Перейти к публикации

Показателем чего может быть кашель?

massia2003

Моему сыну 7 лет, иногда чаще всего утром он кашляет, наш педиатр ничего не находит. Показателем чего может быть такой кашель, что нам нужно делать, к кому лучше обратиться?

Маманя

У меня так было все детство - каждое утро начиналась с кашля и чиханья. Помогали влажные уборки. Возможно стоит показаться аллергологу

Марфа

А на какой подушке он спит - может, в ней дело? Ведь ни для кого не секрет, что пуховые подушки вызывают аллергии, особенно на дыхательных путях, вплодь до астмы. А причина этому - постельный клещ, который прекрасно себя чувствует, нежась в пухе и кормясь им;)

so_nata

К аллергологу, прежде всего. Ну а что окружает ребенка? Может у вас кот есть или курит кто-нибудь в доме? Кстати, птицы в клетках, всякие крысы и кролики тоже могут вызывать кашель. Кашель у ребенка по утрам - это явное присутствие какого-то раздражителя. У моего сына начались приступы кашля в 12 лет, когда в доме появился кот. Как я ругаю себя за слабость, что пошла у него на поводу и купила котенка. Мы потом от аллергии лечились несколько лет, а кот ушел жить к бабушке.

massia2003

Вы знаете наконец то убедила свекровь расстаться с 2 кошками и выбросила пуховую подушку сына и стала замечать явное улучшение. Уже записалась с сыном на приём к аллергологу, надеюсь это решит проблему с кашлем

so_nata

Ну вы, Масся, молодец! Свекровь рассталась с двумя кошками, золотая у вас свекровь! Вот и моя тоже приняла удар на себя, забрала кота к себе (мы живем отдельно).

Аллерголог обязательно нужен, потому что, не хочу вас пугать, но предотвратить астму лучше, чем с ней потом жить.

У меня случай из жизни. Буквально параллельная история с моей сотрудницей. Мальчик начал задыхаться от кашля. Ему тогда тоже лет 10 было. В доме жила кошка, давно жила, они ее конечно все любили. Потом у нее родились котята, и одного из выводка они оставили себе. И вот именно с тех пор начались проблемы с этим задыханием у ребенка. Два кота в доме, у ребенка дикие приступы кашля по вечерам, слезятся глаза, в общем расцвет аллергии... Врачи, сотрудники, друзья, родители в один голос говорят - убери котов, спасай ребенка. Нет, они такие хорошие, нам их жалко. Хотите узнать результат?

Ребенку уже 20 лет, приступы астмы ежемесячно, сидит на сальбутамоле и прочих лекарствах, а мама лелеет котов...

massia2003

Я ради своего ребёнко готова расстаться с чем угодно, здоровье моего ребёнка это для меня главней всего и главный приоритет в моей жизни, а свекровь я просто поставила перед выбором или мы с детми или её коты.

so_nata

Абсолютно нормальный подход. Я сама люблю с котиком поиграть, но если речь о детях.... какой тут можно сделать выбор?!!! Поэтому до сих пор не могу понять ту мою знакомую. У них на сегодня один кот уже преставился, а кошка еще живет, так она о ней говорит чуть ли не больше, чем о детях. Понятно, что коты меньше крови пьют, чем собственные дети (ну это у вас еще впереди), но инстинкт родительский... не понимаю...

Каталена

Знаете, кашель по утрам не всегда может быть из-за аллергии. Это еще и глисты могут быть. Там же цикл развития личинки такой, что через легкие проходит. Это вызывает кашель. Точно знаю, что говорю, у нас такое было. Погоняли аскарид немного, и кашель пропал.

so_nata

У детей глисты могут быть со 100% вероятностью. Нужно регулярно сдавать анализы. А мы просто всей семьей раз в полгода пропиваем какой-нибудь "пирантел". Особенно после лета, после дачи. А дети, особенно если были в лагерях летом, там точно что-нибудь подхватят.

Marusya
У детей глисты могут быть со 100% вероятностью. Нужно регулярно сдавать анализы. А мы просто всей семьей раз в полгода пропиваем какой-нибудь "пирантел". Особенно после лета, после дачи. А дети, особенно если были в лагерях летом, там точно что-нибудь подхватят.

А какие анализы нужно сдавать? на яйцеглист? я вот тоже об этом подумала - все лето проводим в песке, а там этого добра видимо-невидимо...

