечатать ваши фотографии на любом формате! Выйдет и аккуратнее и прочнее наклеянных собственноручно:) Конечно тут имеется еще один немаловажный момент как изготовление макета на компьютере. Его решение зависит от того насколько вы владеете какими-либо графическими программами. Хотя конечно за деньги в типографии вам и макет сделают:))) Есть множество сайтов занимающихся изготовлением и продажей фотокник, календарей и прочего с вашими фото (например Принтбук. ру).

Маманя

хочется проявить себя в этой работе и максимально что-то придумать самой))) В каких программах можно макет сделать и на сколько это сложно?

Kate_f

Для совсем новичка пожалуй покажется сложно:) но методом проб и ошибок все получится!

На мой взгляд, самая удобная для новичка программа Adobe Photoshop. Самое сложное здесь - работа со слоями, надо помнить что программа копирует каждую фотографию (если у вас их на листе много) на отдельный слой и чтобы подвинуть её надо ухватить именно нужный слой. Также слои находятся один поверх дургого и надо следить чтобы то что должно быть наверху, было на верхнем слое, а фон напирмер на самом нижнем. Не стоит забывать о разрешении (качестве) вашего документа - оно должно быть не менее 150 точек на дюйм! Этот параметр задается при создании нового документа. По окончании работы все слои следует слить в один и сохранить файл в формате Tiff или jpg - наиболее подходящие для печати.

Подходящие фоны, дополнительные картинки, рамки, а также календарную сетку можно найти в интернете, если интересует могу поделиться ссылками.

Совмещая все это в программе можно получить красивый, красочный коллаж:)

Marusya

Кейт-Ф, спасибо за идею проекта 365 фотодней. Надо будет осуществить со 2-го по 3-й год жизни дочки. Тем более уже начала осваивать свой Никон Д40 :) Моя мечта - научиться классно фотать, купить дорогой объектив, овладеть Фотошопом и заниматься детскими (сугубо детскими) фотосессиями, потому как фотографировать ребенка - это удовольствие - искренние мимики, жесты, улыбки, слезы, нет масок и натянусти - все естественно... эхххххх мечтыыыыы:rolleyes:

Marusya

Маманя, я тоже малой делала на годик такой вот плакатик - делала не я, а знакомый мальчик, который владеет Фотошопом. Вот, что получилось:

http://i041.radikal.ru/1102/05/3405ab1a66cf.jpg

Kate_f
Маманя, я тоже малой делала на годик такой вот плакатик - делала не я, а знакомый мальчик, который владеет Фотошопом. Вот, что получилось:

Классный плакат!!!

Я дважды начинала 365 дней, но не выдерживала:) Может потомучто у меня пока нет детей... Всеже привязка к жизни ребенка, который такой интересный и каждый день меняется, дает больше шансов продержаться целый год! Так что удачи вам, отпишитесь о своих успехах:)))

P.S. У меня тоже никон Д40 был, отличный аппарат!!! Еслиб не отсутствие одной нужной детальки никогда бы его не сменила!

Marusya

Спасибо) О какой детальке Вы говорите?:) Или она мне пока не нужна?;)

Kate_f

Так называемая "отвертка" - штучка отвечающая за срабатывания автофокуса на некоторых обьективах. Я приобрела ооочень хороший обьектив и каков был мой ужас узнать, что автофокус в нем с этой камерой не работает!!! Настройка вручную для меня не вариант - плохое зрение. Пришлось менять камеру.

Я гдето год снимала на китовый обьектив (который шел в комплекте) и горя не знала:) Так что на первых порах не понадобиться!

Kate_f
хочется проявить себя в этой работе и максимально что-то придумать самой))) В каких программах можно макет сделать и на сколько это сложно?

Вот кстати хочу поделиться местом где можно скачать много наборчиков для скрап-букинга и прочих художеств:)

http://allday.ru/scrap

Там оочень много рекламы на сайте, но если её игнорировать, можно нарыть кучу прелестных картинок!

Marusya
Так что на первых порах не понадобиться!

Ага, ясно.. теперь осталось изучать азы и начать фотать... Не подскажите хороший сайт для профанов в этом деле - с чего начать? Очень хочу научиться фотографировать.

Kate_f
Ага, ясно.. теперь осталось изучать азы и начать фотать... Не подскажите хороший сайт для профанов в этом деле - с чего начать? Очень хочу научиться фотографировать.

Сайтов очень-очень много! Да хотябы этот: http://www.photo-lesson.ru/ Темы уроков слева.

Еще мне в свое время очень помогло сидение на профессиональных фотосайтах (Фотосайт, клуб фотору, фотодом). Я выбрала нескольких фотографов работы которых мне очень нравились и старалась понять "как они это сделали", пробовала так же и еще лучше, добавляла чтото свое, вобщем искала себя:) Также важна критика, если вы конечно нормально её воспринимаете:) Эту обязанность могу взять на себя в формате форума! выкладывайте фотографии, задавайте вопросы, с удовольствием помогу и подскажу! У нас на ипупсе было вот такое для детей: http://www.ipups.ru/contests/urok-fotografii-ot-filimonovoy-ekateriny

Marusya

Спасибо, Катерин! Критику приветствую, поэтому буду выставлять свои работы на Ваш суд. Что-то сайт фото-лессн не открывается у меня... Мне нужен сайт, где все написано просто и понятно - я знаю слова диспозиция, фокус, светочувствительность, но ничего в этом не смыслю... (((

Kate_f

Вот еще интересный сайт, тут правда моного статей по сьемке в студии и вобще всяческой "коммерции", но и для любителя есть много полезного.

http://photoword.ru/info/

Хотя, уверена вы и в студии когда-нибудь захотите попробовать:))

Kate_f

Друзья!!!

Если вы обратили внимание на нашем форуме появились Блоги!

http://forum.ipups.ru/blogs/

А что если вы будете вести там 365 фото дней? Создайте свой блог и выкладывайте там каждый день или в конце недели одну фотографию события вашей жизни (конечно же связанную с нашими пупсами:))

• 1 месяц спустя...
Марфа

Какая прелесть! Сколько креатива! Супер! Конечно, мама - сепер-профессионал в искусстве фоторгафии:) Видно, сфоткано на профессиональный фотик.

И нам есть чему поучиться;) Загорелась ее идеями:)

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.