Януся-мамуся

Мы сдаем периодически, потому что в садик ходим ну и для себя. Маруся в поликлинике возьми направление на глисты, кажись так и называется. Узнай когда принимают и нужно прийти, медсестра по попке проведет бумажечкой и все. Это быстро.

so_nata

На глисты нужно сдавать кал, потому что "по попке бумажечкой" - это только будет анализ на острицы, это они яйца откладывают снаружи. Этого мало, кашель острицы не вызовут. Такие мазки часто в садике делают (раньше так было, сейчас - по-разному). Педиатр должен объяснить как и что и куда нести. А не хотите к педиатру - сейчас полно лабораторий европейского типа, позвонили, спросили, заплатили и ждете результата (но, к сожалению, достоверность их результатов под вопросом). А такое, например, несчастье как лямблии, живущие в печени, вообще высеиваются в анализе только с двухнедельной периодичностью. Так что, если кашель не проходит - ищите.

Marusya

Причина кашля может быть в сухом воздухе, влажность должны быть не менее 50%

  • 2 недели спустя...
Наталья Ашиткова
Моему сыну 7 лет, иногда чаще всего утром он кашляет, наш педиатр ничего не находит. Показателем чего может быть такой кашель, что нам нужно делать, к кому лучше обратиться?

1. Наиболее вероятной причиной утреннего кашля могут быть аденоиды. Вам нужно обратиться к ЛОР-врачу и сделать рентген носоглотки. Нельзя исключить любые другие заболевания легких и бронхов. В плане обследования: общий анализ крови, рентген органов грудной клетки, р. Манту. А так же это может быть аллергическая реакция на материалы, из готовых изготовлены спальные принадлежности (пух, перо, лак кровати и т. д.)

massia2003

Реакцию Манту делали всё в норме, общий анализ крови тоже, сдали анализы у аллерголога ждём результаты, получается ещё нужно сделать рентген органов грудной клетки. Спасибо всем за помощь, а то наш педиатр меня уже достал, говорит у Вас ничего нету, что вы придумываете.

  • 2 недели спустя...
massia2003

По результатам анализов оказалось что это у него реакция на ополаскиватель, а проявляется по утрам так как спит на постели которая постирана с ополаскивателем, слава богу ничего серьёзного у нас не обнаружили. Аллерголог сказала что просто нужно стирать его вещи специальным порошком и без ополаскивателей.

Януся-мамуся

А вы каким стирали, Нам хоть уже почти три года, но все равно покупаю детский "Ушастый нянь" а ополаскивателями и кондиционерами ни разу не пользовалась, даже для себя, мне их запах не нравится. Может не те брала.

massia2003

Младшему тоже стираю детским "Ушастый нянь", а старшему где то с 6 лет начала стирать "Тайдом" , при стирки постельного белья использовала ополаскиватель "Силан", мне многие запахи Силана нравятся, а вещи потом так приятно пахнут, но теперь и старшему буду стирать детским "Ушастый нянь"

so_nata

А мы теперь этим детским порошком стираем вообще все белье, кроме деликатного или черного (там спецсредства). Отстирывает как любой другой порошок, а запаха нет. Если хочу, для себя ополаскиватель добавляю, единственный, который мне нравится Фрож (шиповник). От запаха Силана - тошнит.

  • 6 месяцев спустя...
Марфа
По результатам анализов оказалось что это у него реакция на ополаскиватель, а проявляется по утрам так как спит на постели которая постирана с ополаскивателем, слава богу ничего серьёзного у нас не обнаружили. Аллерголог сказала что просто нужно стирать его вещи специальным порошком и без ополаскивателей.

А лучше всего - простым хозяйственном мылом! Но если сейчас у него такая реакция, будьте осторожны, не провоцируйте новые реакции: никаких освежителей воздуха в туалете, никаких Фери-мери для мытья посуды: только пищевой содой, если жирное отмыть, никаких утят, убивающих наповал не только микробы в туалете, но и нас с вами... Нежелательны и кондиционеры в доме.

  • 3 года спустя...
Румянцева Т.С
Моему сыну 7 лет, иногда чаще всего утром он кашляет, наш педиатр ничего не находит. Показателем чего может быть такой кашель, что нам нужно делать, к кому лучше обратиться?

Причина кашля может быть в сухом воздухе, влажность должны быть не менее 50%
- все верно. И отзвуки бронхита, и аллергия и пыль и сухой воздух и даже запахи особые, и аденоиды тоже, все вместе и каждый в отдельности, как причина кашля может иметь место.

Поэтому нужно обратиться к врачу и постараться выяснить проблему, и убрать ее.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • У ребенка появился странный кашель

      Заметила, что на протяжение трех дней ребенок (6 лет), постоянно подкашливает, точнее "кхекает". Говорит что горлышко не болит. Когда спит - тишина, заиграется, или на улице - так не делает, но стоит сесть спокойно смотреть мультфильмы, едет в машине, или ни чем не занят – начинает как старый дед, то и дело кряхтит, может 4-5 раз подряд, переживаю, с чем это может быть связано?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...